Элитные показатели :) - страница 216

 

Дополнительные входы

Здравствуйте, mladen

Не могли бы вы добавить следующие опции/модификации к вашему гисто NonLagMA:

1) ввод валютной пары для изучения или оставить пустым и использовать текущую пару;

2) возможность инвертировать направление индикатора (для инверсного анализа);

3) маркировка индикатора с указанием валютной пары, длины периода и, если возможно, включена ли опция инверсии.

Еще раз спасибо за ваше время и усилия.

-spotforex

mladen:
Майк Вот, пожалуйста,
с уважением, Младен
Файлы:
 

Вопрос по программированию

Здравствуйте Младен ,

Я нахожусь в процессе программирования стратегии в советнике и при ее тестировании у меня возникла ситуация, которую я хотел бы избежать.

Стратегия основана на ваших полосах с центром TriangularMA (полудлина 56, отклонения полос 2) и еще одной средней (длина 200).

Когда цена пересекает нижнюю полосу TMA в направлении вверх, а OMA не выше верхней полосы TMA, это сигнал на покупку.

И наоборот, когда цена пересекает верхнюю полосу TMA в направлении вниз, а OMA не ниже нижней полосы TMA, то это сигнал на продажу.

Для покупок стоплосс устанавливается, когда OMA проходит выше верхней полосы TMA, а для продаж стоплосс устанавливается, когда OMA проходит ниже нижней TMA.

Иногда случается так, что условие входа выполняется, затем в пределах одного бара срабатывает стоплосс, затем снова выполняется условие входа и снова срабатывает стоплосс, и так продолжается в пределах одного бара.

Я хотел бы избежать этого. Если сделка была закрыта по условию стоплосса, то советник должен подождать до следующего бара, чтобы начать торговать снова.

Я думаю решить эту проблему с помощью переменной bool, которая устанавливается в false после закрытия сделки.

Но я не знаю, как я могу сказать советнику, чтобы он подождал до следующего бара, чтобы переменная bool снова стала истинной.

Спасибо,

Грег

 

спотфорекс

Вот, пожалуйста, Он делает все, что вам нужно (вот, например, 30-минутный инвертированный USDCHF (вверху) и обычный EURUSD на графике EURUSD - интересные корреляции - не совсем 100%, но почти ).
PS: имя символа должно быть введено точно так, как оно указано у вашего брокера (в верхнем и нижнем регистре) Я мог бы преобразовать его в верхний регистр, но тогда в случаях, когда брокер использует "m" (нижний регистр m) или подобное в именах символов, это вызовет ошибку, поэтому пользователь должен ввести имя символа точно так, как оно должно быть (для metarader "eurusd" не то же самое, что "EURUSD").

PPS: пустой параметр ForSymbol означает текущий символ

с уважением

Младен

spotforex:
Hi mladen

Не могли бы вы добавить следующие опции/модификации к вашему гисто NonLagMA:

1) ввести валютную пару для изучения или оставить пустой и использовать текущую пару;

2) возможность инвертировать направление индикатора (для инверсного анализа);

3) маркировка индикатора с указанием валютной пары, длины периода и, если возможно, включена ли опция инверсии.

Еще раз спасибо за ваше время и усилия.

-spotforex
Файлы:
 

Этот сделан по описанию из статьи Норма Норта "The Insync Index".

___________________________

По своей природе это "консенсусный" индикатор (термин, который использует Норт). Это означает, что состояние индикатора строится из состояний других индикаторов. Например, этот показатель использует 10 других показателей для достижения "консенсуса", а затем указывает состояние. В нем используются следующие индикаторы: :
Боллинджер бэдс (осциллятор)

MACD

CCI

RSI

Быстрый стохастический K

Быстрый стохастический D

Скорость изменения

Детрендовый осциллятор цен

Легкость движения

Индекс денежного потока

Есть только один параметр, который нуждается в дополнительном объяснении: параметр UseVolumeBasedIndicatorsparameter. Если вы установите его в false, то последние 2 индикатора (Ease of move и Money flow index) не будут использоваться в расчетах, а уровни автоматически будут меньше на 10. Несмотря на то, что они используют объем, зная, что торговые платформы типа tradestation при внутридневных расчетах используют тики вместо объема, эти индикаторы фактически совпадают с теми, которые рассчитываются здесь с объемами metatrader 4, так что разницы в них тоже нет, и их использование должно быть довольно безопасным (безопасным, насколько использование индикатора может быть безопасным, конечно ).
Прикрепляю оригинальную статью Норма Норта, с его объяснениями и идеями.

PS: похоже, что для нормальной работы этого индикатора нужны более длинные таймфреймы. Верхний пример - 1-часовой график, и кажется, что он довольно хорошо работает на 1-часовых графиках (это быстрый, визуальный вывод, поэтому, пожалуйста, попробуйте свои собственные временные рамки для используемых вами инструментов, но иногда он дает удивительно хорошие сигналы, учитывая, что 10 индикаторов должны "достичь консенсуса") Если использовать его как индикатор поиска пиков, он иногда дает удивительно хорошие результаты, зная, что он не перерисовывается

Файлы:
 

инсинктивный индекс

Можно ли добавить стрелки на график при появлении сигнала на покупку/продажу?

Это было бы очень полезно!

Вообще, было бы здорово, если бы публикуемые индикаторы включали стрелки на графике. Это отличный способ оценить их эффективность и найти наилучшие настройки.

Заранее спасибо.

Дада.

 

Индекс волатильности...

mladen:
Этот сделан в соответствии с описанием из статьи Норма Норта "The Insync Index".

___________________________

По своей природе это "консенсусный" индикатор (термин, который использует Норт). Это означает, что состояние индикатора строится из состояний других индикаторов. Этот индикатор, например, использует 10 других индикаторов для достижения "консенсуса", а затем указывает состояние. В нем используются следующие индикаторы: :
Полосы Боллинджера (осциллятор)

MACD

CCI

RSI

Быстрый стохастический K

Быстрый стохастический D

Скорость изменения

Детрендовый осциллятор цен

Легкость движения

Индекс денежного потока

Есть только один параметр, который нуждается в дополнительном объяснении: параметр UseVolumeBasedIndicatorsparameter. Если вы установите его в false, то последние 2 индикатора (Ease of move и Money flow index) не будут использоваться в расчетах, а уровни автоматически будут меньше на 10. Несмотря на то, что они используют объем, зная, что торговые платформы типа tradestation при внутридневных расчетах используют тики вместо объема, эти индикаторы фактически совпадают с теми, которые рассчитываются здесь с объемами metatrader 4, так что разницы в них тоже нет, и их использование должно быть довольно безопасным (безопасным, насколько использование индикатора может быть безопасным, конечно ).
Прикрепляю оригинальную статью Норма Норта с его объяснениями и идеями PS: кажется, что этому индикатору нужны более длинные таймфреймы, чтобы работать нормально. Верхний пример - 1-часовой график, и кажется, что он довольно хорошо работает на 1-часовых графиках (это быстрый, визуальный вывод, поэтому, пожалуйста, попробуйте свои собственные таймфреймы для символов, которые вы используете, но иногда он дает удивительно хорошие сигналы, учитывая, что 10 индикаторов должны "достичь консенсуса") Если использовать его как индикатор поиска пиков, он иногда дает удивительно хорошие результаты, зная, что он не перерисовывается.

==============

Младен, что произойдет, если заменить последние два (Ease of Move и Money flow index) на VolatilityBands? Или по своей природе это некорректный индикатор для их замены? Я посмотрю на этот индикатор сегодня вечером и увижу, как он будет работать завтра утром и, наконец, в субботу утром, чтобы подтвердить его эффективность в сравнении с VolatilityBands и #DTosc на H1.

Спасибо за ответ.

 

Дада

Вот, пожалуйста.

Также, на мой взгляд, ордер не должен вводиться, пока значение insync не пересечет 0. Вот пример, и как вы видите, ложных входов удается избежать из-за отсутствия подтверждений сигнала пересечения нулевой линии.
Еще более радикально, смотрите этот пример 4-часового графика EURUSD, который убьет вас, если не учитывать пересечения нулевых линий (на самом деле это интересный график (4-часовой EURUSD), потому что он даст огромный выигрыш (сигнал на покупку находится левее) с пересечениями нулевых линий, а без них он убьет ваш счет).
Конечно, это только мои наблюдения. Я открыт для предложений (уже получил несколько и буду их тоже кодировать, чтобы мы могли посмотреть, что из этого выйдет, так как кажется, что этот индикатор, при учете пересечений нулевых линий, не является святым Граалем, но он совсем не плох).

с уважением

Младен

dada45:
Можно ли добавить стрелки на график при появлении сигнала на покупку/продажу?

Это было бы очень ценно!

Вообще, было бы здорово, если бы публикуемые индкаторы включали стрелки на графике. Это отличный способ оценить их эффективность и найти наилучшие настройки.

Заранее спасибо.

Дада.
 

insync

Большое спасибо, Младен!

Ваши замечания действительно правильные. Можно ли добавить фильтр к индикатору, чтобы стрелки поднимались только при пересечении нуля?

Дада.

 

стохастик cci без запаздывания

Изменил стохастический RSI Младена на стохастический без запаздывания cci и сделал версию для графиков. Для работы версии на графиках вам понадобится стохастический без запаздывания Cci в папке indicators! Также в Stoch Ma's у вас есть 8 ma's из тестового индикатора Mladens ma на картинке, используя ma=5 синусоидальную ma.

 

Большое спасибо за модификации Младена.

Я заметил, что когда я строю семь кросс пар для определенной валюты, мой компьютер становится немного медлительным. Могу ли я попросить дополнительную модификацию индикатора?.... Необязательный параметр, в котором можно указать максимальное количество баров индикатора для отображения.

Еще раз, я ценю ваше время и усилия.

-spotforex

mladen:
spotforex

Вот, пожалуйста

Он делает все, что вам нужно (вот, например, 30-минутный инвертированный USDCHF (вверху) и обычный EURUSD на графике EURUSD - интересные корреляции - не совсем 100%, но почти ).
PS: имя символа должно быть введено точно так, как оно указано у вашего брокера (в верхнем и нижнем регистре) Я мог бы преобразовать его в верхний регистр, но тогда в случаях, когда брокер использует "m" (нижний регистр m) или подобное в именах символов, это вызовет ошибку, поэтому пользователь должен ввести имя символа точно так, как оно должно быть (для metarader "eurusd" не то же самое, что "EURUSD").

PPS: пустой параметр ForSymbol означает текущий символ

с уважением,

Mladen
Файлы:
Причина обращения: