Элитные показатели :) - страница 225

 

Джим

Вот, пожалуйста, Работает в обоих режимах и хорошо работает в mtf тоже.
с уважением

Младен

94315jim:
Привет,

Можно ли добавить оповещение, когда юрикволти находится выше сигнальной линии?

спасибо,

Джим
Файлы:
 
mladen:
Джим

Вот, пожалуйста.

Работает в обоих режимах и хорошо работает в mtf тоже
с уважением, Младен

Очень интересный индикатор mladen.

Можно ли объединить Jurik volty и отклонения в один - "Volty Deviations"?

(На графике ниже красные вертикальные линии обозначают, когда оба индикатора срабатывают на одном и том же баре, что может быть намного проще в кодировании и давать менее частые, но хорошие сильные сигналы рынка).

P.S. Как только я подумал, что лучше уже быть не может, все стало еще лучше. Спасибо всем!

 

Привет, Младен!

Не могли бы Вы сделать алерт для этого индикатора? Я бы очень хотел, чтобы он оповещал, когда он меняет цвет или пересекает уровень 20 (можно настроить). Было бы здорово, если бы вы могли добавить оповещение и возможность отправки по электронной почте.

Надеюсь, вы сможете помочь?

С наилучшими пожеланиями

Халвард

Файлы:
 
mladen:
Халвард

Вот, пожалуйста

PS: единственное, что сохранилось от оригинала - это название.

с уважением

Младен

Большое спасибо Младен

Хорошего дня!

с уважением, Халвард

 
mladen:
Halvard Вот, пожалуйста,
PS: единственное, что сохранилось от оригинала - это название.

пожелания

Младен

Привет еще раз, Младен :-)

Я протестировал индикатор сейчас, и пересечение уровней работает идеально :-). Но вы добавили оповещение, когда он меняет цвет? Кажется, не работает.

С уважением, Халвард

 

Halvard

То, как это работает сейчас, вы должны выбрать: если вы установите alertsOnLevelsCross в true, это будет предупреждать, когда ADX пересекает уровень, иначе это будет предупреждать, когда ADX меняет тренд (DMI+ пересекает DMI- и тогда цвет меняется) Я протестировал это и это работает (описанным способом).

В любом случае, я изменил индикатор, чтобы включить 2 оповещения одновременно (так что может случиться, что оба оповещения срабатывают на одном и том же баре (зависит от значений, конечно)). Добавил alertsOnTrendChange, который подает сигнал при изменении цвета. Теперь вы можете настроить эти два алерта отдельно

___________________________

PS: дополнительный индикатор размещен в оригинальном посте (здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general ), чтобы избежать дублирования постов.

с уважением

Младен

halvardu:
Еще раз привет, Младен :-)

Я протестировал индикатор сейчас, и пересечение уровней работает идеально :-). Но вы добавили оповещение, когда он меняет цвет? Не похоже, что это работает.

с уважением, Хальвард
 

Извините за поздний ответ, но нужно было еще немного "почитать" его (индикатор).

Если вы установили параметр Optimize в true, то да, он оптимизируется на каждом новом дневном баре(и неявно на каждом таймфрейме или изменении параметров).

Но также вы получаете разные результаты для каждого последовательного прогона. Результаты (сигнальные) выглядят хорошо, независимо от "частых изменений" (это просто нормально иметь частые изменения, поскольку начальные состояния, когда оптимизация включена, устанавливаются случайным образом), но в некоторых случаях изменения очень большие. Вот несколько примеров: посмотрите первый, а затем сравните его с последними 3 - последние 3 последовательны в отношении сигнала, но сильно отличаются от первого.

Это несоответствие не позволит провести надежное обратное тестирование (результаты будут варьироваться от случая к случаю).

В любом случае, как бы я на это не смотрел, это хороший кандидат на оптимизацию (читай: переписывание всего этого на C (dll)). Я попытаюсь это сделать, и когда у меня будут результаты (в виде рабочей, проверенной и надежной dll), они будут опубликованы здесь. Но, пожалуйста, будьте терпеливы: те, кто знает меня немного лучше, знают, что я ненавижу обещания, и я только что сделал своего рода "полуобещание", но еще больше я ненавижу "временные границы" - так что, по крайней мере, я могу избежать второй части: я не могу сказать, когда, но я надеюсь, что достаточно скоро она будет готова (просто посмотрите на некоторые другие нейро dlls: даже qpwr не удалось сделать полностью работоспособную dll (она все время падает мой metatrader), так что ... посмотрим).

с уважением

Младен

biddick:
Спасибо Младен за отличную работу. Младен, используете ли вы генетический алгоритм для оптимизации ваших стратегий или ваших личных индикаторов в реальной торговле? Если да, то все ли они пожиратели процессора? Приложенный инди ставит мой компьютер на колени. Вы знаете, они оптимизируют на каждом новом баре?
Файлы:
neuro_-_1.gif  21 kb
neuro_-_2.gif  21 kb
neuro_-_3.gif  21 kb
neuro_-_4.gif  21 kb
 

Спасибо, Младен,

Извините за назойливый образ, если вы готовы.

Вы сказали, что даже Владимиру aka qpwr не удалось сделать полностью работоспособные нейро dlls. Я думаю обучить мои индикаторы (фильтрация с MLP) и классифицировать их (SVM) на каком-нибудь открытом программном обеспечении, таком как knime KNIME | Konstanz Information Miner, так что это пустая трата времени? Спасибо.

 
mladen:
Халвард

То, как это работает сейчас, вы должны выбрать: если вы установите alertsOnLevelsCross в true, он будет предупреждать, когда ADX пересекает уровень, иначе он будет предупреждать, когда ADX меняет тренд (DMI+ пересекает DMI- и тогда цвет меняется) Я протестировал это, и это работает (описанным способом).

В любом случае, я изменил индикатор, чтобы включить 2 оповещения одновременно (так что может случиться, что оба оповещения срабатывают на одном и том же баре (зависит от значений, конечно)). Добавил alertsOnTrendChange, который подает сигнал при изменении цвета. Теперь вы можете настроить эти два алерта отдельно

___________________________

PS: дополнительный индикатор размещен в оригинальном посте (здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general ), чтобы избежать дублирования постов.

с уважением

Младен

Еще раз спасибо, отличная работа, как всегда.

Хорошего вечера!

с уважением, Халвард

 

:)

Не беспокойтесь о "настырности" - просто это займет больше времени.

_________________________

Что касается остального: откровенно говоря, я думаю, что мы ("простые смертные") всегда будем отставать в области ANN-s. Если я правильно помню, тесты даже для таких вещей: Введение в нейронные сети были сделаны на монструозных компьютерах, не тех, которые у большинства из нас есть дома или на работе (просто вспомните математиков IBM, и все равно им нужны тяжелые компьютеры и компьютерные кластеры). Если бы у меня был хотя бы этот: Cray Inc., The Supercomputer Company - Products - CX1, CX1-LC, and CX1-iWS Systems (поскольку у меня нет электростанции для "настоящей штуки" ), я был бы счастлив как обезьяна, но...

Мы находимся в своего рода "порочном круге": то, что работает на наших компьютерах в реальном времени, скорее всего, не то, что мы ищем (относительно ANN, конечно), а то, что было бы тем, что мы хотим, мы не можем себе позволить. Все, что мы можем сделать, это сделать маленькие шаги к тому, что уже сделали большие... Любая ANN, которая может быть использована и может дать результаты, хотя бы "частично заслуживающие доверия", хороша до тех пор.

Даже результаты EMA_neuro_GA нуждаются в тестировании, перепроверке и повторном тестировании. Просто сравните вышеприведенные результаты с этим (тот же часовой таймфрейм, но квантильные полосы, полученные несколько дней назад), и кажется, что время процессора не является основным в предоставлении результатов (а этот всегда дает одни и те же результаты).
Это огромная область (весь TA) со многими неизвестными, и мы должны быть счастливы за это: это дает нам шанс и возможность постоянно учиться. Если мы однажды найдем грааль, я полагаю, это станет очень скучным местом ...

с уважением,

Младен

biddick:
Спасибо, Младен,

Извините, что дал "нахальный" образ, когда вы будете готовы.

Вы сказали, что даже Владимиру aka qpwr не удалось сделать полностью работоспособные нейро dlls. Я думаю обучить мои индикаторы (фильтрация с MLP) и классифицировать их (SVM) на каком-нибудь открытом программном обеспечении, таком как knime KNIME | Konstanz Information Miner, так что это пустая трата времени? Спасибо.
Файлы:
quantile.gif  26 kb
Причина обращения: