Гармоническая торговля - страница 343

 
Robot Trader:
Спасибо, что поделились своим модифицированным ZUP, мне нравится возможность пользователя включать/выключать определенные паттерны только командой TRUE/FALSE, у меня есть пара вопросов, не могли бы вы помочь.

1) Время сервера моего брокера GMT +1 час, но я не знаю, в какое время в пятницу открывались последние бары, как мне это узнать?

2) В вашей модифицированной версии паттерны отображаются только в виде линий Zig Zag или мы можем выбрать треугольники/твердые паттерны?

С уважением,

RT

1) Пожалуйста, откройте 1-минутный график (пара не важна), найдите последний 1-минутный бар за пятницу. Время открытия этого бара и есть те данные, которые вы ищете.

2) Да, только в zzraylines. Но я могу добавить эту опцию в следующий релиз.

 

Привет grandaevus, отличная работа!!!

один вопрос, все нормально, после компиляции 2 ошибки:

Функция "_SendMail" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "_CountBarsForDTime" не ссылается и будет удалена из exp-файла.

Может быть, в следующей версии можно будет находить пятничный бар и другие автоматически, а не вручную?

Файлы:
error.png  8 kb
 
xxx-man:
Привет grandaevus, отличная работа!!!

один вопрос, все нормально, после компиляции 2 ошибки:

Функция "_SendMail" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "_CountBarsForDTime" не ссылается и будет удалена из exp-файла.

Может быть, в следующей версии можно будет находить friday bar и другие автоматически, а не вручную?

Это не ошибка компиляции. _SendMail && _CountBarsForDTime - это просто две функции, которые не используются в коде. При сборке ex4-файла компилятор опускает эти две функции, так как они не нужны.

В старых версиях я писал функцию _CountBarsForDtime для автоматического вычисления времени D, но она занимает много времени и загружает процессор на низких таймфреймах, таких как M1 и M5.

Этот новый способ более эффективен.

 
grandaevus:
1) Пожалуйста, откройте 1-минутный график (пара не важна), найдите последний 1-минутный бар за пятницу. Время открытия этого бара и есть те данные, которые вы ищете.

Мой последний минутный бар открылся в 21:59, у брокера GMT +1, так что мне нужно ввести 20.59, чтобы установить время по Гринвичу?

grandaevus:
2) Да, только в zzraylines. Но я могу добавить эту опцию в следующем релизе.

Да, это было бы здорово, мне нравится видеть сплошные паттерны, некоторое время назад в одной из версий ZUP паттерны AB=CD были с двухцветными треугольниками, которые выглядели очень хорошо.

Спасибо

RT

 
Robot Trader:
Мой последний минутный бар открылся в 21:59, у брокера GMT +1, так что мне нужно ввести 20.59, чтобы установить время по Гринвичу?

Да, это было бы здорово, мне нравится видеть сплошные узоры, некоторое время назад в одной из версий ZUP узоры AB=CD были с двухцветными треугольниками, которые выглядели очень хорошо.

Спасибо

RT

нажмите ctrl+D, чтобы открыть окно данных или вид ---> окно данных

наведите курсор мыши на последний минутный бар m1. Окно данных покажет все необходимые данные, включая время открытия бара.

 
grandaevus:
нажмите ctrl+D для открытия окна данных или view ---> Data Window наведите мышью на последний минутный бар m1. Окно данных покажет все необходимые данные, включая время открытия бара.

Да, я уже сделал это, и время открытия последнего бара было 21:59, но время сервера моего брокера GMT+1, поэтому я спрашиваю, нужно ли мне скорректировать время открытия последнего бара до времени GMT (20:59), отняв 1 час, или я просто ввожу 21:59?

Просто в инструкции говорится о том, что нужно учитывать время по Гринвичу.

Спасибо за ваши ответы

С уважением,

RT

 
Robot Trader:
Да, я уже сделал это, и время открытия последнего бара было 21:59, но время моего сервера брокера GMT+1, поэтому я спрашиваю, нужно ли мне скорректировать время последнего открытия до времени GMT (20:59), отняв 1 час, или я просто ввожу 21:59?

Просто в инструкции говорится о возможности использования GMT.

Спасибо за ваши ответы

С уважением,

RT

вы должны ввести дату, которую показывает окно данных

 
grandaevus:
Вы должны ввести дату, которую показывает окно данных

Теперь я еще больше запутался, вы хотите, чтобы я ввел дату?

 
grandaevus:

Для расчета Exact D Box необходимы три параметра.

Пятница Последнее время открытия бара M1;

Воскресенье Первый M1 Бар Открытое время;

Sunday First H4 Bar Open Time;

Пожалуйста, поместите эти данные сюда

extern string ______________3_____________ = "Параметры для паттернов Гартли";

extern double FibonacciDeviation = 0.05;

extern double LegLengthDeviation = 0.05;

extern double TimeDeviation = 0.10;

extern string FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

Формат - двузначный час, двузначные минуты, например "22:00".

Если время сервера вашего брокера по gmt установлено на gmt+2 или больше, то воскресного открытия быть не должно. В этом случае оставьте воскресные M1 и H4 как "N/A".

Я предполагаю, что мне не нужно вводить дату, из окна данных вот время открытия для каждого бара

FridayLastM1BarOpenTime = 21:59

SundayFirstM1BarOpenTime = 22:15

SundayFirstH4BarOpenTime= 22:15

Итак, мне нужно ввести значения воскресенья, потому что мой брокер работает только по GMT +1, правильно ли я сделал?

С уважением,

RT

 
Robot Trader:
Теперь я еще больше запутался, вы хотите, чтобы я ввел дату?

Простите. Моя ошибка. Время, а не дата.

Для моего брокера время открытия последнего бара M1 в пятницу - 20:54.

Файлы:
screenshot.png  59 kb
Причина обращения: