Элитные показатели :) - страница 100

 

...

Интересно, как совершенно разные расчеты могут дать схожие результаты в некоторых условиях От igorads All_ma :

// MA_Method=17: IE/2 - Combination of LSMA and ILRS

double IE2(double price[],int per,int bar)

{

double ie = 0.5*(ILRS(price,per,bar) + LSMA(price,per,bar));

return(ie);

}

Но не обманывайтесь сходством, которое они имеют, когда применяется период 14. Вот сравнение периода 50 для этих двух (цветная линия - All averages MA mode 17, ma period 50, зеленая - double smoothed ema period 50).

Так что не так уж и похожи, в конце концов

_________________________________________

Бар, о котором вы спрашиваете, является частью этого индикатора (выложен давно) : https://www.mql5.com/en/forum/178698

Оставшееся время - это не индикатор, а советник (прикрепил его здесь - насколько я помню, он уже был выложен в разделе elite, но этот имеет некоторые дополнения, которые делают его более точным) Не нужно включать экспертов (но это также означает, что на этом графике вы не можете прикрепить другой советник) Он сделан как советник просто для того, чтобы сделать возможным обновление каждую секунду (даже без тиков) Sleep(500) в нем есть для того, чтобы сделать его максимум на 1/2 секунды позже. Для того, чтобы использовать его правильно, убедитесь, что ваше локальное время синхронизировано (вы можете сделать это в свойствах даты/времени - как на картинке), иначе разница между вашим локальным временем и временем сервера может повлиять на его точность.

с уважением

mladen

Antomi:
Привет, Младен,

Спасибо за индикатор. Я давно использую AllAverage v2.5. При использовании метода 17 (IE/2) результаты почти идентичны с двойной сглаженной ЕМА. Но AllAverage имеет некоторые приятные особенности: изменение цвета и звук при изменении наклона. Очень удобно.

Но что привлекло мое внимание, так это индикатор на ваших изображениях, рисующий средний бар (за определенное время) и показывающий оставшееся время справа.

Возможно ли выложить этот индикатор?

Заранее спасибо.

Best

Антоми
Файлы:
 

Эксперт, Индикатор

Младен,

Спасибо за информацию и советники/индикаторы.

Я очень ценю это.

Best

Антоми

 
mladen:
Интересно, как совершенно разные расчеты могут дать схожие результаты в некоторых условиях

От igorads All_ma :

// MA_Method=17: IE/2 - Combination of LSMA and ILRS

double IE2(double price[],int per,int bar)

{

double ie = 0.5*(ILRS(price,per,bar) + LSMA(price,per,bar));

return(ie);

}

Но не обманывайтесь сходством, которое они имеют, когда применяется период 14. Вот сравнение периода 50 для этих двух (цветная линия - All averages MA mode 17, ma period 50, зеленая - double smoothed ema period 50).

Так что не так уж и похожи, в конце концов

_________________________________________

Бар, о котором вы спрашиваете, является частью этого индикатора (выложен давно) : https://www.mql5.com/en/forum/178698

Оставшееся время - это не индикатор, а советник (прикрепил его здесь - насколько я помню, он уже был выложен в разделе elite, но этот имеет некоторые дополнения, которые делают его более точным) Не нужно включать экспертов (но это также означает, что на этом графике вы не можете прикрепить другой советник) Он сделан как советник просто для того, чтобы сделать возможным обновление каждую секунду (даже без тиков) Sleep(500) в нем есть для того, чтобы сделать его максимум на 1/2 секунды позже. Для того, чтобы использовать его правильно, убедитесь, что ваше локальное время синхронизировано (вы можете сделать это в свойствах даты/времени - как на картинке), иначе разница между вашим локальным временем и временем сервера может повлиять на его точность.

с уважением

mladen

Спасибо за Ema's Mladen, похоже, что на них можно заработать серьезные деньги.

Файлы:
dse.gif  76 kb
 

...

Я читал статью в TASC (Trading With An Adaptive Price Zone, автор Lee Leibfarth) и одна функция в его коде привлекла мое внимание. Затем я начал искать, была ли она сделана как отдельный индикатор, и пока не нашел.

_____________________________

Итак, вот он. Это двойная сглаженная ЕМА (название напоминает двойную ЕМА (DEMA), но рассчитывается иначе, чем DEMA (так что это своего рода "DEMA с изюминкой")). Сравниваем его с EMA (золотой) и DEMA (красный) - период 50 у всех. Двойная гладкая ema, очевидно, намного быстрее, чем EMA или DEMA, и все же остается достаточно гладкой, на мой вкус. Как бы ни был прост этот инструмент, он, похоже, дает неплохие результаты.

Возможное применение: посмотрите на рисунок - двойная сглаженная ЕМА 20 (золото) и 50 (лайм) вместе на часовом графике. Остальное на ваше усмотрение

_____________________________

PS: прилагаю саму статью (неплохое чтение ).

 

Универсальный индекс циклов

Эта статья заслуживает быть опубликованной хотя бы еще по одной причине - в одном месте статьи Стюарт Белкнап пишет :"UCI - это не что иное, как нормализованный индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD)." От доктора философии не стоит ожидать подобных заявлений в отношении того, что он просто пытается объяснить как нечто, по крайней мере, не очень распространенное.

Итак, как сказал Белкнап, это MACD, но нормализация делает с ним довольно интересную "штуку": обращайте внимание, когда индекс пробивает предложенные линии уровней.

Из параметров
:Length-> период для расчета индекса цикла

Price->

цена для использования в расчетах

UseFixedVolatility->

это отступление от оригинала: я подумал, что было бы неплохо проверить, как "ведет себя" этот индикатор, если не использовать предложенные фиксированные периоды для расчета волатильности. Есть отличия для длины не равной 25 (см. сравнение на картинке для длины 50)

ShowRealTime->

показывать индекс цикла в реальном времени или нет

ShowCentered->

показывать центрированный индекс цикла или нет

LevelUpand LevelUp->

уровни для отображения на графике Индексы малого, среднего и промежуточного цикла не сделаны как отдельные, скорее это длины 25, 50 и 100 и уровни 50, 100 и 150 в этом индикаторе (нет необходимости в отдельных индикаторах).

Остальное (описание, использование...) в прикрепленном документе

_________________________

Небольшой PS: в советах трейдерам от мая 2005 года, код Tradestation для этого индикатора неверен в той части, где рассчитывается индекс центрированного цикла (это очевидно из оригинального кода метастока, опубликованного в конце статьи Стюарта Белкнапа). Я упоминаю об этом скорее как о курьезе, потому что они (люди из tradestation) редко допускают ошибки, но на этот раз мы их получили. Значит, в данном случае мы (пользователи metatrader) лучше, чем они.

 
 

...

Насколько я знаю, это не так. Но вот он Он сделан с параметрами по умолчанию, использованными в статье - период 20 и ширина диапазона 2.

__________________________

PS: не беспокойтесь о своем английском - главное понимать друг друга и общаться. Все остальное - это просто "упаковка". Красивая упаковка не всегда означает, что в ней что-то лучше.

пожелания

mladen

yamaichi:
Спасибо, Малден!

двойная сглаженная ЕМА кажется лучше, чем ЕМА, Т3 или любая другая МА.

и меня заинтересовал PDF "Торговля с адаптивной ценовой зоной".

Я хочу узнать больше об индикаторе Adaptive Price Zone.

Этот индикатор уже есть в TSD?

С уважением.

sorry my english・・・as always
 
Файлы:
 

Большое спасибо за ваше время и работу, как всегда, чрезвычайно ценимую большинством, я уверен.

 

Младен,

Спасибо за всю вашу блестящую работу и исследования.

Очень нравится ваша работа над UCI и Double-Smoothed EMA.

Будь здоров, Сноу.

PS. Нравится новый дизайн, спасибо NewDigital.

Причина обращения: