Гармоническая торговля - страница 51

 

вот еще один

 

 

Я написал этот маленький индикатор, основанный на индикаторе Zig-Zag.

Правильно ли я делаю расчеты?

Число в [] - это количество баров с момента последнего зиг-зага, а второе число - количество пунктов.

Спасибо

Файлы:
harmonic.jpg  129 kb
 
ziko123:
Почему 78.6%, почему не 61.8%, который является текущим уровнем?

Потому что мы находимся выше уровня 61,8% (линейное масштабирование), а PRZ паттерна указывает на тот же уровень, что и 78,6% коррекции.

 
Esbee:
Потому что мы находимся выше уровня 61,8% (линейное масштабирование), а PRZ паттерна указывает на тот же уровень, что и 78,6% коррекции.

привет Эсби

Очень хорошая причина и ответ. Я рад, что вы здесь. Продолжайте в том же духе.

 
elihayun:
Я написал этот маленький индикатор, основанный на индикаторе Zig-Zag.

Правильно ли я делаю расчет?

Число в [] - это количество баров с момента последнего зиг-зага, а второе число - количество пунктов.

Спасибо

привет, Элихаюн

посмотрите на картинку и вы найдете проблемы.

 
kamyar:
привет элихаюн

посмотрите на фотографию и вы найдете проблемы.

Спасибо за ответ. Я не говорю, что это шаблон. Я хотел создать инструмент, который бы давал соотношение каждый раз, когда создается Зиг-Заг. Трейдер сам решает, являются ли эти соотношения гармоничными или нет.

Мой вопрос заключался в том, правильно ли я делаю расчеты.

Инструменты (если расчеты верны) могут дать вам соотношения одним быстрым взглядом. Как только вы получите достаточно близкие соотношения, вы сможете самостоятельно произвести расчеты, чтобы увидеть точку разворота и т.д. Что вы думаете?

 

Я не программист, но мне интересно узнать, как можно закодировать прошлое значение индикатора зигзаг и провести линию от этой старой точки к другой точке зигзага. Есть ли какой-нибудь пример кода для этого? Может быть, даже из другого широко доступного индикатора? Нужно ли создавать массив и вызывать значения из него? Я не уверен, что когда-либо делал это. Или лучше создать переменную и динамически обновлять ее с помощью функции цикла? Кажется, я видел, как это делается в другом индикаторе для ценового поля, но я попробовал немного, и у меня возникли трудности с вызовом прошлых значений индикатора зигзаг. Я был избалован более простыми языками построения графиков и ярлыками, которые они предоставляют, такими как функция пика и впадины и возможность легко ссылаться на предыдущие значения. Я еще не научился этому в MQ4, хотя я понимаю, что MQ4 в конечном итоге более мощный язык. Думаю, все мое время пока что уходит на попытки определить, на каком именно баре я нахожусь. Я только недавно понял, зачем нужны все эти i-1 и i--, и понял, что вычитание 1 из i приводит к увеличению числа вперед, а не назад, что оно начинается с большого числа и уменьшается до маленького, то есть наоборот того, к чему я привык. Может ли кто-нибудь указать мне на какой-нибудь полезный код или тему, в которой обсуждаются эти вопросы программирования? Спасибо.

 

является ли это законным медвежьим паттерном "бабочка"...

Файлы:
chart2.gif  24 kb
 
IDK:
Является ли это законным медвежьим паттерном бабочка...

Мой индикатор находит те же точки, но мои расчеты отличаются. см. вложение. Меняете ли вы расчет, если он достаточно близок к гармоническому числу? И если да, то как вы определяете "достаточно близок"?

Я добавил сам индикатор, чтобы ответить на другой вопрос на форуме.

Файлы:
Причина обращения: