Элитные показатели :) - страница 264

 

Ив и Дерфель,

в недавнем живом использовании, я заметил, что для этой версии и версии экстраполяции Фурье, инди, конечно, корректируется, такова его природа.

Однако, одна вещь, которую я заметил до сих пор, это то, что хотя линии корректируют свои кривые (изменяя, когда они поворачивают вверх или вниз и углы), было очень мало изменений в фактическом расположении пересечений нулевой линии для исторических значений... Я не знаю почему, и все еще просто наблюдаю за этим вживую, но пока что я поражен - и для обоих индексов, чем выше вы устанавливаете лаг, тем "более гладкие" линии, но опять же расположение пересечений нулевых линий все еще кажется очень близким к реальным сдвигам тренда, которые держатся. Одним из разочарований стала точность экстраполяции Фурье - мне еще не удалось найти настройки, при которых экстраполяция панорамируется ВСЕГДА за пределами бара или 2 и непригодна для прогнозирования. Нашли ли вы какие-нибудь хорошие настройки для этого?

Продолжаем тестировать вживую - потрясающая работа Младена, но все же хотелось бы увидеть те улучшения, о которых мы упоминали. Большое спасибо!

Odysseus

 

Привет, ребята,

Были ли успешные реализации набора индикаторов Джо ДиНаполи для MT4? Я нашел несколько индикаторов на этом форуме, но не могу понять, являются ли они "лучшими догадками" или реальной сделкой?

Любая информация была бы очень полезна.

Спасибо

Codex

 

Младен,

Похоже, мне снова не удалось преобразовать один из ваших индикаторов в советника. На картинке стандартный график "зеленый" и стратегия на графике h1 с временем h4 на "RK-ml-RSI_EMA_mtf v1.2", который является вашим RSI_EMA_mtf v1.2 с буфером тренда, сделанным видимым. Мой Ea срабатывает от тренда 1 или -1, но я не могу воспроизвести визуальный h1. Я уверен, что у меня неправильная компоновка icustom. Вы можете мне помочь.

Спасибо

Рэй

 

Запрос индикатора: Дивергенция осцилятора

Идея для индикатора, который может быть очень полезен (по крайней мере для меня...): общий индикатор (как экстраполятор Фурье индикатора), который будет показывать сигналы дивергенции любого осцилятора против цены.

Спасибо,

- трендик

 

привет, я только что присоединился к этому форуму. я вижу, что вы, ребята, делаете отличную работу. я желаю вам еще больших успехов, так как мы продолжаем вместе.

Я приложил супер adx к этому сообщению. мне нужна помощь, и я верю, что это будет святой грааль, если эта работа может быть сделана. я не знаю, может ли кто-нибудь помочь программе.

1. только красные полосы будут отображаться

2. отображение 28 валют

3. это будет в табличной форме, валютные пары слева и таймфреймы от

от 1 минуты до месяца в правом столбце

4. время появления и, возможно, предположение о направлении движения на основе

тренд.

я считаю, что это была бы отличная работа.

спасибо

Файлы:
super_adx.gif  29 kb
super_adx.rar  977 kb
 

Рэй

Сделайте это так (публикуя только сигнал на покупку, который вы используете в качестве примера здесь, все остальные вызовы индикатора должны быть сделаны таким же образом) :

bool BuySignal()

{

int timeFrame = PERIOD_H4; // or any time frame you choose, but it must be integer value

double Trendc = iCustom(Symbol(),timeFrame,"RK-ml-RSI_EMA_MTF v1.2","",RsiPeriod, MaType, MaPeriod,2,Shift+0);

if (Trendc > 0 && TimeCondition()) return(true); return(false);

}

[/php]but that way is not telling you that the trend have changed. In order to enter on trend change (I assume that it is what you want to do, otherwise every bar with up trend in this example, will show a buy signal), you need to have something like this

[php]bool BuySignal()

{

int timeFrame = PERIOD_H4; // or any time frame you choose, but it must be integer value

double Trendc = iCustom(Symbol(),timeFrame,"RK-ml-RSI_EMA_MTF v1.2","",RsiPeriod, MaType, MaPeriod,2,Shift+0);

double Trendp = iCustom(Symbol(),timeFrame,"RK-ml-RSI_EMA_MTF v1.2","",RsiPeriod, MaType, MaPeriod,2,Shift+1);

if (Trendc!=Trendp && Trendc > 0 && TimeCondition()) return(true); return(false);

}

с уважением,

Младен

traderduke:
mladen,

Кажется, мне снова не удалось преобразовать один из ваших индикаторов в советника. На картинке показан стандартный график "зеленый" и стратегия на графике h1 с временем h4 на "RK-ml-RSI_EMA_mtf v1.2", который является вашим RSI_EMA_mtf v1.2 с буфером тренда, сделанным видимым. Мой Ea срабатывает от тренда 1 или -1, но я не могу воспроизвести визуальный h1. Я уверен, что у меня неправильная компоновка icustom. Вы можете мне помочь.

Спасибо

Рэй
 

Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы добавить золотой штрих и дважды проверить прилагаемый индикатор дивергенции. Я хотел бы применить его к следующим вашим индикаторам:

- Color Stochastic + mtf.mq4

- усредненный MACD - mtf & alerts.mq4

- CCI - nrp & mtf advanced.mq4

Если MTF часть будет вызывать проблемы, то просто на не mtf версии будет 100%.

Я начал изучать уровни ДиНаполи как свою новую основную методологию, а Дивергенция является одной из техник анализа.

Я также использую ваш Fibo pivots - alerts & levels.mq4 для помощи мне с уровнями ДиНаполи.

Не могли бы вы знать, является ли индикатор DiNapoli Stochastics на самом деле обычным Stochastics с настройками 8,3,3 и примененным сглаживанием?

У ДиНаполи также есть индикатор, который он называет MACD predictor, но из того, что я исследовал, это обычный MACD с настройками 8, 13, 9.

Заранее благодарю.

Спасибо

Codex

Файлы:
divergence.mq4  31 kb
 

Любопытство по поводу исходного кода libSSA.dll

Здравствуйте, Младен,

Вы упомянули исходный код libSSA.dll в этом сообщении. Единственный исходный код, который я нашел в этой теме, находится в этом сообщении , опубликованном в 2009 году. Мне просто интересно, является ли он тем же самым, что и текущая libSSA.dll, поскольку размер текущей dll намного больше, чем у той, что была опубликована в 2009 году.

С уважением

Родни

PS: Я не требую, чтобы вы опубликовали ваш текущий исходный код, мне просто интересно, изменился ли он.

 

Как добавить стоп-лосс

Здравствуйте,

Я использую следующий советник с отличным результатом (я знаю, что это мартингейл, но если вы останавливаетесь рано, вы выигрываете), но у него нет возможности добавления стоп-лосса.

Может ли кто-нибудь добавить его?

Спасибо

Файлы:
 

mladen

спасибо за исправление проги. У меня 40 вопросов, но вот несколько из них;

1. целочисленное значение - дает ли "int timeFrame = PERIOD_H4" такой результат?

2. могу ли я сделать его входным? Нужно ли менять icustom для управления таймфреймом?

3. на рисунке не видно изменений в результатах, видимо "int timeFrame = PERIOD_H4" являются жесткими быстрыми входами и нет контроля от входа TimeFrame.

верхний график - h1 с входом h4 rsi

средний - STR работает с графиком h1

нижний - Str с графиком h4, оба имеют жестко закодированный "int timeFrame = PERIOD_H4" на месте, как показано на картинке редактора MET.

Да, моей целью было запустить график h1 с таймфреймом h4 и входить в сделки на развороте.

Любые предложения.

Спасибо

Рэй

mladen:
Рэй

Сделайте это таким образом (публикуя здесь только сигнал на покупку, который вы используете в качестве примера, все остальные вызовы индикатора должны быть сделаны таким же образом) :

bool BuySignal()

{

int timeFrame = PERIOD_H4; // or any time frame you choose, but it must be integer value

double Trendc = iCustom(Symbol(),timeFrame,"RK-ml-RSI_EMA_MTF v1.2","",RsiPeriod, MaType, MaPeriod,2,Shift+0);

if (Trendc > 0 && TimeCondition()) return(true); return(false);

}

[/php]but that way is not telling you that the trend have changed. In order to enter on trend change (I assume that it is what you want to do, otherwise every bar with up trend in this example, will show a buy signal), you need to have something like this

[php]bool BuySignal()

{

int timeFrame = PERIOD_H4; // or any time frame you choose, but it must be integer value

double Trendc = iCustom(Symbol(),timeFrame,"RK-ml-RSI_EMA_MTF v1.2","",RsiPeriod, MaType, MaPeriod,2,Shift+0);

double Trendp = iCustom(Symbol(),timeFrame,"RK-ml-RSI_EMA_MTF v1.2","",RsiPeriod, MaType, MaPeriod,2,Shift+1);

if (Trendc!=Trendp && Trendc > 0 && TimeCondition()) return(true); return(false);

}

с уважением,

Младен
Причина обращения: