Инструменты без запаздывания - страница 34

 

...

Пробовали ли вы mama (от Джона Элерса, вот только одна из тем : https://c.mql5.com/forextsd/forum/70/mama_v1.mq4 )? В ней для этой цели используется период цикла.

Batchboy:
Thx mladen, возможно кому-то будет интересно.... Мне больше хочется увидеть адаптивный тренд Lsma - канализированный относительно длины.

На этой странице бесплатного скачивания есть Cycle Period indy: Custom Indicators | MQLsoft - [mql, programming, programmer, service, coding, mql4, ea, forex, trading, automated, metatrader, indicator, expert advisor, ea, strategy, ea programming, robot, custom indicators, algorithmic, professional, free, downloa

Похоже, что когда значение выше, частота выше, а когда ниже, частота ниже, нет? Первоначальное предположение может быть неверным, посмотрите. Значит, длина от этого инди будет обратной частоте? Прошло много времени с тех пор, как я учился на инженера-электронщика в колледже и на инженера в молодости, поэтому у меня знаки вопроса :-)

Было бы очень здорово увидеть этот вид адаптивного инди. Может быть, я ошибаюсь, но время от времени, когда эта направленная тенденция не отслеживается, может значительно уменьшиться в процентном отношении.

Настройки, которые я использую с Lsma trend - channeled это 1000 & 35 на 1мин eurusd. Это, конечно, выброс относительно длины, которую ваша адаптивная версия будет динамически изменять на цикл-период инди.
 
mladen:
Вы пробовали mama (от Джона Элерса, вот только одна из тем: https: //c.mql5.com/forextsd/forum/70/mama_v1.mq4 )? В ней для этой цели используется период цикла.

thx. что именно mama....... вопросительный знак. хотел бы цикл.период скорректированный lsma trend . channeled. цикл может быть нужно инвертировать, чтобы получить разумную длину. скачал mama, будет пик на графике, но не звучит как мой интерес к адаптивному lsma trend channeled.

btw, какую функцию имеет третий параметр в lsma trend channeled, как мне использовать..... вопросительный знак.

 

Описание "мамы" ...

Это может помочь, когда речь идет о mama: это документ Джона Элерса, который описывает, что это такое и как он это делает.

Batchboy:
спасибо. что именно это mama....... вопросительный знак. хотел бы цикл.период скорректированный lsma trend . channeled. цикл может быть нужно инвертировать для получения разумной длины. скачал mama, будет пик на графике, но не звучит как мой интерес к адаптивному lsma trend channeled. btw, какую функцию имеет третий параметр в lsma trend channeled, как мне использовать..... вопросительный знак.
 
mladen:
Системы значений линейной регрессии существуют уже довольно давно, они хорошо документированы и протестированы и обычно показывают хорошие результаты. С фильтром, который вводит этот индикатор, он становится индикатором "два в одном", и то, что обычно делается путем добавления еще одного индикатора для отсеивания некоторых ложных сигналов, уже есть, поэтому я и сказал, что это хорошая идея: попробовать эту вариацию индикатора в автоматической системе.

пожалуйста, mladen, меня интересует адаптивный lsma trend.channeled. не считаете ли вы, что cycle.period indy подходит для этого...... вопросительный знак. если вам все еще нравится эта идея вопрос:..... является ли выход cycle.period основной частотной составляющей или периодом основной составляющей котировок...... вопросительный знак. я полагаю, если он представляет частоту, то его нужно инвертировать перед применением к длине lsma trend.channel , не говоря уже о смещении и усилении. надеюсь, вы можете помочь, в противном случае сохраните все то же самое с этим lsma trend channel, спасибо сэр.

 

Циклический период тренда LSMA адаптированный ...

Здесь представлен тренд линейной регрессии канальный (LSMA trend channeled) с адаптивными периодами расчета циклического периода. Вам необходимо иметь индикатор CyclePeriod (именно под таким названием) в папке indicators, чтобы включить работу этого индикатора.

Batchboy:
пожалуйста, mladen, меня интересует адаптивный lsma trend.channeled. не кажется ли вам, что cycle.period indy подходит для этого...... вопросительный знак. если вам все еще нравится эта идея, то вопрос в том..... является ли выход cycle.period основной частотной составляющей или периодом основной составляющей котировок...... вопросительный знак. я полагаю, что если он представляет частоту, то его нужно инвертировать перед применением к длине lsma trend.channel , не говоря уже о смещении и усилении. надеюсь, вы сможете помочь, в противном случае сохраните все то же самое с этим lsma trend channel, спасибо, сэр.
 
mladen:
Вот тренд линейной регрессии канальный (LSMA trend channeled) с адаптивными периодами расчета. Для работы этого индикатора необходимо иметь индикатор CyclePeriod (именно под таким названием) в папке indicators.

Спасибо, Младен, буду играть, чтобы увидеть, что я вижу.

 

...

Немного поэкспериментируйте с CPAlphaparameter(Cycle period alpha). Чем меньше альфа, тем длиннее будут периоды, рассчитанные по периоду цикла, и наоборот.

Batchboy:
Спасибо, Младен, буду играть, чтобы увидеть, что я вижу.
 
mladen:
Немного поэкспериментируйте с CPAlphaparameter(Cycle period alpha). Чем меньше альфа, тем длиннее будут периоды, рассчитанные по периоду цикла, и наоборот.

действительно.

вопрос mladen...... что именно делает параметр цена в обеих версиях. действует ли он как стоп.ордер.

стоп.ордер уровень трип за пределами цвета и включение алерта при этом x пунктов позже трип.уровень ударил....... вопросительный знак.

джерри

 

...

Цена - это цена, используемая в расчете линейной регрессии. Я не знаю, насколько вы знакомы со значениями, используемыми для того, чтобы "сказать" metatrader, какую цену использовать, поэтому вот таблица:

0 - закрытие

1 - open

2 - максимум

3 - минимум

4 - медиана (high+low)/2

5 - типичная (high+low+close)/3

6 - взвешенный (высокий+низкий+закрытие+закрытие)/4

В целом (за исключением встроенного стохастика, который имеет разные цены) эти параметры применимы к любому индикатору, запрашивающему "Price" в параметрах.

Batchboy:
действительно.

вопрос mladen...... что именно делает параметр price в обеих версиях. действует ли он как

стоп.ордер, выходящий за пределы цвета и включающий алерт на то, что через x пипсов трип.уровень достигнут....... вопросительный знак.

Джерри
 

Ea

было бы интересно увидеть советника, основанного на этом.

Причина обращения: