Система ASCTrend - страница 41

 

Обратите внимание, что я описываю утро. Каждое утро я анализирую пары, пытаясь понять: буду я торговать или нет.

Это информационный шаблон H4 с некоторыми пояснениями (EURUSD):

Также мы видим, что облако достаточно широкое, что указывает на диапазонное состояние рынка (оно и было диапазонным). Граница облака является сильной линией сопротивления. Мы видели утром, что цена пыталась пробить эту линию ...

Файлы:
 

Общее мнение об Ichimoku таково: все, что находится ниже облака, является нисходящим трендом.

Мы рассмотрим информационный шаблон D1 для некоторых комментариев:

Итак, как мы видим, если линия Chinkou Span пробьет цену (на закрытом баре D1) и если цена пробьет облако со всеми границами облака, то мы будем иметь хороший нисходящий тренд. Это может произойти завтра, а может и на следующей неделе.

Файлы:
 

Сейчас вторая половина дня, но я описываю здесь утро.

Обычно каждое утро я пишу на бумаге все об уровнях (ценах), уровнях поддержки/сопротивления и так далее.

Это была пара EURUSD.

Торговый шаблон USDCHF:

Файлы:
 

Итак, мы видим различия между EURUSD и USDCHF: USDCHF застрял у линии разворота и между несколькими линиями сопротивления.

Мы можем видеть это на H4 и D1 (USDCHF).

H4:

На изображении H4 выше видно, что цена долгое время двигалась вдоль границы облака и все никак не могла пробить эту границу.

Файлы:
 

D1 (usdchf):

[attach]53859[/attach]

Файлы:
 

Итак, мы видим, что USDCHF является ведущей парой с EURUSD/USDCHF. Это означает, что если USDCHF начнет двигаться, то и EURUSD в конце концов тоже начнет двигаться. А USDCHF начнет двигаться первым (наиболее вероятно).

"Лидерство" не означает, что все трейдеры перестанут покупать/продавать EUR, если увидят, как USDCHF уперся в линии сопротивления. Конечно, нет. Это только согласно техническому анализу. Просто чтобы понять кое-что.

 

Я не буду сейчас описывать GBPUSD и USDJPY. Вы можете сделать это самостоятельно. Кроме того, если нам нужно провести бэктест, мы можем использовать индикатор разворота от Linuxser (вместо индикатора Fibo Pivot от Live Charts): Индикатор разворота от Linixser может быть легко бэктестирован, так что каждый может бэктестировать эту систему для каждого утра: например, описать утреннюю ситуацию 1 февраля, утро 4 февраля и так далее.

Это может быть своего рода тренинг по использованию данной системы.

Разворот Линиксера находится в пункте #51 первого сообщения этой темы https://www.mql5.com/en/forum/general.

 

Итак, как мы поняли из всех моих изображений, это может быть прорыв по USDCHF на основе какого-то новостного события.

Предстоящим новым событием является вот это Forex-Tsd Calendar :: Календари:

И:

Файлы:
 

И когда я вижу, что у нас возможен прорыв по какой-то паре, и хочу понять уровни и т.д., я прикрепляю к графику всего один индикатор Maksigen (у нас этот индикатор является частью какого-то информационного шаблона).

Например:

Файлы:
 

Это новостное событие ( производительность в несельскохозяйственном секторе) не дало нам хорошего сигнала для входа (речь идет о USDCHF):

предыдущее значение производительности в несельскохозяйственном секторе составило 6.3%, ожидаемое значение было 0.5%, но в реальности оно составило 1.8%, так что ...

Если бы кто-то вошел в короткую позицию в это время, то у него была бы следующая ситуация:

Файлы:
Причина обращения: