Фильтр CCI

 

привет всем,

Я всегда восхищался cci (исследования woodie и drbob), однако я пытаюсь упростить сигналы входа и выхода. Также мне нужно было отфильтровать эти сигналы.

Я использовал фильтр RSI. Я модифицировал этот фильтр, чтобы проиллюстрировать изменение тренда.

тренд вверх, когда cci50 >0 и сильный восходящий, когда cci50 >100

тренд вниз, когда cci50<0 и очень сильный вниз, когда cci<-100.

прокомментируйте, пожалуйста.

Файлы:
 
nnjeim:
привет всем,

Я всегда восхищался cci (исследования woodie и drbob), однако я пытаюсь упростить сигналы входа и выхода. Также мне нужно было отфильтровать эти сигналы.

Я использовал фильтр RSI. Я модифицировал этот фильтр, чтобы проиллюстрировать изменение тренда.

тренд вверх, когда cci50 >0 и сильный восходящий, когда cci50 >100

тренд вниз, когда cci50<0 и очень сильный вниз, когда cci<-100.

прокомментируйте, пожалуйста.

Этот индикатор работает в режиме бара, а не гистограммы или линии. Как я могу поставить уровни -100, 0 и 100 на этот индикатор?

 

изменение цвета полосы

привет дьявол2000,

цвет баров меняется в зависимости от значения cci

при значении cci от 0 до 99 цвет полос светло-голубой

cci значение 100+ цвет полос синий

cci значение от 0 до -99 цвет полос оранжевый

cci значение 100- цвет полос красный

уважение,

 
nnjeim:
Привет, devil2000,

цвет полос меняется в зависимости от значения cci

при значении cci от 0 до 99 цвет полос светло-голубой

cci значение 100+ цвет полос синий

cci значение от 0 до -99 цвет полос оранжевый

cci значение 100- цвет столбика красный

пожелания,

Привет, nnjeim, спасибо за ваше объяснение.

Должны ли мы ждать, пока бар полностью выполнится, чтобы получить действительный цвет?

 

Привет, nnjeim,

Отличный индикатор, спасибо за него.

Я играю с тремя на трех настройках, +50, +100, +150 и когда они все показывают один и тот же цвет, это и есть ваш вход и т.д. Также добавляю CZI для дополнительного подтверждения. Такие индикаторы легко читаются, так что отличная работа.

Возможность наложения индикатора, как в FX Snipers sidewinder, было бы неплохо сэкономить место на экране, но я не знаю, как это сделать. Было бы здорово иметь несколько таких индикаторов в одном окне.

Здесь много возможностей для изменения критериев входа, очень длинные CCI дают цветные бары на разных входах на разных уровнях и т.д. это очень хорошо.

Спасибо, nnjein.

napeharm

 

комментарий

как я уже говорил, я пытаюсь упростить ситуацию:

установка dr bobs (50/14) предполагает, что вы входите в позицию до завершения полного бара. (никаких проблем с таймингом а-ля Вуди). Поэтому очень важно дождаться формирования полного бара. На более низких таймфреймах вы опаздываете, когда ждете этого. Я вернулся к настройке 14/6, но все еще нуждался в подтверждении направления тренда от cci50.

найдите прикрепленное изображение установки.

Файлы:
chart.gif  25 kb
 

объяснение

Привет, Непехарм,

не могли бы вы подробнее объяснить вашу стратегию?

 

Здравствуйте, nnjeim,

Моя стратегия довольно проста и использует три cci. Вход осуществляется с помощью 150cci, когда он пересекает линию +50/-50. Этот CCI также дает общий тренд, и сигналы принимаются в его направлении в другое время. Для других входов и повторных входов, кроме пересечения 150CCI, я использую 14 cci, пересекающий линию +50/-50, а для последующих входов, пока 14 находится выше или ниже нулевой линии, 6cci, включая ZLR - все в направлении 150CCi.

Я использую 5-минутный GBP/USD и все cci наложены друг на друга, то есть друг на друга в одном окне индикатора. Я поместил CCI FIlter на задний план, чтобы добавить дополнительное визуальное подтверждение, меняющее цвет с пересечением 150CCI, когда он выше линии входа +50/-50.

Длина CCI и техника входа - дело субъективное, и я не использую многое из того, что делает Вуди, за исключением ZLR, использующего 14 или 6 cci в контексте более длинного CCI, в данном случае 150cci.

На самом деле все довольно просто, и можно использовать любую длину CCI, независимо от ваших предпочтений и в соответствии с тем, что вы понимаете. Все сигналы принимаются в соответствии с новостными событиями и важными областями поддержки и сопротивления и поэтому, как обычно, являются дискреционными.

napeharm

 

Napeharm

Ждете ли вы завершения свечи, прежде чем совершить сделку? Я видел много индикаторов, похожих на этот, но только для того, чтобы быть убитым в некоторых сделках из-за внезапного разворота в ценовом действии [это происходит как в новостной, так и в не новостной день]. На каком ТФ вы рекомендуете использовать эту стратегию?

 

Здравствуйте,

Использую 5-минутный таймфрейм, как указано. Что касается завершения свечи, нет, я не жду завершения свечи. Отчасти потому, что цена часто проходит через какую-то точку поддержки или сопротивления или пересекает один из моих скользящих средних уровней в момент появления свечи, таким образом подтверждая, что торговля идет. Следовательно, нет необходимости в завершении свечи.

napeharm

 

cci 150

Я никогда не читал о стратегии, основанной на cci 150.

Я попробую и протестирую ее.

кроме того, я разместил на форуме ручных стратегий стратегию, основанную на

3 emas: 14, 34, 50

ценовое действие вокруг этих emas эквивалентно показаниям cci 14/34/50

Я использую "ma in color" для построения этого индикатора.

я бы хотел следить за zlr на графике, а не на индикаторе.

следите за движением цены вокруг ema34 !!!!.

не является ли продолжение тренда, когда cci 14 идет >0, когда cci50 >0.

все эти действия можно наблюдать на самом графике!!!

Разве TLB не может быть вызван пересечением ценой нарисованной линии тренда?

Разве HFE не молот на полосе Боллинджера?

Я могу заметить большинство моделей Woodie на самом графике....

любезно прокомментируйте.....

Причина обращения: