SideWinder для CCI: мой первый релиз - страница 9

 

Здравствуйте, CUBESTEAK

cubesteak:
.... что этот тип индикаторов будет сильно зависеть от максимумов и минимумов каждого бара, и если есть одна вещь, которую я заметил между каналами, это то, как максимумы и минимумы меняются от поставщика к поставщику...

Вы почти правы, максимумы и минимумы не играют никакой роли в этих расчетах, но цены ЗАКРЫТИЯ играют. Но, как я уже говорил в своем предыдущем сообщении, даже небольшая разница время от времени складывается в конечном итоге и может привести к тому, что "переключатель" переключится на один канал, а на другой нет. Поэтому я согласен с вами.

Кроме того, как я понимаю, первоначальная причина, по которой CZI и SW не были закодированы, заключалась в том, что в MT4 нет расчета мгновенного наклона некоторых других линий. Sierra chart, будучи только аналитической программой (без торговой платформы), кажется более сложной в некоторых отношениях, как это. Я предполагаю, что код, который вы получили, каким-то образом учитывает наклон, и этот расчет может быть хорошим (или плохим!) приближением к тому, что делает Sierra Charts, но он может быть не идеальным.

Я знаю о людях, распространяющих слухи, что это невозможно, и я могу заверить вас, что вычисление наклона любого индикатора является тривиальным делом в MT4, если вы знаете как. Собственно, именно по этой причине я заставил первоначальный SW отображать углы EMA34 en LSMA25 в левом верхнем углу. Эти углы были на 100% точными, и их также легко проверить. В MT4 есть инструмент Angle Trendline, который измеряет угол любой линии тренда, это было использовано для подтверждения точности каждой линии. Наклоны также просто рассчитываются для последних 2 баров, что очень легко сделать, но наклон - это не угол, чтобы получить наклон, преобразованный в угол, нужно использовать функцию aTan, которая в MT4 определенно есть в наличии и работает на 100%. CZI не использует угол или наклон вообще, независимо от того, что некоторые люди закодировали для AmiBroker.

Настоящий вопрос, как мне кажется, заключается в том, какова польза от этого индикатора - держит ли он нас в стороне от неприятностей, как это должны были делать оригинальные SW и CZI...

Это именно то, что я сказал и имел в виду в своем предыдущем и других сообщениях. В конце концов, независимо от того, что один или два цвета не совпадают из-за расхождений в подаче цены или разницы в коэффициентах округления в языках программирования и т.д., он все равно остается замечательным инструментом и делает ТОЧНО то, для чего он был предназначен. CZI просто указывает направление, Aqua long, Brown short. Однако этого недостаточно, и вам нужно что-то, чтобы сказать вам о КАЧЕСТВЕ тренда, а это как раз то, что делает SideWinder: зеленый - сильный тренд, желтый - нормальный, не очень сильный, возможно, меняющийся тренд, и красный - плоский дрянной рубище.

Когда вы оглядываетесь назад на графики, на которые вы это поместили, то действительно очень легко увидеть, как все сходится, когда вы начинаете сравнивать вышеупомянутую логику с тем, что на самом деле происходит на ценовом графике. Когда есть торгуемый тренд, где человек может с высокой вероятностью использовать откат, дип-трейд или ZLR (все это одно и то же), тогда эти индикаторы будут прямо там, говоря вам об этом, и когда пришло время отправиться в поход в горы и забыть о торговле на время, они также скажут вам об этом.

У меня есть оригинальные формулы для этих индикаторов плюс множество клонов, большинство клонов бесполезны и не соответствуют реальной логике, их математика также несовершенна, но CZI, который закодировал Red Duke, и CZI overlay, который закодировал я, на 100% настоящий Маккой. SideWinder, который я закодировал, также на 100% настоящий Маккой, различия в отображении между ними и теми, что в чатах, могут быть только комбинацией различий в подаче цены, которые накапливаются со временем (скользящие средние рассчитываются, скажем, из 34 и 25 баров, как в этом случае) и из-за того, что люди, управляющие чатами, вносят изменения в настройки и не делают их публичными. (Мы все используем скользящие средние, например, когда мы доходим до тонкостей значений в каждой точке в конце каждого бара и во время его формирования, на разных платформах, мы скоро заметим, что эти различия, о которых мы говорим в SW и CZi, также существуют, на самом деле это происходит в любом индикаторе, что вы вкладываете, то и получаете...)

Я уверен, что сам Вуди и другие знают о различиях и не очень беспокоятся о том, что цвет здесь и там не в порядке, так как в конечном итоге, если вы продолжаете совершать сделки с более высокой вероятностью, вы добьетесь успеха.

И я думаю, что это станет очевидным в течение следующих нескольких недель, когда мы будем использовать их в торговле. Пожалуйста, не отказывайтесь от них, FX Sniper - вы оказали большую услугу сообществу, и мы все это очень ценим!

Да, тестирование было основным намерением с самого начала, возможно, не для того, чтобы посмотреть, как он подтверждает каждый цвет на графиках чата, а скорее для того, чтобы понять, насколько хорошо он работает в MT4 и насколько хорошо он реагирует на сигналы в MT4, лучше ли один из них другого и т.д. Если логика, лежащая в основе этих индикаторов, здравая и надежная, они должны работать на любом фиде так же хорошо, как и на тех, что в чате.

Ладно, я пошел на рынок, чтобы купить несколько пипсов.

С наилучшими пожеланиями,

FX Sniper

 

Сегодня чувствую себя лучше. Разгрызание моего стрессового шарика пополам, похоже, помогло.

Файлы:
 

Привет,

Я вижу, что эта тема была просмотрена чуть более 4300 раз с момента ее создания, у кого-нибудь есть отзывы о том, как это работает для них?

С наилучшими пожеланиями!

FX Sniper

 

По моим наблюдениям, как и индикатор, одобренный Вуди, в сочетании с CZI он фильтрует некоторые плохие сделки. Стоит посмотреть видеоролик Вуди (спасибо тому, кто дал ссылку!), показывающий, как использовать их вместе. Однако, как и все фильтры, он также удерживает вас от движений, которые вы могли бы принять в противном случае. Множество хороших движений возникает из-за перегруженности, и иногда это может уберечь вас от пробоя или заставить вас войти позже, если движение все-таки последует. Все зависит от того, насколько агрессивно вы торгуете и каковы ваши другие торговые правила.

На прилагаемом графике первая сделка на продажу - это GB100, высоковероятностная сделка, которая сработала, но была отфильтрована. Вторая сделка на покупку - это "зеленый свет" индикаторов.

Файлы:
czisw_eg.gif  22 kb
 

Привет FX_Sniper,

Большое спасибо за ваш ответ, И за кодирование, И за обмен информацией, И за руководство, И...

Ну, вы поняли, о чем я.

Я буду публиковать здесь свои наблюдения по мере их поступления. Уверен, что обидно иметь 4300 просмотров и мало отзывов.

Всего вам наилучшего,

CS

 

Привет, народ!

Спасибо Thruline и Cubesteak за ваши отзывы и комментарии. С нетерпением ждем продолжения обо всем этом и т.д.

На данный момент я обновил CZI и SW, и они доступны в посте 24. Убрал беспорядок в отображении заголовка и сделал CZI немного более заметным.

У меня также появилось немного свободного времени после моей хорошей новостной торговли ранее и я сделал новый настроенный индикатор CCI, который будет рисовать индикатор LSMA на нулевой линии, как в eSignal и т.д. Если бы не ограничивающие буферы в MT4, мы могли бы иметь все это в одном, но пока что это детские шаги.

Надеюсь, вам понравится!

FX Sniper

Файлы:
comcci.gif  20 kb
 
FX_Sniper:
Привет, народ!

Спасибо Thruline и Cubesteak за ваши отзывы и комментарии. С нетерпением жду новых комментариев по поводу всего этого и т.д.

На данный момент я обновил CZI и SW, и они доступны в посте 24. Убрал беспорядок в отображении заголовка и сделал CZI немного более заметным.

У меня также появилось немного свободного времени после моей хорошей новостной торговли ранее и я сделал новый настроенный индикатор CCI, который будет рисовать индикатор LSMA на нулевой линии, как в eSignal и т.д. Если бы не ограничивающие буферы в MT4, мы могли бы иметь все это в одном, но пока что это детские шаги.

Надеюсь, вам понравится!

FX Sniper

ЗДОРОВО! Я как раз собирался начать это!

 

Привет,

Привет, CubeSteak, великие умы мыслят одинаково LOL

Ну, как я уже сказал, было бы здорово собрать всех вместе, но я также должен признать, что я весьма впечатлен тем, как все это может быть сделано в некоторой степени в MT4. Конечно, на каждую строчку кода Metastock нам нужно около 20 в MT4 , но, черт возьми, это помогает нам держать ум в тонусе.

Как бы то ни было, вот счастливый снимок, который я только что собрал вместе, чтобы проиллюстрировать некоторые полезности.

С наилучшими пожеланиями,

FX Sniper

Файлы:
working.gif  39 kb
 
FX_Sniper:
Привет,

Эй, CubeSteak, великие умы мыслят одинаково LOL

Ну, как я уже сказал, было бы здорово иметь все вместе, но я также должен признать, что я весьма впечатлен тем, как все это может быть сделано в некоторой степени в MT4. Конечно, на каждую строчку кода Metastock нам нужно около 20 в MT4 , но, черт возьми, это помогает нам держать ум в тонусе.

Как бы то ни было, вот счастливый снимок, который я только что собрал вместе, чтобы проиллюстрировать некоторые полезности.

С наилучшими пожеланиями,

FX Sniper

Отличный снимок! Отличный пример того, почему я так рад, что вы сделали это доступным!

Что касается пропусков некоторых сделок - эй, нет ничего верного, нам просто нужно что-то, что дает нам преимущество, что мы можем понять и торговать. Пока мы получаем прибыль хотя бы в 51% случаев, мы в порядке, верно?

Еще раз спасибо...

-CS

 

Сегодня я реально пробую его на новостях, и он работает как шарм, он соответствует сигналу на покупку перед новым. excellento FX-S

Файлы:
gg.gif  34 kb
Причина обращения: