Система ASCTrend

 

Я начинаю эту тему по следующей причине:

- для разработки советников ASCTrend в соответствии с ручными торговыми системами, описанными здесь https://www.mql5.com/en/forum/173249

и

- разработать новую систему Asctrend для таймфрейма M5.

Пожалуйста, найдите обновленные шаблоны (3 шаблона) и все индикаторы для этой новой торговой системы M5. Правила этой системы и результаты торговли в реальном времени были опубликованы в этой теме.

------------------------------------

Торговая система обновлена 15 апреля 2008 года: новые индикаторы и шаблоны здесь.

Обновлено в том же посте 03 февраля 2011 г.: Индикаторы и шаблоны были обновлены для работы с любым цифровым брокером.

--------------------------

BWT Igorad сделал новую модификацию NonLagMA (два индикатора). Смотрите в приложении. Теперь мы можем бэктестить советник на основе NonLagMA, так как новый V5 не жрет память в компьютере.

Файлы:
 

Я бы хотел протестировать этот советник,

где его можно найти?

 
 
akil:
Я бы хотел протестировать этот советник, где его можно найти?

Я просто открыл эту тему для разработки. Для разработки советников. Я создал один, Igorad изменил и улучшил его, но, кажется, нужно было изменить NonLagMA на новую версию, потому что я не могу протестировать старую.

 
Файлы:
 

Пожалуйста, найдите советник SyberiaASCTrend. Это то же самое, что и SyberiaTrend, но удалены MACD и другие фильтры и вставлены индикаторы No1, No2 и так далее (Filter1 ... Filter6). Про индикаторы No1, No2...No6 читайте тему ASCTrend в публичной зоне (эти индикаторы где-то в конце темы).

Это работает, но нам нужно найти правильные настройки.

Файлы:
 

сибирский асц

отличная работа.

Я пытался вчера протестировать советника cyberia, но не нашел нужных настроек. Я попробую этот прямо сейчас, и если я буду успешным с настройками, я прикреплю к некоторым демо парам.

 
newdigital:
Пожалуйста, найдите советник SyberiaASCTrend. Это то же самое, что и SyberiaTrend, но удалены MACD и другие фильтры и вставлены индикаторы No1, No2 и так далее (Filter1 ... Filter6). Про индикаторы No1, No2...No6 читайте тему ASCTrend в публичной зоне (эти индикаторы где-то в конце темы). Он работает, но нам нужно найти правильные настройки.

Что означают эти фильтры? Если вы знакомы с индикаторами No1 и так далее из потока asctrend, то я вставил точно такие же фильтры (от 1 до 6): если у нас, например, бар Filter1 окрашен в красный цвет, то советник будет блокировать любые ордера на покупку, если в синий цвет - советник будет блокировать любые ордера на продажу. Пожалуйста, используйте только один фильтр: это означает, что один фильтр должен быть истинным, а другие - ложными.

Я думаю, что никто не протестировал этот советник должным образом. Необходимо создать копию именно для бэктестинга/оптимизации настроек. Я постараюсь сделать это завтра.

 

Я попытался провести бэктест с фильтрами. Советник работает лучше с фильтрами. Но не совсем так, как я хотел. В любом случае есть потери.

Как советник работает сейчас с фильтрами? Точно так же. Советник торгует все время. IF Filter1 = true, поэтому советник будет открывать ордера на покупку только в том случае, если фильтр si имеет синие цвета баров, а на продажу - только если красные. Если бары не окрашены, советник будет торговать как обычно: открывать ордера на покупку и продажу. Но если бары не окрашены, то мы имеем неторговое состояние рынка!

Я думаю, что мы можем изменить это следующим образом: Советник не будет торговать, если бары не окрашены, а ордера на продажу только при красных барах, а на покупку только при синих. Я изменю это завтра. Он не будет торговать часто, но, надеюсь, будет более прибыльным.

Это изображения, иллюстрирующие фильтры:

- Filter1 использует индикатор AbsoluteStrength_v1 с сигнальной линией.

- Filter2 использует индикаторы RSIFilter_v1 и AbsoluteStrength_v1.

- Filter3 использует только индикатор RSIFilter_v1 и полностью идентичен этому индикатору.

- Filter4 - соотношение ATR и индикаторы RSIFilter_v1.

- Filter5 использует индикатор AbsoluteStrength_v1 только в очень простом виде без сигнальной линии (просто линия покупки находится выше линии продажи и напротив).

- Фильтр6 - это Фильтр5 и Фильтр3 вместе.

Файлы:
filter1.gif  20 kb
filter2.gif  19 kb
filter3.gif  20 kb
filter4.gif  20 kb
filter5.gif  21 kb
 

Во вложении изображение Filter6.

И, пожалуйста, найдите эти индикаторы (в прикрепленных zip'ed файлах).

Мы можем создать любой фильтр. Если мы не будем менять логику этого советника, а просто внедрим фильтры, я думаю, это будет более прибыльно.

Файлы:
filter6.gif  20 kb
filters.zip  6 kb
 

Поэтому я попробую изменить этот советник завтра: Советник будет открывать ордер только тогда, когда бары будут окрашены.

Причина обращения: