Система ASCTrend - страница 26

 

И я посмотрел на информационный шаблон H4/D1, чтобы понять общее состояние рынка:

- EURUSD: нисходящий тренд для EURUSD (H4), но следует дождаться прорыва.

- GBPUSD: флэт. Также ждем прорыва (может быть, какие-то новости?).

- USDCHF: восходящий тренд. Ожидание прорыва.

- USDJPY: восходящий тренд, но мы ждем прорыва.

Файлы:
eurusdh4.gif  30 kb
gbpusdh4.gif  30 kb
usdjpyh4.gif  31 kb
usdchfh4.gif  31 kb
 
newdigital:
стрелки асктренда.

Когда мы видим красную стрелку асктренда, это означает сигнал на продажу.

Это не значит: продавайте сейчас.

Это просто направление продажи. короткое движение.

Для нас это означает, что цена начала короткое движение.

То же самое с осцилляторами.

И от одного сигнала асктренда к другому сигналу асктренда будет сигнал на продажу.

Индикатор VQ.

Это не основной индикатор в системе.

Этот индикатор дает много ложных сигналов. Поэтому я использую также PriceTender. Если мы имеем продажу вместе с изменением цвета VQ, это означает, что сигнал очень четкий для этой системы.

Индикатор PriceTender.

Это мультитаймфреймовый индикатор. Это означает, что данный индикатор рисует последний 1 час (таймфрейм H1 на графике M5). Поэтому на истории сложно увидеть, где в действительности пересекались линии индикатора PriceTender. Это можно увидеть только в реальной или демо-торговле. То же самое с автомобилем: если вы управляете автомобилем, то вы делаете это на открытой полосе, верно? А когда вы показываете мне свою фотографию, где вы за рулем, то это исторические данные.

То же самое с выходом по информационному шаблону M5: Индикатор PriceTrend тоже мультитаймфреймовый. И из-за этого трудно увидеть на истории и сказать, что "вероятно, я должен выйти там, а не здесь". Потому что мы можем видеть это только в реальном времени (в пределах 1 часа). 1 час назад - это исторические данные для таймфрейма M5, но это открытый бар для индикаторов PriceTender и PriceTrend.

Индикатор PriceTender и индикатор PriceTrend являются одними из основных индикаторов в этой системе.

Разворотная линия.

Это одна из основных линий в данной системе. В основном все, что находится ниже этой линии - нисходящий тренд. Выше - восходящий тренд.

Таким образом, если мы получаем сигнал на продажу по нисходящему тренду, и если мы согласны с тем, что этот сигнал действителен до тех пор, пока мы не получим другой сигнал по восходящему тренду, мы можем ждать подтверждения: линии разворота и индикатора PriceTender.

Индикатор RoundPriceNE_big_mod.

Один из основных индикаторов в этой системе.

Обычно мы продаем на пересечении цены и красной линии (на закрытии бара). И наоборот на покупку. Но это должно быть подтверждено всеми основными индикаторами в системе.

MACD.

Это информационный индикатор для нас. Мы можем видеть, как меняется тренд, где тренд останавливается и продолжается и так далее.

NRTR_color_line.

Это не основной индикатор в системе. Если мы получили продажу и красную линию этого индикатора в одно и то же время, это означает, что данная торговая система очень хорошо понимает этот сигнал.

Сигналы продажи/покупки не являются сигналами асктренда. В некоторых случаях да, сигналы на продажу/покупку находятся на одном баре с трендом. Но это не частое явление. Просто я не хочу программировать этот индикатор asctrend в осциллятор, чтобы иметь другое отдельное окно на графике: достаточно отдельного окна.

Просто посмотрите на этот недавний случай: он происходит прямо сейчас с USDJPY. Сигнал на покупку. Буду ли я открывать ордер сейчас, даже если цена пересекла синюю линию индикатора RoundPriceNE_big_mod? Нет. Я буду ждать, пока цена не пересечет разворотную линию. Столько времени, сколько я смогу просидеть у компьютера. А потом я открою покупку? Нет. Я посмотрю на другие пары, чтобы понять, что другие пары тоже что-то делают (движутся куда-то с четким направлением).

Просто для примера: цена - это автомобиль, а система - полицейский участок с множеством полицейских (индикаторов). А рынок - это дорога. То есть по одной дороге едут несколько машин, а у нас на этой дороге один полицейский участок (наша система). Информационный шаблон M5 - это аналитический отдел в нашем полицейском участке. А информационный шаблон H4/D1 - это аналитический отдел в столице страны (главный отдел). Иногда машины едут по дороге, а в полицейском участке ничего не понимают: слишком разные рапорты от полицейских! И начальник полицейского участка (то есть вы) может сказать: "общий, они могут делать что угодно, а мне уже все равно, я иду спать".

Вы можете создать свой собственный пример.

Когда я пишу это сообщение, цена USDJPY пересекла разворотную линию на закрывающем баре. Перед открытием любого ордера мы должны оценить будущие возможные потери.

Это означает, что мы смотрим на информационный шаблон M5:

- цена уже пересекла 2-й уровень прибыли (немного спустилась, но это был 2-й уровень прибыли на максимуме).

- Хороший выход - это выход на 3-м уровне прибыли. От 2 до 3 уровня - 13 пунктов (21 - 34).

Может быть, этого достаточно для нас. Может быть, нет. Для меня нет (потому что у нас спред извините).

- Рискованный выход - когда синяя линия пересекает красную линию индикатора PriceTrend. Мы можем оценить в пунктах: это может быть -10 или -15 в убыток (если цена изменит направление).

- Стохастик. Быстрый стохастик (34, 5, 5) пришел в состояние перекупленности и начал движение вниз (вместе с ценой). Если это движение быстрого стохастика будет достаточно сильным, то средний стохастик присоединится к быстрому стохастику. А если это движение вниз будет очень сильным, то медленный стохастик может изменить направление.

Так что, вероятно, я буду ждать, пока быстрый стохастик не развернется вниз, чтобы пойти вверх, или продолжит идти вверх на прорыве. Потому что у нас есть директива из штаба (информационный шаблон H4/D1): нисходящий тренд на USDJPY завершается, а хороший восходящий тренд еще не начался.

Наша полиция была оснащена новым устройством: Спидометр (автор Igorad).

Посмотрите вложение. Не сейчас. Когда рынок будет открыт. Это скорость в пунктах.

Конечно, этот индикатор нужно улучшать. Мы планируем закодировать индикатор импульса внутри этого спидометра.

Файлы:
 
newdigital:
Наша полиция была оснащена новым устройством: Спидометр (автор Igorad).

Посмотрите на вложение. Не сейчас. Когда рынок будет открыт. Это скорость в пунктах.

Конечно, этот индикатор должен быть улучшен. Мы планируем закодировать индикатор импульса внутри этого спидометра.

почему-то спидометр у меня не компилируется... =\

 

Спасибо ND, спасибо Igorad, Вы - МУЖЧИНА.

 

Я думаю, что этот индикатор Speedometer должен быть немного улучшен.

Этот индикатор сейчас работает нормально, но основная идея была в том, чтобы поймать большое движение/скорость цены на новостях, поэтому я думаю, что этот индикатор может быть улучшен, и мы можем включить индикатор импульса внутри (возможно, так же, как в qq EA, например).

Извините, сейчас очень занят, чищу элитный раздел от некоторых сообщений и так далее.

 

Это были хорошие сигналы на EURUSD и USDCHF.

И хороший выход. Смотрите изображения.

Мне нравится эта система тем, что когда я открываю ордер - значит я не один: множество индикаторов и 2 шаблона пытаются сказать мне, когда я должен выйти из своего ордера. Это очень удобно.

 

Обновлены торговый шаблон и индикаторы. Перейдите по этой ссылке https://www.mql5.com/en/forum/174756/page16.

Обратите внимание, что я использую один торговый шаблон (таймфрейм M5) и 2 индикаторных шаблона (таймфреймы M5 и H4/D1). Все также по этой ссылке.

Почему обновлено?

Я добавил индикатор StepChoppyBars_v1.1 в торговый шаблон. Это необязательно, потому что эта система и без этого индикатора работает нормально.

Этот StepChoppyBars_v1.1 использует индикатор StepMA_v7 и индикатор StepRSI_v5.2 (прилагается).

Названия (значение) цветов в индикаторе ChoppyBars следующие:

MediumBlue: Сильный восходящий тренд.

Малиновый: Сильный DownTrend

DodgerBlue: Повторный восходящий тренд

Томатный: Повторный нисходящий тренд

LightBlue: Восходящий тренд

Оранжевый: Поворотный нисходящий тренд

Аква: Будьте готовы к изменению UpTrend

Желтый: Будьте готовы к изменению DownTrend

Об индикаторе StepChoppyBars_v1.1 вы можете прочитать следующие сообщения:

- некоторое описание этого индикатора;

- как прочитать цвет индикатора - здесь.

И, пожалуйста, найдите несколько изображений обновленного торгового шаблона и информационных шаблонов.

Файлы:
 

Newdigital, спасибо за всю вашу работу. У меня вопрос новичка, и я надеюсь, что не рассержу вас, поскольку после всей вашей тяжелой работы и объяснений у такого неопытного человека, как я, все еще есть проблемы и вопросы.

Я прочитал все сообщения в публичной теме ACSTrend, а также здесь, на Эксклюзивном форуме.

Я ставлю себя на место, что бы я сделал здесь (ваши картинки) и я просто не знаю, должен ли я уже выйти, должен ли я продать или сохранить позицию!!!?

Если я посмотрю на дневной Ichimoku - информация, которую я получу, будет бычьей, правильно? Тренд восходящий, выше облака, все направлено вверх...

Если я посмотрю на H4 Ichimoku - информация, которую я получу, будет такой же, бычьей, правильно?

Если я посмотрю на информационный шаблон M5, у меня смешанные сигналы. Стохастик указывает на разворотную точку, но PT все еще бычий. Какой из них здесь главный? Если я посмотрю на график, то, скорее всего, я бы уже продавал на второй линии fib, где также находится последний диапазон. Я помню, что вы продавали несколько раз на третьей или четвертой полосе. Если есть еще и уровень сопротивления Fib, то причин для продажи еще больше, верно?

А как насчет вас, что бы вы сделали? Подождете до уровня Фиб 3? Почему, из-за бычьего PT и бычьего Ичимоку?!? Если да, то вы, вероятно, должны продолжать удерживать позицию, так как последние два условия все еще верны. Правильно?

Видите ли, у неопытного новичка всегда могут возникнуть вопросы. Поэтому вам трудно пытаться торговать, потому что вы не уверены, что делать.

Итак, последняя картинка, рабочая торговая картинка. что делать:

(пока что у меня есть информационный дневной ишимоку BUY, информационный H4 ишимоку BUY, и информационный M5 - смешанные сигналы).

Торговая картина: Первое, что приходит мне в голову - продавать, так как цена развернулась вниз на уровне Fib res 3. Также VQ и MACD подают сигнал на продажу. Но затем, ценовой тренд все еще на покупку. Также цветовая линия NRTR все еще синяя, а Ichimoku говорит о покупке... Так стоит ли мне держать здесь?

Я написал здесь все свои мысли и вопросы, чтобы вы увидели, какие сомнения и вопросы могут быть у неопытного игрока.

Не могли бы вы написать еще раз, что бы вы сделали в этом примере. Просто чтобы прояснить несколько вещей, пожалуйста.

- Вы бы продали по первому сигналу ASCTrend на продажу (1 декабря, время 7:10) или вы бы продали, так как VQ и NRTR и PT все еще были в покупке?

- Продали бы вы по второму сигналу ASCTrend на продажу, так как у вас было бы подтверждение от VQ, MACD и NRTR? Или вы бы не стали продавать из-за Price Trender и дневных/4H графиков ишимоку?!?

- Стали бы вы продавать в случае, если бы цена начала падать ниже TradeTime_v2!!!?

И еще один вопрос, я не помню объяснения про индекс (окно) TradeTime. Должен ли я торговать только внутри этого окна? Даже если я получу все сигналы на покупку вне этого окна?

Извините за такое количество непонятных вопросов. Я хотел бы использовать этот сигнал, на самом деле я отчаянно ищу его, чтобы начать работать с ним, но когда я пытаюсь, я застреваю на таких вопросах, как этот, и не знаю, что делать...

Спасибо, Марио

 
alamanjani:
Newdigital, спасибо за всю вашу работу. У меня вопрос новичка, и я надеюсь, что не рассержу вас, так как после всей вашей тяжелой работы и объяснений у кого-то вроде меня, неопытного, все еще есть проблемы и вопросы.

Я прочитал все сообщения в публичной теме ACSTrend, а также здесь, на форуме Exclusive.

Я ставлю себя в положение, что бы я сделал здесь (ваши фотографии) и я просто не знаю, должен ли я быть уже вне, должен ли я продать или держать позицию!!!?

Эта система имеет несколько правил: одно торговое правило для флэта, другое для трендового рынка и b reakout, следующие правила для коррекционного тренда. Я торговал по всем этим правилам в реальном времени и опубликовал правила в этой теме.

Аламанджани:
Если я посмотрю на дневной Ichimoku - информация, которую я получу, будет бычьей, правильно? Тренд восходящий, выше облака, все направлено вверх...

Если вы говорите об изображениях, которые я разместил в посте #262, то вы смотрели только на прошлые данные. Это восходящий тренд на D1. Но этот восходящий тренд был 1 день назад, 2 дня назад и так далее. Потому что мы работаем на закрытии бара. Вы получили информацию о том, что было в прошлом. Но необходимо прогнозировать и движение цены.

Например, в случае с картинками из поста #262 мы имеем следующее:

Это восходящий тренд, потому что:

- цена находится выше облака;

- красная линия находится выше синей для восходящего тренда;

- белая линия находится выше цены на восходящем тренде;

- все остальные осцилляторы находятся в восходящем тренде.

Но это таймфрейм D1. Это означает, что это было 1 день назад. Закрытие бара.

Как же мы можем прогнозировать движение цены?

Мы можем увидеть следующее:

- в ближайшем будущем (начало следующей недели) облако сменит цвет на нисходящий тренд. Мы не можем сказать, насколько сильным будет этот будущий нисходящий тренд. Может быть, он будет плоским - неизвестно. Но цвет облака будет изменен в ближайшее время. Это хорошо видно на изображении D1 из поста #262 (рынок сейчас закрыт, поэтому я не вижу, когда облако изменит цвет, но это произойдет в начале следующей недели);

- Стохастик находится выше 80 (состояние перегиба), что указывает на вероятный разворот к нисходящему тренду;

- то же самое с Лагуарре;

- посмотрите на коричневую линию индикатора AbsoluteStrengh (пунктирная коричневая линия и нормальная коричневая линия). Если нормальная коричневая линия выше пунктирной коричневой линии, это указывает на возможность начала разворота к нисходящему тренду. Разворот может быть начат.

- Индикатор SMO находится выше уровня 50 (восходящий тренд). Это может быть разворот к нисходящему тренду, но не очень сильный. Это может быть просто коррекционное движение цены.

- Цена пробила линию сопротивления 1.9697 (вы можете видеть это на картинке). Следующий прорыв - 1.9844 (пунктирная синяя линия на главной диаграмме). Эта пунктирная синяя линия является сильной линией сопротивления, и иногда я использую этот уровень для размещения стоп-ордера на покупку.

Итак, просто вывод для D1 (согласно изображению в посте #262):

Дневной восходящий тренд с возможным коррекционным нисходящим трендом в ближайшем будущем. Если цена пробьет уровень сопротивления 1.9844 (на закрытии бара), то это может быть следующий прорыв восходящего тренда. Если нет - коррекционный нисходящий тренд.

Правила системы ASCTrend, которые будут использоваться в нашем случае:

- использовать правила прорыва (тренда), если цена пробьет уровень сопротивления 1.9844 (торговля на торговом шаблоне М5 с выходом на информационном шаблоне М5).

или

- использовать коррекционные правила (торговля только по информационному шаблону М5).

alamanjani:
Если я посмотрю на H4 Ichimoku - информация будет такой же, бычьей, верно?

Не то же самое. Вы видели информацию, которая была 4 часа назад. Но мы используем этот шаблон, чтобы предвидеть движение цены (то же самое с D1).

- Цена пробила линию сопротивления 1.9748 и следующей будет 1.9844 (это было напечатано на графике).

- Но индикаторы Stochastic и Laguerre находятся в состоянии перекупленности. Это означает, что эти два индикатора хотят, чтобы цена снижалась.

- Облако сменило цвет с восходящего на нисходящий тренд уже много часов назад.

- Индикатор CMO находится чуть выше нуля, и даже небольшое движение вниз может перевести этот индикатор в возможный нисходящий тренд.

Вывод. Ждем, когда цена пробьет 1.9844. Или торговать коррекционный нисходящий тренд.

Если хороших новостей не будет, то, скорее всего, мы будем иметь коррекционный нисходящий тренд.

Это означает, что мы можем получить всего несколько пунктов прибыли, используя правила коррекции.

alamanjani:
Если я посмотрю на информационный шаблон M5, у меня смешанные сигналы. Стохастик указывает на разворотную точку, но PT все еще бычий. Кто из них здесь главный? Если смотреть на график, то я бы, наверное, уже продавал на второй линии fib, где также находится последняя полоса. Я помню, что вы продавали несколько раз на третьей или четвертой полосе. Если есть еще и уровень сопротивления Fib, то причин для продажи еще больше, верно?

Информационный шаблон M5 сообщает нам следующее:

- это был выход1 из ордера на покупку: цена пересекла 4-ю цель прибыли уже много времени назад (все выходы из всех ордеров осуществляются только с помощью информационного шаблона M5);

- нет никакого выхода2. Это другой вариант выхода для тех, кто хочет поймать больше пунктов. Ценовая линия инфикатора PT (синяя линия) еще не пересекла красную линию.

- Коррекционный тренд начнется, когда синяя (ценовая) линия индикатора PT пересечет красную линию нисходящего тренда. Коррекционный тренд еще не начался. Сейчас не следует открывать никаких ордеров.

- Коррекционный тренд закончится, когда синяя линия коснется желтой линии (цель прибыли), или это может быть стоп-лосс (синяя линия пересечет красную в противоположном направлении), или рынок изменит направление на прорыве 1.9844.

Коррекционный тренд очень рискованный.

Мы используем совершенно другие правила, когда торгуем коррекционный тренд. Трендовый шаблон для коррекционных правил - это информационный шаблон M5.

Аламанджани:
А как насчет вас, что бы вы сделали? Подождете до Fib 3? Почему, из-за бычьего PT и бычьего Ичимоку?!? Если да, то вы, вероятно, должны продолжать удерживать позицию, так как последние два условия все еще верны. Правильно?

Я не торгую никакие фибо-уровни, как Fib R3 или Fibo S3. Я смотрю на цену, чтобы увидеть: цена находится выше разворотной линии или ниже. Если вы спросите меня: когда цена сейчас? Я могу ответить: около уровня Fibo R3, очень далеко для разворотной линии: выше разворотной линии - восходящий тренд, ниже - нисходящий. Таким образом, я использую этот Fibo R3 или R2 и так далее просто для подтверждения того, где находится цена. Я не торгую никакими уровнями. Я торгую динамическими уровнями Фибо на информационном шаблоне, но это не Фибо R3 и так далее.

Аламанджани:
Хорошо, последняя картина, рабочая торговая картина. что делать: Торговая картина: Первое, что приходит мне в голову - продавать, так как цена развернулась вниз на уровне Fib res 3. Также VQ и MACD подают сигнал на продажу. Но затем, ценовой тренд все еще на покупку. Также цветовая линия NRTR все еще синяя, а Ichimoku говорит о покупке... Так стоит ли мне держать здесь?

Я не торгую никакой Fib R3. Я не беру в голову никаких уровней. Кроме того, индикатор VQ необязателен, потому что этот индикатор дает много ложных сигналов. NRTR также необязателен: потому что этот NRTR не работает, когда мы имеем дело с прорывом.

Аламанджани:
- Вы бы продали по первому сигналу ASCTrend на продажу (1 декабря, время 7:10) или вы бы продали, так как VQ и NRTR и PT все еще были на покупке?
alamanjani:
- Вы бы продали по второму сигналу на продажу ASCTrend, так как у вас было бы подтверждение с VQ и MACD и NRTR? Или вы бы не стали продавать из-за Price Trender и дневных/4H графиков ишимоку!!!?

Я не продавал сигнал на продажу 1 декабря. Я ждал следующего:

- синяя линия индикатора PriceTrender не пересекла желтую линию на баре закрытия M5;

- цена не пересекла разворотную линию нисходящего тренда. Цена была слишком далеко от разворотной линии. Для того чтобы цена пересекла разворотную линию нисходящего тренда, необходим был хороший прорыв, но его не было. Потому что все Стохастики на информационном шаблоне M5 показывали состояние перепроданности, а для получения сильного сигнала на пробой нисходящего тренда необходимо было, чтобы цена опустилась. И мы бы не пропустили такой сигнал, потому что цена должна сначала пересечь линию разворота, но она была слишком далеко от разворота.

- Чтобы понять сигнал на продажу 1 декабря, нам нужно посмотреть информационный шаблон М5, и мы поймем, что это была коррекционная продажа от хорошей покупки. Это означает, что несколько дней назад была покупка, выход из покупки, и мы получили продажу, но только коррекционную (синяя линия индикатора PT была между красной и желтой линией, что указывает на неторговую зону/время, или корекционный тренд, что для меня одно и то же).

Конечно, я торгую по тренду. Но не очень часто, потому что это очень рискованно. Это контртренд.

alamanjani:
- Будете ли вы продавать в случае, если цена начнет падать ниже TradeTime_v2!!!?

Индикатор TradeTime_v2 показывает время для торговли. Я не смотрю на макс/мин этого индикатора, потому что этот макс/мин всегда движется. Если вы хотите, вы можете оценить дневной диапазон в конце дня с помощью этого индикатора. Но это не для торговли. Только для обсуждения в конце дня или просто для информации.

Я не использую никакой дневной диапазон.

alamanjani:
Еще один вопрос, я не помню объяснения про индекс (окно) TradeTime. Должен ли я торговать только внутри этого окна? Даже если я получу все сигналы на покупку вне этого окна?

Вы можете торговать вне его.

Мое местное время GMT +2. А ночью я сплю. Моя ночь тоже GMT +2 Поэтому я торгую в рамках индикатора TradeTime_v2. Если ваше время полностью отличается от GMT, вы тоже можете торговать. Просто измените настройки в индикаторе TradeTime_v2 в соответствии с вашим временем. Вы можете торговать USDJPY и иногда EURUSD. Может быть и другие пары.

 

Newdigital, большое спасибо за подробное объяснение. Теперь я вижу, что не обратил достаточно внимания на некоторые детали. Я был очень сонным, когда читал последние 12 страниц (но я хотел дочитать до конца), так что, похоже, я многое упустил. Теперь я собираюсь вернуться и снова прочитать последние 12 страниц. С вашей информацией, написанной здесь, это будет большой помощью, чтобы изучить те прошлые графики и сообщения. Еще раз спасибо!

newdigital:

Вы можете торговать вне дома.

Мое местное время GMT +2. И я сплю ночью. Моя ночь тоже GMT +2 Поэтому я торгую в рамках индикатора TradeTime_v2. Если ваше время полностью отличается от GMT, вы тоже можете торговать. Просто измените настройки в индикаторе TradeTime_v2 в соответствии с вашим временем.

Понятно.

По сути, вы выделили ваше местное торговое время с помощью TradeTime_v2, как и предполагает название индикатора, да! Блин, иногда я действительно могу задать глупый вопрос.

Еще раз спасибо за помощь! У меня может быть еще один или два вопроса, но только после того, как я перечитаю эту тему!

Марио

Причина обращения: