Элитные показатели :) - страница 232

 

Я сомневаюсь, что что-то может быть выше ваших сил, господин Инструмент. Я попробую рекомендованный вами способ и протестирую его на этой неделе. Я благодарю вас за ответ и за вашу тяжелую работу.

 

Младен, я играю с mql, так что, как вы знаете, "я маленький mql-болванчик". Можете ли вы исправить прикрепленный indy, чтобы автоматически рисовать линии на следующий день, а не просто рисовать продолжение предыдущего дня и если возможно добавить последовательность дневных баров, например, я хочу ohlc бара 1,3 и 4.

Заранее спасибо.

Файлы:
ohlc_al.mq4  4 kb
 

Вы становитесь лучше с каждым днем.

Только одно, что вы упустили: у вас на самом деле индикатор с несколькими таймфреймами (поэтому сделанные изменения связаны только с этим).

Что касается построения 3 состояний баров ohlc от одного индикатора: это невозможно с текущим ограничением metatrader 4 максимум 8 буферов для построения (для этого потребуется 12 буферов для построения) С другой стороны, вы уже ввели параметр для этого (barBack), так что, используя его, вот график со значениями на 1, 3 и 4 дня назад - комбинируя несколько индикаторов, у вас нет никаких ограничений вообще.

с уважением

Mladen

altoronto:
Младен, я играю с mql, так что, как вы знаете, "я маленький mql-болванчик". Можете ли вы исправить прикрепленную инди, чтобы автоматически рисовать линии на следующий день, а не просто рисовать продолжение предыдущего дня и если возможно добавить последовательность дневных баров, например, я хочу ohlc бара 1,3 и 4. Спасибо заранее.
Файлы:
ohlc_al.gif  31 kb
ohlc_al_1.mq4  4 kb
 

MACD Predictor DiNapoli indi, о котором говорил Одиссей, выглядит многообещающе, если он оправдает то, что должен делать.

1. Вы можете знать, на один период вперед, точную цену, которую должен пробить рынок, чтобы

чтобы изменить тренд с бычьего на медвежий или наоборот.

2. Вы получаете возможность выиграть место на графике за счет исключения исследования MACD из рабочего пространства графика.

рабочего пространства.

У меня нет опыта работы с этим индикатором, но, вероятно, было бы неплохо иметь версию для MT4.

 

mladen,

Я пытаюсь заставить индикатор XO работать с советником, не могли бы вы мне помочь?

1. По какой-то причине я не могу управлять размером бокса индикатора или таймфреймом из советника, пробовал несколько пользовательских настроек. При изменении индикатора меняется работа советника.

2. Снова бэктест, хотя он работает, в конце теста стратегии рисует сотни горизонтальных линий индикатора.

Я пробовал использовать буферы 0 и 1, а затем буфер 4 тренда с 1 и -1, но оба варианта дают одну и ту же проблему.

Буду признателен за любую помощь.

Еще раз спасибо

 
traderduke:
mladen,

Я пытаюсь заставить индикатор XO работать с советником, не могли бы вы мне помочь?

1. По какой-то причине я не могу управлять размером бокса индикатора или таймфреймом из советника, пробовал несколько пользовательских настроек. При изменении индикатора меняется работа советника.

2. Снова бэктест, хотя он работает, в конце теста стратегии рисует сотни горизонтальных линий индикатора.

Я пробовал использовать буферы 0 и 1, а затем буфер 4 тренда с 1 и -1, но оба варианта дают одну и ту же проблему.

Любая помощь будет оценена по достоинству.

Еще раз спасибо.

Traderduke,

Знаю, что вы просили Младена, но просто хочу помочь!

Можете попробовать этот индикатор, написанный Младеном.

Вызов для него следующий

double diIXO10=iCustom(NULL,0, "XO_forEA",BoxSixe ,0,1);

double diIXO21=iCustom(NULL,0, "XO_forEA",BoxSixe ,1,1);

Надеюсь, это поможет!!!

Файлы:
xo_forea.mq4  4 kb
 

Рэй,

Просто дополнение. В вызове "RK-ml-XO - mtf & alerts" вам не хватает первого параметра - первым параметром является TimeFrame, а не BoxSize. Вместо такого вызова :
bool BuySignal()

{

double XOup= iCustom(Symbol(),0,"RK-ml-XO - mtf & alerts",BoxSize,0,0);

double XOdn= iCustom(Symbol(),0,"RK-ml-XO - mtf & alerts",BoxSize,1,0);

double XOupp=iCustom(Symbol(),0,"RK-ml-XO - mtf & alerts",BoxSize,0,1);

double XOdnp=iCustom(Symbol(),0,"RK-ml-XO - mtf & alerts",BoxSize,1,1);

//double MA = iCustom(Symbol(),"MA in Color",MAPeriod,MAType,0,0);

if (XOup > 0&& XOdn == 0 //&& XOupp ==0

&& TimeCondition()) return(true); return(false);

}[/php]
это может быть что-то вроде этого
[php]bool BuySignal()

{

double XOup= iCustom(Symbol(),0, "RK-ml-XO - mtf & alerts", "dummy time frame",BoxSize,0,0);

double XOdn= iCustom(Symbol(),0, "RK-ml-XO - mtf & alerts", "dummy time frame",BoxSize,1,0);

double XOupp=iCustom(Symbol(),0, "RK-ml-XO - mtf & alerts", "dummy time frame",BoxSize,0,1);

double XOdnp=iCustom(Symbol(),0, "RK-ml-XO - mtf & alerts", "dummy time frame",BoxSize,1,1);

//double MA = iCustom(Symbol(), "MA in Color",MAPeriod,MAType,0,0);

if (XOup > 0&& XOdn == 0 //&& XOupp ==0

&& TimeCondition()) return(true); return(false);

}

Изменил только код BuySignal, но остальной код должен быть изменен таким же образом. Я использовал "фиктивный таймфрейм" в параметре TimeFrame. Даже если вы используете другой таймфрейм, используйте для этого второй параметр iCustom(), а не параметр TimeFrame индикатора (нет никакой необходимости использовать его из советника).

пожелания

Младен

 

mladen & mrTools

Большое спасибо, это прояснило все проблемы!!!

Рэй

 

Младен,

Когда у вас будет возможность, не могли бы вы добавить сглаживание к прилагаемому индикатору. Желательно, не отказываясь от запаздывания, связанного со сглаживанием. Возможно, я не совсем правильно объяснил, но я думаю, вы понимаете, что я имею в виду.

С уважением,

Сан.

Файлы:
 

Привет, Младен,

У меня есть трендовый индикатор, который я использую для скальпинга. Я хотел бы узнать, не могли бы вы добавить вертикальную линию для каждого случая, когда красный или синий бар следует за оранжевым баром. Оповещения прекрасно работают и так... но я хочу иметь что-то на графике.... если стрелка проще, это тоже хорошо.... но вертикальная линия имеет большее влияние. В идеале я мог бы установить цвет для каждого изменения тренда.

Вот картинка...

Спасибо

Бен

Файлы:
Причина обращения: