Элитные показатели :) - страница 90

 

Snowski,

Да, это цены (они действительно используются метатрейдером - btw: из того, что я прочитал в русском файле помощи для metatrader 5, кажется, что мы наконец-то сможем использовать описательные имена в пользовательских индикаторах (так что это будет "close", а не "0", и так далее...) + еще два значения

  • HMAPrice = 5 - типичный (high+low+close)/3
  • HMAPrice = 6 - взвешенный (high+low+close+close)/4
  • с уважением

    mladen

    Snowski:
    mladen,

    Очень нравится этот индикатор, большое спасибо!

    Что касается настроек, все ли верно:

  • HMAPrice = 0 - close
  • HMAPrice = 1 - open
  • HMAPrice = 2 - high
  • HMAPrice = 3 - low
  • HMAPrice = 4 - median

Не смог найти эти настройки внутри кода.

Спасибо за проверку!
 

Индикаторы Corona и JMA

Еще некоторое время назад об этих двух типах индикаторов ходило много слухов, а теперь, похоже, они больше никого не интересуют .

Я могу объяснить это двумя способами:

1- никто не видит потенциала за этими индикаторами

2- или теория слишком сложна, поэтому никто не хочет тратить на них время.

Я имею в виду в основном Игоряда и Младена.

Спасибо

Фабио

 
Fabio1:
До некоторого времени назад было много слухов об этих двух типах индикаторов, а теперь, похоже, это уже никого не интересует .

Я могу объяснить это двумя способами:

1- никто не видит потенциала за этими индикаторами

2- или теория слишком сложна, что никто не хочет тратить на них время.

Я имею в виду в основном Игорада и Младена.

Спасибо

Фабио

Фабио:

Вы хотите сказать, что Игорад и Младен недостаточно поддерживают "эти индикаторы"?

Более того, я бы хотел услышать ваше мнение об обоих, возможно, вы сможете снова повысить интерес к ним, объяснив немного больше о них, как использовать и т.д.

Я думаю, что JMA уже много обсуждался здесь на форуме (вместе с другими инди Jurik).

О Corona я знаю не так много... расскажите мне больше.

Мне всегда интересно узнавать больше и разрабатывать новые стратегии...!

С уважением,

Снег.

 

...

Об индикаторах короны: поскольку igorad является тем, кто разработал индикаторы короны, я думаю, что будет гораздо лучше, если он объяснит эти индикаторы, но я также думаю, что, поскольку это будет означать промежуточное звено между самим индикатором и Элерсом, то, безусловно, лучшим решением будет прочитать объяснения Элерса. Поэтому я прилагаю документ, который делает именно это (он также был предоставлен igorad'ом в hist post, где он впервые разместил эти индикаторы: https: //www.mql5.com/en/forum).

О JMA: по моему мнению, скользящие средние являются основой всех ТА. JMA - одна из проверенных. Является ли она лучшей - это вопрос, который более или менее не имеет смысла. По моему личному мнению, это не так, но мои причины так говорить несколько "странные" (в "поисках святого Грааля" все ищут сначала "лучшую МА", а потом любую ее производную, которая давала бы "идеальные сигналы". Я так не думаю (идеальных сигналов не существует), но я тоже занимаюсь созданием лучшей МА (отсюда мое заявление, что JMA не является лучшей )).

Надеюсь, что прилагаемый документ поможет прояснить использование графиков Corona, что касается использования JMA, даже если это можно рассматривать как рекламу, сайт Юрика является неплохой отправной точкой

_______________________________________

PS: по поводу "поисков святого Грааля" - приложенная картинка - это одно среднее, сделанное так, чтобы вести себя как 3 средних, все они одинаковой длины (20 в данном случае). Ни изменения фаз, ни что-либо другое, примененное к JMA, не может дать что-то подобное. Идеально ли это: конечно, нет (все еще ведутся некоторые исследования и разработки, но даже тогда это не будет идеально). Полезен ли он: да, в первую очередь как средство "предварительной фильтрации" цен для любого вида осцилляторов, которые затем будут использоваться в чем-то еще, и это что-то еще в чем-то еще, (я думаю, вы поняли, что я имею в виду - нет "супер простых способов" (по крайней мере, это мое мнение)) и для сглаживания (одним словом, не так, как это используется на прикрепленной картинке , и я думаю, то же самое относится к JMA).

с уважением

mladen

Файлы:
coronacharts.pdf  298 kb
mas.gif  16 kb
 

Индикаторы Corona и JMA

mladen:
Об индикаторах короны: поскольку Игорад является разработчиком индикаторов короны, я думаю, что будет гораздо лучше, если он объяснит эти индикаторы, но я также думаю, что, поскольку это будет означать промежуточное звено между самим индикатором и Элерсом, то, безусловно, лучшим решением будет прочитать объяснения Элерса. Итак, я прилагаю документ, который делает именно это (он также был предоставлен igorad'ом в hist post, где он впервые разместил эти индикаторы : https://www.mql5.com/en/forum).

JMA: по моему мнению, скользящие средние являются основой всех ТА. JMA - одна из проверенных. Является ли она лучшей - это вопрос, который более или менее не имеет смысла. По моему личному мнению, это не так, но мои причины говорить так несколько "странные" (в "поисках святого Грааля" все ищут сначала "лучшую МА", а потом любую ее производную, которая давала бы "идеальные сигналы". Я так не думаю (идеальных сигналов не существует), но я тоже занимаюсь созданием лучшей МА (отсюда мое заявление, что JMA не является лучшей )).

Надеюсь, что прилагаемый документ поможет прояснить использование графиков Corona, что касается использования JMA, даже если это можно рассматривать как рекламу, сайт Юрика является неплохой отправной точкой

_______________________________________

PS: по поводу "поисков святого Грааля" - приложенная картинка - это одно среднее, сделанное так, чтобы вести себя как 3 средних, все они одинаковой длины (20 в данном случае). Ни изменения фаз, ни что-либо другое, примененное к JMA, не может дать что-то подобное. Идеально ли это: конечно, нет (все еще ведутся некоторые исследования и разработки, но даже тогда это не будет идеально). Полезен ли он: да, в первую очередь как средство "предварительной фильтрации" цен для любого вида осцилляторов, которые затем будут использоваться в чем-то еще, и это что-то еще в чем-то еще, (я думаю, вы поняли, что я имею в виду - нет "супер простых способов" (по крайней мере, это мое мнение)) и для сглаживания (одним словом, не так, как это используется на прикрепленной картинке , и я думаю, то же самое относится к JMA).

с уважением

mladen

Что касается индикаторов Corona, у меня нет лучшего объяснения, чем то, которое предоставил Младен (непосредственно от Эхелерса).

В отношении JMA я полностью придерживаюсь той же линии мышления, что и Младен.

Я согласен, что МА в целом лежат в основе всех ТА, но одного их недостаточно.

Я согласен, что JMA, по сути, не является "лучшей МА". но, несомненно, она полезна для фильтрации ложных сигналов.

Моя идея состоит в том, чтобы использовать комбинацию сигналов Короны и сигналов Юрика, используя последние для фильтрации сигнала Короны. Хотя я придерживаюсь принципа "не усложнять", я бы сказал, что иногда, как говорит Младен, нельзя быть "слишком" простым.

Я стараюсь быть немного более понятным:

Из индикаторов Corona я использую только Corona swing и Corona S/N, а из индикаторов Jurik я использую в основном RSI, FastsStochast и JMA.

Когда "все" синхронизированы, тогда я вхожу.

Младен,

может быть моя идея может быть улучшена с помощью одного из ваших индикаторов MA i.s.o Jurik ????.

Спасибо

Фабио

 

Осциллятор Т3

Это можно рассматривать как продолжение предыдущих постов :

____________________________

Мы пытаемся выяснить тенденции 1000 способами, но почти все они включают в себя некое усреднение. Это еще один способ посмотреть на все это. Нормализация некоторых скользящих средних и создание на их основе осцилляторов

На мой взгляд, одним из лучших способов нормализации является базовый стохастик Джорджа Лейна (объяснение о нем можно найти здесь: Stochastic oscillator - Wikipedia, the free encyclopedia ).

Итак, вот одна из версий: T3 сделал осциллятор (период 32 для T3 в данном случае)

Файлы:
 

Осциллятор HMA

Те же правила, что и для осциллятора T3 из предыдущего сообщения, но вместо него используется скользящая средняя Халла

Файлы:
 
mladen:
Это можно воспринимать как продолжение предыдущих постов:

____________________________

Мы пытаемся выяснить тенденции 1000 способами, но почти все они включают в себя некое усреднение. Вот еще один способ посмотреть на все это. Нормализация некоторых скользящих средних и создание на их основе осцилляторов

На мой взгляд, одним из лучших способов нормализации является базовый стохастик Джорджа Лейна (объяснение о нем можно найти здесь: Stochastic oscillator - Wikipedia, the free encyclopedia ).

Вот одна из версий: T3 сделал осциллятор (период 32 для T3 в данном случае)

Спасибо mladen, интересная и правильная теория.

Показанный результат напоминает мне о цикле тренда Шаффа.

Файлы:
 

...

Вы правы

Шафф действительно "злоупотребил" (или, если выразиться точнее, использовал лучшее из того, что есть) этой способностью Стохастика сглаживать экстремумы, и поскольку основой трендового цикла Шаффа является MACD (то есть средние), это действительно выглядит похоже. Он также использовал своего рода двойной стохастик, чтобы еще больше подчеркнуть экстремумы, но я подумал, что комбинация сигнальной линии и уровней была бы лучше в случае этих осцилляторов (двойной стохастик имеет тенденцию к "чрезмерной реакции" в некоторых случаях).

__________________________

В последнее время я пишу о "старых добрых" осцилляторах, и одним из них, безусловно, является стохастический осциллятор. Но, кажется, люди забыли, каковы его возможности и способности. Если мы забываем, на что, как в примере с двумя индикаторами, которые я разместил сегодня, способны базовые кирпичики (как стохастический осциллятор), то кажется, что мы ходим по кругу. Для меня это в первую очередь напоминание о том, что некоторые решения лежат вокруг нас, и что я должен уделять больше внимания "основам".

с уважением,

mladen

Snowski:
Спасибо mladen, интересная и правильная теория. Показанный результат напоминает мне о цикле тренда Шаффа.
 

Я согласен с Младеном. Не следует недооценивать и забывать о "силе" таких "старомодных" индикаторов, как стохастик и MACD. Не говоря уже о самых важных: цена и объем.

Похоже, что многие люди ищут серебряную пулю или "святой грааль", в то время как на самом деле он находится прямо перед ними... им просто нужно научиться искать...

Однако это не означает, что фильтрация и различные представления данных бесполезны.

Это может привести к новым - иногда бесценным - открытиям, что вы недавно наглядно продемонстрировали.

Причина обращения: