Система ASCTrend - страница 11

 

Я чувствую, что не все понимают, что я делаю и почему я трачу некоторое время на эту систему и эту тему.

Эта система может торговать на следующих "состояниях" рынка:

- трендовый рынок.

Мы закончили с правилами для трендового рынка, я торговал и выложил отчеты. Только у нас не было хорошего выхода, но, кажется, я нашел его, используя информационный шаблон.

Эта система не часто торгует по трендовому рынку, но мы можем иметь хорошие пипсы на пару.

- Контртренд, или коррекция, или разворот.

Мы оценили некоторые правила. Кроме того, я торговал (не выкладывал отчет).

Мы можем торговать чаще, чем на трендовом рынке. И стоп-лосс в этом случае не большой. Но прибыль составляет всего несколько пунктов: 7 или 10, например. И это, конечно, более рискованно. И совершенно другие правила торговли.

- флэтовый рынок. е еще не начался.

- новостной рынок. Только начался. Нам нужен "фундаментальный" анализ. Мы сделаем это позже.

После оценки всех правил мы сделаем следующее. Мы попытаемся оценить общие правила, касающиеся рыночной циондиции. Я имею в виду следующее: любой человек, использующий эту систему, должен четко знать, какое состояние рынка мы имеем сейчас, какое состояние рынка мы будем иметь в ближайшем будущем и какие торговые правила использовать.

После этого мы можем начать работать с этой системой.

Я вижу много торговых систем и советников и очень устал от них. Я пытаюсь создать универсальную систему с различными правилами, относящимися к любому состоянию рынка и с некоторым прогнозированием на ближайшее будущее.

 

Хорошо.

Просто проверьте наш торговый шаблон для USDJPY, например.

Это был некоторый сигнал индикатора Asctrend. Как мы знаем, это не был сигнал на каком-то конкретном баре. Конечно, он был на конкретном баре, но это не означает, что мы должны немедленно открывать продажу на следующем баре.

Сигнал индикатора asctrend означает следующее: "смотрите, друзья, у меня для вас сигнал на продажу, так как с этого момента у вас будет нисходящий тренд, и вы можете продавать в любое время".

Но в тот раз сигнал на продажу не был подтвержден.

Файлы:
 

И посмотрев на шаблон информации, мы можем понять, что это была коррекция ценового движения после хорошего восходящего тренда. Просто коррекция. А нисходящий тренд был позже, и если мы посмотрим на стохастические индикаторы, то можем понять, что это был прорыв.

Да, это была продажа, но позже.

Это было два состояния рынка в одном:

коррекция ценового движения (разворот), которая была слишком успешной, и цена развернулась окончательно на прорыве разворотной линии.

Файлы:
 

В чем разница между прорывом и новостным рынком?

Понятия не имею. Я думаю, что если мы знаем, что именно новость повлияла на движение цены в тот момент - новостной рынок. если мы не знаем точно, какая новость, какая именно и так далее - пробой.

 

Многие люди спрашивали меня по почте: почему я еще не торгую вживую по этой системе.

Что ж. Я проснулся утром, открыл форум, чтобы увидеть все 195 сообщений, которые пользователи сделали, пока я спал, я удалил много спамных сообщений, забанил многих людей, ответил на несколько сообщений и, наконец, я открыл MetaTrader, чтобы увидеть тренд.

И что я вижу? Я вижу, что уже слишком поздно открывать ордера. Опять слишком поздно!

Так что, возможно, я обсуждал то, что было раньше.

Извините за это.

Я постараюсь быть более организованным, чтобы торговать вживую (мне это нужно и для себя). Я думал открыть свою личную группу на yahoo, чтобы общаться по электронной почте. Но я не уверен, что это поможет: Мне нужно время, чтобы писать/отправлять...

Хорошо.

Это был сигнал на продажу по USDCHF вчера вечером (я спал, извините). Первая цель была +14, вторая +29 пунктов. Это только для тех, кто торгует по "торговому шаблону".

Для тех, кто использует информационный шаблон, я дал полное объяснение (см. картинки) по USDCHF.

Файлы:
 

EURUSD.

Вчера был сигнал на покупку. Но из информационного шаблона мы можем понять, что тренд развернулся в лонг за много часов до этой стрелки асктренда. Мы просто ждали сигнала на покупку. В любом случае, EURUSD прошла только первую цель прибыли и сейчас идет на коррекцию.

Файлы:
 

Что касается GBPUSD, то это была хорошая покупка (я спал в это время) до второй цели прибыли, а затем цена перешла к основной продаже.

USDJPY. Это был хороший сигнал на продажу. У нас была вторая цель по прибыли (около +20 пунктов). Если мы посмотрим на информационный шаблон, то увидим быстрый стохастик: сейчас идет небольшая коррекция, после чего цена (скорее всего) продолжит движение вниз до 4-ой цели, я надеюсь.

Так что для тех, кто хочет открыть продажу по USDJPY сейчас, я думаю, стоит подождать несколько минут.

 

Продажи по USDJPY начали продолжаться.

 

Я снова пришел в эту тему слишком поздно. Извините, но на форуме было более 195 новых сообщений, когда я проснулся утром... административная работа... ну вы понимаете.

Завтра я открою Метатрейдер утром и мы попробуем торговать вживую одной парой. Мы будем торговать на флэтовом рынке и, возможно, на торговом рынке (я надеюсь).

BTW сегодня был очень интересный случай на GBPUSD и система смогла выжить.

По USDJPY сейчас флэт. Выход был час назад. В небольшой прибыли.

На GBPUSD ничего не было.

Сейчас выход по EURUSD и USDCHF. Макетом является переход во флэтовое состояние. И я посмотрел на стохастик, так что нет возможности торговать этот флет: быстрый стохастик почти закончил движение/волну, а медленный только начинает это коррекционное движение. Если кто-то торгует на этом флэтовом/коррекционном рынке (чтобы получать хотя бы 10 пунктов в день), то ему следует дождаться разворота быстрого стохастика (завершения движения и разворота).

Конечно, это может быть прорыв, но мы еще не оценили его.

Я создал свою группу на yahoo (ND World). Просто для информации.

 

Newdigital,

Вы основали группу Yahoo под названием ND World? Я не нашел ее. Что вы будете размещать там, а что здесь?

Спасибо

Причина обращения: