Новая Firebird EA - страница 22

 
bradman:
Похоже, что FB 10C все-таки хорошо работает на AUD/US. Я продолжу. 2 дня и ни одной открытой сделки по этой паре. M5

Брэдман,

Возможно, вы хотите попробовать 1-минутный таймфрейм. То, что я видел об этом советнике, это то, что он пытается использовать очень краткосрочные движения (контртренд), а на 5-минутном графике может не быть столько движений для AUDUSD... для 5-минутного графика, возможно, вы захотите попробовать более волатильные пары, такие как GBPCHF или EURAUD (конечно, недостатком является большие спреды и меньшее значение PIP)...

 

огненная птица и тренд

привет всем

Я хочу спросить Марту, как вы поддерживаете FB в рабочем состоянии все время, то есть не закрывая вручную некоторые сделки, например.

Мне кажется, что он теряет весь свой выигрыш, если рынок продолжает двигаться по тренду.

 

FireBird - Продолжайте в том же духе!

forexx:
всем привет

Я хочу спросить Марту, как вы поддерживаете FB в рабочем состоянии все время, не закрывая вручную некоторые сделки, например.

Мне кажется, что рынок теряет весь свой выигрыш, если он продолжает двигаться по тренду.

Уважаемый forexx,

Да, для того, чтобы советник мог беспрепятственно проводить сделки, я постоянно держу его включенным и не закрываю ни одной сделки вручную. Обратите внимание, что я могу себе это позволить, так как тестирую советника на демо-счете. Однако даже в реальной жизни, если советник показывает общую прибыльность, то я не буду закрывать сделки вручную, так как тогда это превращается в игру в угадайку между вами и советником по сделкам.

Как я уже говорил, текущее перспективное тестирование поможет нам увидеть, сможет ли советник выжить на трендовых рынках... к сожалению, AUDUSD застряла в узком диапазоне с прошлого месяца, а EURUSD имела только одно хорошее трендовое движение... от 1.2800 до 1.2500... но мы можем рассчитывать на то, что рынок даст нам еще несколько трендовых движений в этих двух валютных парах, которые я тестирую до конца года...

 

Состояние тестирования FireBird 25 октября 2006 года

Итак, советник противостоит недавним движениям AUDUSD и EURUSD... как вы можете видеть, он понес некоторые потери, но в целом все в порядке за последние полтора месяца... наслаждайтесь графиком...

Файлы:
 

А вот и фрикционный поезд трендового движения...

Итак, вот влияние трендового движения на Firebird... теперь это становится интересным...

Файлы:
 

Теперь, когда первое трендовое движение почти закончилось... вот как выглядит FB.

На первый взгляд, если бы стоп/лосс был снижен (скажем, на 50%), то советник все равно восстановил бы прибыльность... давайте посмотрим, как он справится с последними неделями 2006 года...

Файлы:
 

Проблема с советниками заключается в том, что они очень хорошо работают на трендовом и откатывающемся рынке. Когда же происходят ралли, вы получаете уничтожение счетов. Секрет в том, чтобы знать, когда НЕ использовать советника, даже если это означает принять небольшой убыток, чтобы избежать катастрофы во время чего-то вроде NFP или других сумасшедших новостей.

 

Привет всем

Мне очень нравится Firebird, но я никогда не думал о том, чтобы установить время по Гринвичу в настройках. Лучше установить время по Гринвичу или оставить по умолчанию GMT = 0? Потому что у моего брокера GMT +3. Лучше ли установить GMT = 3 в настройках?

Спасибо за ответ.

с уважением,

 

Может ли кто-нибудь ответить мне, нужно ли устанавливать время по Гринвичу или пусть оно будет 0?

sentaco:
Всем привет

Мне очень нравится Firebird, но я никогда не думал о том, чтобы установить время по Гринвичу в настройках. Лучше ли установить время GMT или оставить по умолчанию GMT = 0? Потому что у моего брокера GMT +3. Лучше ли установить GMT = 3 в настройках?

Спасибо за ответ.

с уважением
 

Ошибка компиляции - Firebird

Привет, ребята,

Когда я пытаюсь скомпилировать этот советник, я получаю ошибку. Пожалуйста, посмотрите прикрепленное изображение.

Я не знаю, как решить эту проблему.

С уважением

Грегор

Файлы:
img_1.bmp  666 kb
Причина обращения: