Хорошо работающая торговая система! - страница 47

 

Часть #1: Советник TrendStrengthExpert_v2 - ручная торговля.

Советник TrendStrengthExpert_v2.

Таймфрейм H1.

Только EURUSD.

Данный советник использует множество индикаторов.

1. Индикатор TrendStrength_v2.

В моих настройках для EURUSD этот индикатор используется в следующем режиме:

TS_Mode = 1; // TS Mode: 0-отключение, 1-тренд (подтверждение), 2-сигнал.

Что такое TS_Mode = 1?

Это светло-голубая линия как подтверждение ордера на покупку и томатная линия как подтверждение на продажу. На закрытом баре! (кстати, в настройках можно выбрать номер бара).

Что такое TS_Mode = 2?

Это когда линии индикаторов меняют цвет для сигнала на продажу или на покупку. На закрытом баре! (кстати, в настройках можно выбрать номер бара).

Что такое TS_Mode = 0?

Это значит, что мы не используем этот индикатор для входа.

Таким образом, я использую What is TS_Mode = 1.

Файлы:
 

Часть #3: Советник TrendStrengthExpert_v2 - ручная торговля.

3. Индикатор VoltyChannel_Stop_v2.1.

В моих настройках для EURUSD этот индикатор используется в следующем режиме:

VS_Mode = 1; // Режим VS: 0-отбой, 1-тренд (подтверждение), 2-сигнал.

Что такое VS_Mode = 1?

Это синяя линия как подтверждение ордера на покупку и красная линия как подтверждение на продажу. На закрытом баре! (кстати, в настройках можно выбрать номер бара).

Что такое VS_Mode = 2?

Это когда линии индикаторов меняют цвет для сигнала на продажу или на покупку. На закрытом баре! (кстати, в настройках можно выбрать номер бара).

Что такое VS_Mode = 0?

Это 0, значит мы не используем этот индикатор для входа.

Таким образом, я использую What is VS_Mode = 1.

Или мы можем изменить VisualMode в настройках индикатора на 1, чтобы вместо линий были точки:

Файлы:
 

Часть #4: Советник TrendStrengthExpert_v2 - ручная торговля.

4. Индикатор AddSignal_v1.

Этот индикатор является сложным индикатором, так как внутри него используется 3 индикатора. Да, этот индикатор AddSignal_v1 использует 3 других индикатора:

- MAofHA_v1

и

- MACDofHA_v1

и

- стандартный индикатор RSI (выше или ниже 50).

Нам не нужно прикреплять к графику эти 3 индикатора (MAofHA_v1, MACDofHA_v1 и RSI). Нам нужно прикрепить к графику только индикатор AddSignal_v1, так как этот индикатор AddSignal_v1 уже использует эти 3 индикатора.

Просто для информации.

В моих настройках для EURUSD этот индикатор используется в следующем режиме:

Add_Mode = 2; // Режим добавления: 0-отбой, 1-тренд (подтверждение), 2-сигнал.

Что такое Add_Mode = 1?

Если последняя стрелка на графике была на покупку, то это подтверждение покупки. Для продажи - наоборот. На закрытом баре! (кстати, в настройках можно выбрать номер бара).

Что такое Add_Mode = 2?

Это стрелка на продажу или на покупку. На закрытом баре! (кстати, номер бара можно выбрать в настройках).

Что такое Add_Mode = 0?

Это 0, поэтому мы не используем этот индикатор для входа.

Таким образом, я использую What is Add_Mode = 2.

Файлы:
 

Часть #5: Советник TrendStrengthExpert_v2 - ручная торговля.

5. Индикатор AbsoluteStrength_v1.1.

Что представляет собой этот индикатор?

Этот индикатор используется для определения быков и медведей. Кроме того, мы можем использовать этот индикатор для оценки и прогнозирования состояния рынка (см. эту тему в элитном разделе).

В моих настройках для EURUSD этот индикатор используется в следующем режиме:

AS_Mode = 1; // Режим добавления: 0-отбой, 1-тренд (подтверждение), 2-сигнал.

Что такое AS_Mode = 1?

Это когда линия Bulls находится выше сигнальной линии Bulls для подтверждения покупки, а линия Bears находится выше сигнальной линии Bears для подтверждения продажи. На закрытом баре! (кстати, в настройках можно выбрать номер бара).

Что такое AS_Mode = 2?

Это когда линия Bulls находится выше сигнальной линии Bulls, а линия Bulls выше линии Bears для сигналов на покупку, а линия Bears находится выше сигнальной линии Bears, а линия Bears выше линии Bulls - для сигналов на продажу. На закрытом баре! (кстати, номер бара мы можем выбрать в настройках).

Что такое AS_Mode = 0?

Это 0, значит мы не используем этот индикатор для входа.

Таким образом, я использую What is AS_Mode = 1.

Файлы:
 

Часть #6: Советник TrendStrengthExpert_v2 - ручная торговля.

Выход.

Как мы видим, у нас есть TakeProfit, StopLoss, MaxOrders, Lots, и:

Magic = 20202; // если Magic=0, то AutoMagic

BreakEven,

ProfitLock = 0; // фиксация прибыли в пунктах

SignalMail = False; // Переключатель оповещений по электронной почте

Эти настройки понятны.

Теперь о выходе.

В моих настройках для EURUSD я использую следующий режим выхода:

ExitMode = 7; // Переключатель выхода из системы: 0 - выкл, 1-TS, 2-TE, 3-AddSignal, 4 any first, 5-signal и так далее.

Что такое 0?

В данном случае мы не используем выход по индикаторам. Мы используем выходы в виде простых значений стоп-лосса, трейлинг-стопа и тейк-профита.

Что такое 1?

Это когда линии индикатора TrendStrength_v2 меняют цвет для выхода.

Что такое 2?

Это когда линии индикатора TrendEnvelopes_v2 меняют цвет для выхода.

Что такое 3?

Это когда линии индикатора VoltyChannel_Stop_v2.1 меняют цвет для выхода.

Что такое 4?

Это выход по стрелкам индикатора AddSignal_v1.

Что такое 5?

Это выход по индикатору TrendStrength_v2, или по индикатору VoltyChannel_Stop_v2.1, или по индикатору TrendEnvelopes_v2 (зависит от того, что будет первым).

Что такое 6?

Как я понимаю, это выход по всем 5 индикаторам (все 5 индикаторов должны показывать выход на одном и том же баре.

Что такое 7?

Это выход по индикатору TrendStrength_v2, или по индикатору VoltyChannel_Stop_v2.1, или по индикатору AbsoluteStrength_v1.1 (зависит от того, что будет первым).

Что такое 8?

Это выход на индикаторе AbsoluteStrength_v1.1.

Что такое 9?

Это выход по индикатору TrendStrength_v2 или AbsoluteStrength_v1.1 (зависит от того, что будет первым).

Я использую ExitMode = 7.

 

Часть #7: Советник TrendStrengthExpert_v2 - ручная торговля.

Таймфрейм и таймфильтр.

Любой индикатор в этом советнике имеет настройки таймфрейма. Это означает, что мы можем выбрать любой таймфрейм для подтверждения индикатора или для сигнала. Например, мы можем торговать на таймфрейме M15 по сигналу на покупку/продажу на таймфрейме M30 для подтверждения на таймфреймах H1, H4 и D1.

Или любые другие вариации.

Я использую текущий таймфрейм для подтверждения и для сигналов (H1).

--------------

В советнике есть таймфильтр. Мы можем выбрать начальные часы и минуты, чтобы начать торговлю, и конечные часы и минуты, чтобы закончить торговлю. В данном случае слово "trade" означает "открыть новую сделку".

---------------

Мы можем выбрать закрытие всех ордеров в конце дня или сохранение ордеров на следующий день:

CloseTimeMode = 0; // Режим CloseTime: 0-выключен, 1-включен

Что значит 0? Это означает, что мы не закрываем ордера в конце дня: мы сохраняем открытые позиции на следующий день.

Что такое 1?

Если 1, значит, мы решили закрыть все сделки в конце дня.

Что такое "конец дня"?

Мы можем выбрать, что такое конец дня в часах и минутах:

CloseHour = 24; // Час закрытия сделки

CloseMinute = 0; // Торговля Close Minute

Я использую CloseTimeMode = 0 и начало торговли 00:00, а последний час для открытия сделки 23:00. Время сервера вашего брокера.

 

Часть #8: Советник TrendStrengthExpert_v2 - ручная торговля

Трейлинг.

Я использую TrailingMode = 0:

TrailingMode = 0; // 0-выключен, 1-стандартный, 2-система по TE

Что такое TrailingMode = 0?

Это отсутствие трейлинг-стопа.

Что такое TrailingMode = 1?

Это нормальный трейлинг-стоп в соответствии со значением.

Какому значению?

Вот это:

TrailingStop = 0

или TrailingStop = 30 пунктов и так далее.

Что такое TrailingMode = 2?

Это советник будет отслеживать сделки в соответствии с линиями индикатора TrendEnvelopes_v2.

Я не использую трейлинг-стоп.

 

объяснения "время процесса"

newdigital:
Это таймфильтр и опции для закрытия сделок в конце дня или держать их открытыми:

Вы можете использовать мои настройки этого советника (сообщение #20 этой темы), или создать свои.

Спасибо за эти newdigital объяснения, но я не понимаю "ProcessTime", не могли бы вы мне объяснить, спасибо, извините за мой английский.

 

Где находится "время процесса"?

Я не нашел его в настройках советника TrendStrengthExpert_v2.

Возможно, вы говорите о каком-то другом советнике?

 

Я нашел его. Это некоторые настройки из советника TrendEnvelopeExpert_v2.2. Я еще не описывал этот советник.

Я думаю, что этот ProcessTime не связан ни с чем внутри кода, так что ... без понятия ... это ничего, я думаю ...

Может быть, я ошибаюсь, извините...

Причина обращения: