Система ASCTrend - страница 35

 

В качестве нее выступает система Asctrend M5 по картинкам (все шаблоны/индикаторы были в первом сообщении этой темы). USDCHF в качестве примера.

Это были хорошие сигналы для многих пар с хорошим выходом.

Для USDCHF: это было около +37 пунктов в прибыли с хорошим выходом.

Люди, которые также торгуют по тренду, могут получить несколько дополнительных пипсов на коррекции. Я торговал эту "коррекцию" после сильного движения/прорыва: это удобно, но более рискованно, чем торговля на обычном прорыве.

Некоторые пользователи испытывают трудности с выбором хорошей торговой системы для торговли. Так вот, я могу сказать следующее - хорошая торговая система - это система, в которой вы понимаете все: когда входить/выходить, почему, движение цены и все остальное. И эта система должна вам нравиться (так что это может быть и личная причина). Вот почему некоторые системы хороши для одних людей и не подходят для других.

 

Как я уже говорил в этой теме, я всегда оцениваю состояние рынка по 4 основным валютам каждую неделю и стараюсь делать это каждый день. просто чтобы понять, торговать или нет сегодня.

Если мы посмотрим на USDCHf (см. шаблон с индикаторами здесь), то увидим следующее:

- Цена находится ниже облака Ichimoku: долгосрочный нисходящий тренд.

- Цена находится вблизи линий поддержки/сопротивления: 1.1759 и следующей - 1.1712.

- Мы видим линию тренда (восходящий тренд) и сопротивление на уровне 1.1891.

- Индикатор AbsoluteStrength (AS) и индикатор состояния рынка AS показывают "не торгуется" на D1 и неспокойный рынок на W1 (желтый цвет).

- Индикатор TrendStrength находится на коррекционном восходящем тренде.

- Линия Киджун-сен пересекла линию Тенкан-сен (синяя и красная), но она пересекается на опен-баре, поэтому мы должны подождать до завтра.

- Линия Chinkou Span (первая надпись) находится рядом с ценой, готовой двигаться куда угодно.

Итак, общая ситуация такова: сегодня я не торгую. Но следить за ценой необходимо, так как возможен пробой сегодня или завтра на таймфрейме D1 (цена просто застряла между сильными линиями поддержки/сопротивления).

Более понятная ситуация для EURUSD (посмотрите на индикатор AbsoluteAtrengthMarket для D1).

Файлы:
usdchf.gif  30 kb
eurusd_3.gif  24 kb
 

Более понятная ситуация была с EURUSD.

В случае с USDCHf нам пришлось перейти к информационному шаблону M5, чтобы отфильтровать первую стрелку асктренда по индикаторам Stochastic.

Но в случае с EURUSd ничего дорабатывать не пришлось: цена пересекла синюю линию индикатора RoundPriceNE_big_mod с подтверждением всех индикаторов.

Как известно, по правилам этой системы стрелка индикатора asctrend не является сигналом для открытия ордера. Необходимо дождаться подтверждения пересечения цены с линией индикатора RoundPriceNE_big_mod, индикатора cross pivot и многих других индикаторов. Некоторые подтверждения необязательны. Особенно подтверждение индикаторами MTF. Что такое "необязательное"? Это значит, что мы можем просто игнорировать эти индикаторы, если нам это необходимо.

Файлы:
 

Кроме того, как мы видим из нашего информационного шаблона (второе изображение из предыдущего сообщения), эта первая сделка была отфильтрована стохастическими индикаторами, причем всеми одновременно.

Вторая сделка по EURUSD.

Это была продажа на уровне около 1.4192.

Что хорошего в этой сделке?

- цена была вблизи разворотной линии;

- эта сделка имела хорошее подтверждение от других индикаторов.

Что плохого в этой сделке?

- цена находилась около второго уровня выхода в момент открытия ордера. Если мы выйдем на этом втором уровне, то можем получить всего +8 пунктов прибыли на том же баре М5 со входом.

- это была реакция цены на новость. Новостное движение.

Выход для второй сделки.

- Мы говорили о выходе на втором уровне. +8 пунктов.

- Выход на третьем уровне см. второй инсайд из предыдущего сообщения (это информационный шаблон М5 из первого сообщения этой темы): +25 пунктов.

- Выход по индикаторам Stochastic: те же +25 пунктов.

- выход по индикатору PT - ордер до сих пор открыт с +17 пипсами. Все еще открыт.

Коррекция.

Как мы видим на индикаторе PT, коррекционный тренд пока не начался.

 

Я пропустил эти торги сегодня, поэтому могу просто описать ситуацию в историческом ключе.

Первая сделка по EURUSD.

Посмотрите на картинку. Это наш основной шаблон из первого сообщения. Я просто прикрепил индикатор ForexTSD_Calendar_v1.5 из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/177102.

Мы видим, что это был сигнал на покупку для EURUSD: цена пересекла синюю линию RoundPriceNE_big_mod, цена была около разворотной линии, было подтверждение индикаторов MACD и Pricetrender. Индикатор VQ необязателен, так как этот индикатор не может быть надежным во время новостей. Индикатор MTF AS 9последний в отдельном окне) является только информационным индикатором. Стоп лосс находится около линии чтения RoundPriceNE_big_mod перед разворотной линией.

Мы знаем, что наиболее безопасным выходом является выход на втором разворотном уровне (см. второе изображение). Это +17 пунктов в случае выхода на втором разворотном уровне. Но, как я знаю, многие люди предпочитают другие правила выхода: в этой системе есть много видов выхода. Я имею в виду следующее: люди, которые хотят поймать большую прибыль с помощью onetrade, согласятся с некоторыми потерями, верно? В случае других правил выхода мы получим -15 пунктов убытка.

 

Состояние рынка.

Согласно этой системе, мы должны оценивать состояние рынка каждое утро перед совершением каждой сделки.

Мы должны оценить следующее:

- где находится линия Chinkou Span по отношению к цене?

- все линии поддержки/сопротивления + граница облака как поддержка/сопротивление.

- разворот облака (облако меняет цвет в будущем, указывая на будущий возможный разворот).

- все индикаторы. Например, индикатор STIX находится ниже 40 или 30, указывая на перепроданность рынка, и цена может пойти вниз только на больших новостях.

- индикатор TrendStrength (мы видим продажу для индикатора TS на таймфрейме D1, что указывает на будущий возможный разворот).

и так далее.

В большинстве случаев мы получим четкую информацию, будем мы торговать сегодня или нет.

Это очень важно, если у нас нет времени смотреть на график весь день и ночь.

Файлы:
market1.gif  25 kb
market2.gif  32 kb
 

Другое предложение: если мы открываем ордер, мы должны посмотреть на информационную карту M5 (см. 1-е сообщение этой темы) для выхода. В этой теме описано много видов выхода.

Например:

- выход по индикатору PT - ордер все еще открыт с +35 пипсами до сих пор. Все еще открыт.

----------------

Кое-что об этой системе в целом.

Мы можем торговать по этой системе, если мы в состоянии понять движение цены: почему цена двигалась именно так, куда цена будет двигаться в ближайшем будущем, где цена остановится на некоторое время и так далее.

Если мы можем получить эту информацию из информационных шаблонов H4/D1/M5, то мы можем торговать по этой системе.

Это хорошая система для людей, которые хорошо разбираются в Форекс и которым не нравится открывать ордер только потому, что один индикатор говорит им сделать это.

Файлы:
 

Другое практическое предложение.

Если мы решили торговать одной парой (например, EURUSD) по этой системе, то мы должны оценить и посмотреть на все 4 пары. Потому что иногда, например, USDCHF лидирует в "партнерстве" EURUSD/USDCHF (иногда): Цена EURUSD может остановиться в движении только потому, что USDCHF оказал некоторое сопротивление.

Но, я думаю, это просто предмет опыта/практики: поторгуйте несколько недель и вы поймете, какая пара сегодня лидирует и так далее.

 

Есть и другие предложения:

если вы хотите построить для себя торговую систему, то посмотрите эту тему https://www.mql5.com/en/forum/general (первое и второе сообщения со ссылками): там много очень новых индикаторов, которые вы не найдете нигде, кроме как в этой теме элитных индикаторов.

Особенно интересна эта тема https://www.mql5.com/en/forum/178009.

 

Выход.

наш ордер на EURUSD уже должен быть закрыт.

Самый "длинный" выход - это выход по индикатору PT: при таком выходе ордера остаются открытыми долгое время.

Но ордер был закрыт и по индикатору PT.

И если мы посмотрим на эти изображения, то поймем, почему у этой системы такие развитые правила выхода.

Файлы:
exit1.gif  26 kb
exit2.gif  28 kb
Причина обращения: