BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 7

 

Звуковые и визуальные сигналы тревоги... индикаторы мозга

Привет, newdigital,

Я получаю хорошие результаты с предложениями и файлами, которые вы предложили, просто пока работаю в режиме live/demp,

Я хотел спросить, возможно ли звуковое и визуальное оповещение, применяемое к Brain2sig и Brain1sig для оповещения, когда стрелка устанавливается на графике, я знаю, что для меня это было бы большой помощью......

Еще раз спасибо за помощь...

Лейтон

 
leightonbeaty:
Привет newdigital,

Я получаю хорошие результаты с предложениями и файлами, которые вы предложили, пока что просто работаю в режиме live/demp,

Я хотел спросить, возможно ли звуковое и визуальное оповещение, применяемое к Brain2sig и Brain1sig, чтобы предупредить, когда стрелка устанавливается на графике, я знаю, что для меня это было бы большой помощью.

Спасибо еще раз за помощь...

Лейтон

Может быть, кто-нибудь сделает это. Я написал очень простой советник, который выдает алерт при пересечении двух линий. Вы можете попытаться найти его где-то здесь на форуме (раздел "Вопросы", если я помню) или, если я помню, Codersguru написал много этого материала для Hua, или вы можете сделать что-то также. Или кто-то сделает это здесь.

Что касается меня, так это нормально. Я не использую никаких алертов, потому что нужно смотреть на графики только один раз в час. Например, в 8 утра, в следующий раз я посмотрю на графики MT4 в 9 утра и так далее.

 
leightonbeaty:
Привет newdigital,

Я получаю хорошие результаты с предложениями и файлами, которые вы предложили, пока что я просто работаю в режиме live/demp,

Я хотел спросить, возможно ли звуковое и визуальное оповещение, применяемое к Brain2sig и Brain1sig, чтобы предупредить, когда стрелка устанавливается на графике, я знаю, что для меня это было бы большой помощью.

Спасибо еще раз за вашу помощь...

Лейтон

Я думал об этом, и вы правы. Было бы очень хорошо иметь сигнал на таймфрейме H1, на закрытом баре, с подтверждением уже на M15. В этом случае нам не нужно открывать все графики на таймфрейме M15: просто прикрепите советника с сигнализацией к графикам H1, и этот советник будет проверять подтверждение. И у нас будет сигнализация по сигналу H1, если только этот сигнал подтвердится.

Это очень хорошая идея. Я постараюсь написать что-нибудь, если смогу.

 

Я думаю, что эта система BrainTrading лучше подходит для пары usdchf. Просто мой опыт. И возможно для eurusd (с моими настройками: графики H1 с подтверждением M15). usdchf был упомянут в руководстве. Похоже, он был разработан для этой пары с самого начала.

Лично я не верю, что мы должны использовать один и тот же набор индикаторов для разных пар. Это не должно быть так. Это должны быть разные индикаторы для разных пар. Но в любом случае, uaschf - лучшая пара для этой стратегии. До сих пор, но это может быть изменено.

 

Плохая пятница.

Файлы:
bt1_1.gif  14 kb
bt2_1.gif  13 kb
 

Могу сказать, что сейчас я использую классический Стохастик с настройками 14, 5, 5 на таймфрейме H1 и это помогает фильтровать сигналы и также хорошо выходить.

Я, конечно, как обычно, двигаю S/L по T/S, но закрывать ордер по Стохастику гораздо выгоднее.

В общем, все без изменений: Торговля на H1 с подтверждением M15. Но я использую Демарк (настройки по умолчанию) и Стохастик (как описано выше).

Также я обнаружил, что иногда мы имеем хорошую корреляцию между системой BT и ценой. Но иногда не очень хорошая. Это означает, что я использую подтверждение на таймфрейме m15, но иногда не на весь 1 час.

Таким образом, это было очень строгое правило:

если сигнал появляется на H1 на открытии бара и бар был закрыт с сигналом, я смотрю на m15 для подтверждения: не должно быть красного цвета на m15 во время открытия-закрытия бара на H1 (1 час), если сигнал на покупку на H1, и не должно быть синего цвета на m15, если на продажу.

Иногда корреляция между индикаторами BT и ценой не такая сильная, поэтому я подтверждаю на M15 не в течение 1 часа. 45 минут может быть достаточно в случае, если мы используем Стохастик с настройками 14, 5, 5.

Это была просто моя оценка, потому что я все еще тестирую эту систему.

Файлы:
bts.gif  26 kb
 

Я открыл ордер GBPUSD на H1 ночью, используя эту систему BrainTrading, и теперь я полностью понимаю людей, которые просят советников:

Я должен просыпаться каждый час только для того, чтобы передвинуть стоп-лосс.

 

Звуковые и визуальные оповещения

Здравствуйте, Newdigital

Я рассматривал трендовые индикаторы и сигналы Brain, а также читал эту тему. Я думаю, что ваша идея о следующем, безусловно, поможет.

Было бы очень хорошо иметь оповещение о сигнале на таймфрейме H1, на закрытом баре, с подтверждением на M15 уже. В этом случае нам не нужно будет открывать все графики на таймфрейме M15: просто прикрепите советника с сигнализацией к графикам H1, и этот советник будет проверять подтверждение. И у нас будет сигнализация по сигналу H1, если только этот сигнал подтвердится.

Это очень хорошая идея. Я постараюсь написать что-нибудь, если смогу.

Просто интересно, удалось ли вам что-нибудь написать?

И еще, является ли ваш сигнал выхода крестом стохастика на часовом графике?

Divad

 
divad:
Здравствуйте, Newdigital

Я изучал трендовые индикаторы и сигналы Brain, а также читал эту тему. Я думаю, что ваша идея о следующем, несомненно, поможет.

Было бы очень хорошо иметь сигнал тревоги на таймфрейме H1, на закрытом баре, с подтверждением уже на M15. В этом случае нам не нужно будет открывать все графики на таймфрейме M15: просто прикрепите советника с сигнализацией к графикам H1, и этот советник будет проверять подтверждение. И у нас будет сигнализация по сигналу H1, если только этот сигнал подтвердится.

Это очень хорошая идея. Я постараюсь написать что-нибудь, если смогу.

Просто интересно, удалось ли вам что-нибудь написать?

И еще, ваш сигнал выхода - это крест стохастика на часовом графике?

Divad

Иногда я использую этот сигнал выхода в стохастике (14, 5, 5). А иногда закрываюсь по стоп лоссу (который движется согласно индикаторам). Что касается индикатора и советника, то я тоже думал об этом. Но когда я начал думать, все стало сложнее, потому что иногда нам нужно подтверждение сигналов на таймфрейме M15 в течение 1 часа. Но иногда у нас нет такой хорошей корреляции между индикаторами и рынком, поэтому я использую 45 минутное подтверждение (это означает, что если у нас есть сигнал на H1 на закрытом баре, мы можем подтвердить его на M15, используя только 45 минут). Все зависит от состояния рынка.

Я согласен: это должен быть другой индикатор. Нет, это должны быть два других индикатора: один для подтверждения на таймфрейме M15 в течение от 1 до 4 баров (на M15), другой должен быть похож на NRTR для MT3 (для оценки разворота).

 

Это очень интересная тема, спасибо NewDigital за ваш тест на Brain trading.

Я тестирую Braintrading на 4-часовом таймфрейме и скоро опубликую некоторые результаты, пока что они очень удовлетворительные. В руководстве говорится, что система тем лучше, чем длиннее таймфрейм, а на 4-часовом таймфрейме она выглядит хорошо, потому что улавливает массивные движения.

Какова моя установка? У меня есть 4-часовой график со всеми индикаторами Brain 1, и второй 4-часовой график со всеми индикаторами Brain 2. Затем я вхожу только тогда, когда оба графика говорят одно и то же, поэтому два набора индикаторов Brain должны подтверждать друг друга.

Кроме того, чтобы придать торговле референтную рамку, я добавил 55-дневную SMA с фибо на 144,233,377 (как в 4-часовом методе Vegas tunnel). Это позволяет увидеть, как движение цены соотносится со средней, а также показывает общую тенденцию. Фибо также являются очень точными местами для разворота цены.

Советник, который перемещает стоп в соответствии с BrainStop, был бы очень полезен? Есть предложения, как это может работать?

В любом случае, это еще одно интересное применение Braintrading. Скоро я опубликую более подробную информацию. Какие-нибудь комментарии по поводу 4-х часового таймфрейма?

Причина обращения: