10 пунктов 3.mq4 - страница 103

 

Проблема с советником 10points 3

Здравствуйте,

Я использовал этот советник, возможно, он будет закрывать все позиции одной валюты, когда маржин колл или однократное закрытие. Как избежать этого? Как изменить параметры, чтобы закрывалась только 1 позиция?

Я потерял 3 позиции, когда маржин колл, но если только 1 позиция будет закрыта, другие 2 могут сохранить мою текущую маржу.

 
mtaboneweb:
Сохранять простоту очень важно, поскольку мы не хотим отфильтровать себя от всего, что может быть предметом торговли. В ближайшее время я попробую кое-что новое, но мне нужно четкое направление в отношении стратегий, которые мы хотели бы попробовать. Я могу запрограммировать несколько в Jugulator, а затем позволить пользователю выбрать в параметрах, какую стратегию он хотел бы использовать.

Я думаю, нам нужно сделать шаг назад и посмотреть, что именно советник пытается достичь. Это просто система мартингейла. Это означает, что вероятность успеха по первому сигналу составляет всего 50/50 без сигнала или триггера. Эта сделка либо закроется с прибылью, либо будет заключена новая сделка вдвое больше, чтобы компенсировать убыток и получить заданную прибыль на один лот, и так далее с дополнительными сделками. Вероятность остается одинаковой для всех последующих сделок, как при подбрасывании монетки. В 10points3, однако, первая сделка заключается на основе сигнала от некоторых индикаторов, поэтому вероятность успеха первой сделки несколько повышается. Если у нас был плохой сигнал и неудачная первая сделка, то последующие сделки размещаются в том же плохом направлении, что и первая сделка, в качестве управления капиталом и усугубления риска, пока все сделки не будут остановлены (динамический стоп) или маржа не будет исчерпана. Если предположить, что MaxTrade=6 (общий риск 6,3 лота при начальном размере 0,1 лота), то вероятность того, что 6 сделок пойдут в неправильном направлении и будут остановлены, составляет 1 к 64 (я думаю) с большим убытком. Этот убыток сведет на нет небольшой счет и не так хорош для более крупного счета. Вы должны ожидать, что это произойдет в среднем 5-6 раз в год (график 1D). Я не уверен, что какой-либо счет сможет оправиться от этого в долгосрочной перспективе, особенно если это происходит на ранних стадиях. Мартингейл - это игра на удачу (помните, я живу в Вегасе). Именно поэтому ни одна из версий с разными или несколькими индикаторами не улучшила результаты. Только MM-версии изменили ситуацию для сделок, отличных от первой сделки в серии. Ранний большой убыток и большая просадка сведут на нет это улучшение.

С текущим кодом вероятность успеха улучшается только для первой сделки, а остальные прогрессивные сделки служат только для управления капиталом и являются рискованными сделками. Однако вероятность успеха может быть улучшена, если каждая сделка будет инициироваться на основе сигнала от какого-либо системного индикатора, независимо от направления.

Итак, вот идея, над которой можно поработать:

1. выбрать простую систему из одного или двух индикаторов (MACD, RSI и т.д.), которая реагирует как на трендовые, так и на ограниченные диапазоном рынки

2. использовать сигналы системы для инициирования всех сделок

3. использовать Мартингейл для удвоения размера следующей сделки, если первая сделка была неудачной, и продолжать удваивать размер сделки, независимо от направления следующего сигнала. Вы можете установить MaxTrades, чтобы контролировать полный провал.

4. используйте динамический стоп-лосс, например ATR/2, предпочтительно на следующем таймфрейме

5. используйте фибо-уровни или разворотные точки для фиксации прибыли.

Это не совсем мартингейл, поскольку размеры выигрышей и проигрышей не кратны и не одинаковы. Но, поскольку мы используем последовательные цели SL и TP, в долгосрочной перспективе они будут усредняться.

С уважением,

Вперед, Аллигаторы!

 

tf

Мэтт, рад видеть тебя снова. Я тут еще немного поразмышлял и чувствую, что этот советник сделан только наполовину. Он делает деньги (большие деньги) только тогда, когда рынок движется против вас, что нормально, но было бы лучше, если бы вы могли оседлать тренд для получения больших прибылей и наращивать их по мере того, как рынок движется вместе с вами, так же как вы должны увеличивать размеры лотов, когда он движется против вас. Таким образом, я вижу, что вы защитили капитал в акке с тем, что вы сейчас построили, и получаете прибыль в то же время с довольно большим риском. Риск - это нормально, но вы должны быть в состоянии начать его в правильном направлении лучше, чем он делает в настоящее время и устранить часть этого риска. Более новая версия должна добавить позиции и иметь возможность перемещения трейлинг-стопа для защиты прибыли на каждом уровне шага пункта. Другая вещь может заключаться в том, что если на 5-минутном баре быстро регистрируется большое количество пунктов (+), трейлинг-стопы активно перемещаются вверх для защиты прибыли, а (-) позиции закрываются до того, как капитал может быть сильно уменьшен. У меня есть еще пара идей, но, возможно, я подожду, чтобы увидеть, как они будут восприняты. :>) Эти дополнения не отнимут то, что есть сейчас, но добавят больше потенциала прибыли. Спасибо, что прочитали, Терри.

 
aligator:
Я думаю, нам нужно сделать шаг назад и посмотреть, что именно советник пытается достичь. Это просто система мартингейла. Это означает, что вероятность успеха по первому сигналу составляет всего 50/50 без сигнала или триггера. Эта сделка либо закроется с прибылью, либо будет заключена новая сделка вдвое больше, чтобы компенсировать убыток и получить заданную прибыль на один лот, и так далее с дополнительными сделками. Вероятность остается одинаковой для всех последующих сделок, как при подбрасывании монетки. В 10points3, однако, первая сделка заключается на основе сигнала от некоторых индикаторов, поэтому вероятность успеха первой сделки несколько повышается. Если у нас был плохой сигнал и неудачная первая сделка, то последующие сделки размещаются в том же плохом направлении, что и первая сделка, в качестве управления капиталом и усугубления риска, пока все сделки не будут остановлены (динамический стоп) или маржа не будет исчерпана. Если предположить, что MaxTrade=6 (общий риск 6,3 лота при начальном размере 0,1 лота), то вероятность того, что 6 сделок пойдут в неправильном направлении и будут остановлены, составляет 1 к 64 (я думаю) с большим убытком. Этот убыток сведет на нет небольшой счет и не так хорош для более крупного счета. Вы должны ожидать, что это произойдет в среднем 5-6 раз в год (график 1D). Я не уверен, что какой-либо счет сможет оправиться от этого в долгосрочной перспективе, особенно если это происходит на ранних стадиях. Мартингейл - это игра на удачу (помните, я живу в Вегасе). Именно поэтому ни одна из версий с разными или несколькими индикаторами не улучшила результаты. Только MM-версии изменили ситуацию для сделок, отличных от первой сделки в серии. Ранний большой убыток и большая просадка сведут на нет все эти улучшения.

При использовании текущего кода вероятность успеха повышается только для первой сделки, а остальные прогрессивные сделки служат только для управления капиталом и являются рискованными сделками. Однако вероятность успеха может быть повышена, если каждая сделка будет инициироваться на основе сигнала от какого-либо системного индикатора, независимо от направления.

Итак, вот идея, над которой можно поработать:

1. выбрать простую систему из одного или двух индикаторов (MACD, RSI и т.д.), которая реагирует как на трендовые, так и на ограниченные диапазоном рынки

2. использовать сигналы системы для инициирования всех сделок

3. использовать Мартингейл для удвоения размера следующей сделки, если первая сделка была неудачной, и продолжать удваивать размер сделки, независимо от направления следующего сигнала. Вы можете установить MaxTrades, чтобы контролировать полный провал.

4. используйте динамический стоп-лосс, например ATR/2, предпочтительно на следующем таймфрейме

5. используйте фибо-уровни или разворотные точки для фиксации прибыли.

Это не совсем мартингейл, поскольку размеры выигрышей и проигрышей не кратны и не одинаковы. Но, поскольку мы используем последовательные цели SL и TP, в долгосрочной перспективе они будут усредняться.

С уважением,

Вперед, Аллигаторы!

Я думаю, что это звучит разумно и начну искать в этом направлении наряду с некоторыми другими идеями в этой теме. Спасибо за поддержку.

 
Terry French:
Мэтт, рад видеть тебя снова. Я еще немного поразмышлял и чувствую, что этот советник готов только наполовину. Он делает деньги (большие деньги) только тогда, когда рынок движется против вас, и это нормально, но было бы лучше, если бы вы могли оседлать тренд для получения большей прибыли и наращивать ее, когда рынок движется вместе с вами, точно так же, как вы должны увеличивать размер лота, когда он движется против вас. Таким образом, я вижу, что вы защитили капитал в акке с тем, что вы сейчас построили, и получаете прибыль в то же время с довольно большим риском. Риск - это нормально, но вы должны быть в состоянии начать его в правильном направлении лучше, чем он делает в настоящее время и устранить часть этого риска. Более новая версия должна добавить позиции и иметь возможность перемещения трейлинг-стопа для защиты прибыли на каждом уровне шага пункта. Другая вещь может заключаться в том, что если на 5-минутном баре быстро регистрируется большое количество пунктов (+), трейлинг-стопы активно перемещаются вверх для защиты прибыли, а (-) позиции закрываются до того, как капитал может быть сильно уменьшен. У меня есть еще пара идей, но, возможно, я подожду, чтобы увидеть, как они будут восприняты. :>) Эти дополнения не отнимут то, что есть сейчас, но добавят больше потенциала прибыли. Спасибо, что прочитали, Терри.

Идея передвинуть SL вверх, если позиция идет хорошо для вас, и увеличить TP также по пути, кажется мне хорошей идеей. Было несколько случаев, когда я видел, что ТП почти достигнут, а затем отступает, и мы могли бы применить другой подход и как-то воспользоваться этим. Мне было бы интересно услышать все, что вы можете предложить на эту тему, и я обдумаю некоторые идеи по реализации этого. Спасибо за участие.

 

Я тоже думал о чем-то подобном, но с настройкой, которая говорит, что если цена находится в пределах 1% от цены TP, а рынок идет в неправильном направлении, то в любом случае закрытие с прибылью. Не знаю, сколько раз я терял сделку из-за того, что ТП отклонялся на один пункт. Это было бы отстойно. Нужна какая-то переменная маржа TP.

 

Я попробовал этот вариант с такими настройками:

TakeProfit=25;

Lots=3;

InitialStop=80;

TrailingStop=20;

MaxTrades=3;

Pips=5;

SecureProfit=10;

риск=24;

TF=Daily;

Пара=GBP/USD;

50k до 850k в 2006 году (прилагается). Также большая прибыль в 2005 году. Качество моделирования 90%.

Форвардные тесты показывают рискованный стиль (прилагается).

Может быть, мы можем попытаться улучшить ситуацию?

Спасибо

Файлы:
fwtest.htm  36 kb
backtest.jpg  162 kb
 
matrixebiz:
Я тоже думал о чем-то подобном, но чтобы была настройка, которая говорит, что если цена находится в пределах 1% от цены TP и рынок идет в неправильном направлении, то закрытие с прибылью в любом случае. Не уверен, сколько раз я терял сделку из-за того, что TP был отклонен на один пункт. Это было бы отстойно. Нужна какая-то переменная маржа TP.

возможно, можно использовать profitmultiple, закодированный autofx в советнике goblin.

 

Какую версию вы используете?

 

10points3_dynamic_stop.mt4

Причина обращения: