Элитные показатели :) - страница 154

 

Mtf ULTRA_TREND

Привет, Младен

Плохой английский

Индикатор ULTRA_TREND

Мультитаймфрейм

???

Файлы:
ultra_trend.mq4  26 kb
 
У меня на компьютере есть вот такая программа (немного отличается от той, которую Вы выложили: некоторые записи для одних и тех же параметров не совпадают: см. сравнение и точки, где они отличаются - верхняя - та, с которой я экспериментировал, нижняя - та, которую Вы выложили).
Однако это мультитаймфрейм. Попробуйте.

с уважением

mladen

casaliss:
Привет, Младен

Плохой английский

Индикатор ULTRA_TREND

Многократный временной интервал

???
Файлы:
 

ультратренд

mladen:
У меня есть эта программа на моем компьютере (немного отличается от той, которую вы выложили: некоторые записи для тех же параметров не одинаковы: см. сравнение и точки, где они отличаются - верхняя - та, с которой я экспериментировал, нижняя - та, которую вы выложили).
Однако это мультитаймфрейм. Попробуйте.

с уважением

mladen

спасибо, Младен

 

Фудо,

Поскольку вы объяснили мне больше (и поскольку остальные члены не знают точно, в чем проблема), сначала о проблеме: недельные развороты и сдвиг времени (одна из проблем). На самом деле проблема интересная, и она исходит из того, как metatrader обрабатывает недели.

Metatrader ведет отсчет недели от воскресенья 00:00 (полночь субботы), поэтому сдвиг времени на величину меньше 24 фактически сохраняет период в данной неделе, и таким образом вы не получаете того, что было бы логичным сдвигом на понедельник или пятницу. Вот индикатор, который может выполнять эту настройку (на графиках представлены недельные развороты со сдвигом на 5 часов и -5 часов) и который делает (я надеюсь) то, что вы искали.

Он может показывать развороты на любом таймфрейме, но для таймфреймов меньше дневного он игнорирует часовой сдвиг (я думаю, это логическое ограничение) Я думаю, только один параметр требует дополнительного объяснения: PivotIdentifier - если вы хотите разместить более одного разворота на графике, введите какой-то уникальный идентификатор в это поле, чтобы иметь возможность различать, какая метка принадлежит какому индикатору. Вот и все

с уважением

mladen

Fudomyo:
Привет, Младен,

Я знаю, что вы заняты, но я хотел спросить, была ли у вас возможность посмотреть на TZPivots?

Спасибо

Фудо
Файлы:
pivot.gif  27 kb
pivot_-.gif  29 kb
 

Спасибо, Младен,

Это очень логично! Это выглядит очень многообещающе.

Я протестировал индикатор на 3 платформах, MBT, IBFX и Broco, и у меня есть небольшие проблемы с тем, чтобы он работал на любой из них. Я проверил код и не уверен, что это может быть проблемой, но в коде длина пишется "lenght".

Может ли это влиять на результаты?

Вот скриншот с тем, как уровни Daily отображаются на моем графике (в белой рамке).

Извините, что не все так просто.

Лучше всего,

Фудо

mladen:
Фудо,

Поскольку вы объяснили мне больше (и поскольку остальные члены не знают точно, в чем проблема), сначала проблема: недельные развороты и сдвиг времени (одна из проблем). На самом деле проблема интересная, и она исходит из того, как metatrader обрабатывает недели.

Metatrader ведет отсчет недели от воскресенья 00:00 (полночь субботы), поэтому сдвиг времени меньше 24 фактически сохраняет период в данной неделе, и таким образом вы не получаете того, что было бы логичным сдвигом на понедельник или пятницу. Вот индикатор, который может выполнять эту настройку (на графиках представлены недельные развороты со сдвигом на 5 часов и -5 часов) и который делает (я надеюсь) то, что вы искали.

Он может показывать развороты на любом таймфрейме, но для таймфреймов меньше дневного он игнорирует часовой сдвиг (я думаю, это логическое ограничение) Я думаю, только один параметр требует дополнительного объяснения: PivotIdentifier - если вы хотите разместить более одного разворота на графике, введите какой-то уникальный идентификатор в это поле, чтобы иметь возможность различать, какая метка принадлежит какому индикатору. Вот и все

с уважением,

mladen
Файлы:
pivot_2.gif  34 kb
 

...

Не, ничего общего с орфографией

Вот версия с одним дополнительным параметром: FixSundays - при установке значения true он будет избегать воскресных данных, и тогда вы получите развороты, подобные этим (верхний - с FixSunday, установленным на false, а нижний - на true).

PS: для некоторых часовых смен, он не избегает данных воскресенья полностью (это потребует монстра кода, чтобы полностью избежать этих данных, таким образом, они будут включены в поиск максимумов и минимумов), но вы больше не будете получать такие развороты, которые вы получали с чистыми данными воскресенья.

с уважением

mladen

Fudomyo:
Спасибо mladen,

В этом есть смысл! Выглядит очень многообещающе.

Я протестировал индикатор на 3 платформах, MBT, IBFX и Broco, и у меня есть небольшие проблемы с тем, чтобы заставить его работать на любой из них. Я проверил код и не уверен, что это может быть проблемой, но в коде длина пишется "lenght".

Может ли это влиять на результаты?

Вот скриншот с тем, как уровни Daily отображаются на моем графике (в белой рамке).

Извините, что не все так просто.

Лучше всего,

Фудо
 

омг... ты гений! .... lol

Большое спасибо. Месячные развороты верны!

Пока что все выглядит отлично. Это выдающееся достижение!!!

Я тестировал все индикаторы разворотов, и ни один из них даже близко не подошел к тому, чтобы дать правильные показания уровня на этих брокерских программах.

Вы удивительны!

С уважением,

Фудо

mladen:
Не, ничего общего с орфографией Это те 2-часовые воскресные данные, которые у вас есть на этих брокерах, и эти 2-часовые данные дают такие нелепые результаты, Вот версия с одним дополнительным параметром: FixSundays - при установке в true он будет избегать воскресных данных, и тогда вы получите развороты, как эти (верхний - с FixSunday установлен в false, а нижний - в true).

PS: для некоторых часовых смен, он не избегает данных воскресенья полностью (это потребует монстра кода для того, чтобы избежать этих данных полностью, таким образом, они будут включены в поиск максимумов и минимумов), но вы больше не будете получать такие развороты, которые вы получали с чистыми данными воскресенья.

с уважением

mladen
 

Индикатор RSI Bands

Здравствуйте, Младен,

Мне очень нужна ваша помощь. Это индикатор из mql форума RSI Bands 2. Вы заметите, что после прикрепления индикатор сильно отличается от картинки, размещенной на форуме RSI Band - MQL4 Code Base Индикатор выглядит очень многообещающе. Есть 2 варианта: либо парень использовал Photoshop, чтобы создать картинку и заставить людей задуматься, либо в коде действительно есть ошибка. Не могли бы вы взглянуть на это и посмотреть, сможете ли вы сделать индикатор похожим на картинку, размещенную на форуме mql? В частности, желтая линия не следует за ценой, как на картинке. Заранее большое спасибо за ваше время и усилия. Пожалуйста, постарайтесь поработать над этим в течение следующей недели.

Файлы:
 

Mtf Wpr и полосы Боллинджера

Привет Младен

Mtf Wpr & Bollinger Bands

в одном окне

Два индикатора

спасибо

Файлы:
mtf_wpr.mq4  4 kb
usdjpy_1.gif  14 kb
 

profitrader21,

Все, что там есть (насколько я вижу) - это "римейк" этого (с некоторыми очевидными "отличиями" ) Он был выложен давно в публичном разделе TSD (если я правильно помню, более 2 лет назад), так что по меньшей мере смешно читать о "хорошей идее", когда оригинальная идея разместить RSI на графике принадлежит fxbs, а кодирование того первого было моим. Выкладываю индикатор в его первоначальном виде
PS: Я был прав : более 2 лет назад (об этом даже писал скриптор на форуме metaquotes: OnChart Rsi - MQL4 Code Base ) PPS: и чтобы было именно то, что у него на картинке, а он забыл как он это делал OnChart RSI версии 2 (только применить atrMultiplier 3 - я выложил картинку с atrMultiplier 1).
с уважением

mladen

profitrader21:
Здравствуйте Mladen, мне очень нужна ваша помощь. Это индикатор из mql форума RSI Bands 2. Вы заметите, что после прикрепления индикатор сильно отличается от картинки, размещенной на форуме RSI Band - MQL4 Code Base Индикатор выглядит очень многообещающе. Есть 2 варианта: либо парень использовал Photoshop, чтобы создать картинку и заставить людей задуматься, либо в коде действительно есть ошибка. Не могли бы вы взглянуть на это и посмотреть, сможете ли вы сделать индикатор похожим на картинку, размещенную на форуме mql? В частности, желтая линия не следует за ценой, как на картинке. Заранее большое спасибо за ваше время и усилия. Пожалуйста, постарайтесь поработать над этим в течение следующей недели.
Файлы:
Причина обращения: