CyberiaTrader... удивительный советник! - страница 19

 
marketmover:
Здравствуйте, я CB в тестере стратегий и все вроде бы работает нормально, за исключением случаев, когда я использую 'timetradehoursDisabled' периоды (GMT) 11,12,13,14.

CB по-прежнему выполняет сделки в это время.

Кто-нибудь знает, как это исправить? Спасибо!

Также, возможно ли использовать 'Auto Stop Loss Index', но при этом иметь лимит отключения по убытку. Я заметил, что потери часто доходят до 50 пунктов, поэтому было бы разумно ограничить потери. Спасибо!

Вы должны конвертировать эти часы в часы вашего брокера, а не только в GMT.

Если у вашего брокера +2 GMT, то часы будут 13,14,15,16.

 

Здравствуйте, команда Форекс,

CB отлично работает на демо. Я скоро протестирую его на реальном счете и дам вам знать, как все пройдет. Я буду торговать 1 мини лотом на 500 счете. Если это сработает, я буду торговать 5, затем 10 мини-лотами. Думаю, это деньги, которые я могу позволить себе потерять, но я не планирую этого. Этот советник впечатляет на демо. За 3 месяца работы в тестере стратегий я заработал более 400 000 при риске .1 и максимальном лоте 10. Я получил 43 процента прибыли - невероятно, я так думаю. Я должен увидеть это вживую, чтобы поверить в это. BTW это определенно не может быть использовано в условиях волатильного рынка. Может быть, после обычного рабочего дня во время сна послерабочие "бонусные" деньги. Может быть, я слишком много на это надеюсь. Посмотрим.

OH, Что кто-нибудь думает об использовании брокерской версии metatrader. Могут ли они с этим возиться? Может мне лучше скачать с www.metaquotes.net и добавить сервер брокера? Возможно ли это?

Я до сих пор не смог заставить hoursdisabled работать. Любые советы будут очень признательны.

Спасибо!!!

 
marketmover:
Здравствуйте команда Форекс,

CB отлично работает на демо. Я скоро протестирую это на реальном счете и дам вам знать, как все пройдет. Я буду торговать 1 мини лотом на 500 счете. Если это сработает, я буду торговать 5, затем 10 мини-лотами. Думаю, это деньги, которые я могу позволить себе потерять, но я не планирую этого. Этот советник впечатляет на демо. За 3 месяца работы в тестере стратегий я заработал более 400 000 при риске .1 и максимальном лоте 10. Я получил 43 процента прибыли - невероятно, я так думаю. Я должен увидеть это вживую, чтобы поверить в это. BTW это определенно не может быть использовано в условиях волатильного рынка. Может быть, после обычного рабочего дня во время сна послерабочие "бонусные" деньги. Может быть, я слишком много на это надеюсь. Посмотрим.

OH, Что кто-нибудь думает об использовании брокерской версии metatrader. Могут ли они с этим возиться? Может мне лучше скачать с www.metaquotes.net и добавить сервер брокера? Возможно ли это?

Я до сих пор не смог заставить часы отключения работать. Любые советы будут очень признательны.

Спасибо!!!

Стратегический тестер не был признан слишком надежным, форвард-тест с демо-версией гораздо более реалистичен. Вы тестируете версию pro или opensource? Также, какие пары, настройки и т.д.

hoursdisabled устанавливается в зависимости от того, где находится ваш брокер по сравнению с GMT. Вы должны вычесть или прибавить соответственно.

Я не нашел pro версию такой прибыльной с различными настройками на форвард-тесте.

Forest

 

Я торгую в реальном времени уже чуть больше недели на мини-счете IBFX, используя микро-лоты, да, вы можете торговать по 1 пенни за раз, ... это отличный способ проверить результаты тестирования в реальном времени с очень небольшим риском для капитала.

Пока что CT работает отлично, однако он может очень быстро терять прибыль в периоды волатильности, убедитесь, что вы исключили часы новостей и пересечения сессий, вы потеряете несколько часов торгового дня вместо потери прибыли, и это справедливая сделка... Я думаю, что следующая неделя будет успешной, поскольку я провел эту неделю, подправляя настройки и привыкая к его поведению.

1 час

EURUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF, USDJPY, EURJPY

Я также торгую на демо-сессии, и сделки почти идентичны в пределах 1-2 пунктов, так что, похоже, он работает хорошо в отношении демо и реального времени...

Бэктест под вопросом, потому что бэктест показывает огромную прибыль даже без исключения торговых часов... так что доказательство будет в форвард-тесте в течение 90 дней, если он сможет пройти через остаток лета, а затем декабрь, худшие торговые периоды в году, и просто выйти в безубыток, тогда он хорошо себя зарекомендует.

 
DudeWorks:

1 час

EURUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF, USDJPY, EURJPY

Я также торгую на демо-сессии, и сделки практически идентичны в пределах 1-2 пунктов, так что, похоже, он хорошо работает в отношении демо-сессии к реальной...

Приятно слышать, что все идет хорошо. Держите нас в курсе.

 

буду делать... одна вещь, которую можно заметить, это то, что он явно проигрывает в ключевые моменты, и в эти моменты обычно происходит разворот цены и CT застревает, идя не в ту сторону, кто-нибудь тестировал EnableReverseDetector в сочетании с Cyberialogic? если да, то смогли ли вы проскользнуть через волатильные периоды?

Как обстоят дела с Pro версией? Нашли ли вы прибыльные настройки, кроме не очень прибыльных?

 
DudeWorks:
Как обстоят дела с Pro версией? Нашли ли вы прибыльные настройки, кроме не очень прибыльных?

Нет, я еще не нашел много прибыльного на демо-счете, используя Pro. Однако я знаю, что я также не тестировал много различных настроек.

Разработчик только что опубликовал рекомендацию:

"Обычные опционы, период H1-H4, автостопы (StaticStop = 0)".

От которой я буду отталкиваться на следующей неделе. Очевидно, что настройки времени отсутствия торговли имеют первостепенное значение.

 

Здравствуйте, не мог бы кто-нибудь добавить возможность отключения большего количества часов. Текущее программирование позволяет отключить только 6 периодов (часов). Если я добавляю больше, то один период обнуляется.

Спасибо,

Райан

 
forest:
Нет, пока не нашел много прибыльного на демо-счете, используя Pro. Однако я знаю, что я также не тестировал много различных настроек.

Разработчик только что опубликовал рекомендацию:

"Обычные опционы, период H1-H4, автостопы (StaticStop = 0)".

На следующей неделе я буду использовать эти настройки в качестве отправной точки. Очевидно, что настройки времени отсутствия торговли имеют первостепенное значение.

Лес,

Не могли бы вы немного прокомментировать функцию AI в версии pro? Пришлось ли вам устанавливать Microsoft SQL для того, чтобы получить показания ИИ с сервера CyberiaDecisions? Мне просто интересно, добавляет ли ИИ ценность советнику и стоит ли нам добавить его в версию с открытым исходным кодом. Я вижу, что CD хочет получить сервер для размещения Neuron, который должен собирать тики и формировать историческую базу данных тиков, на основе которой Neuron будет обучаться и использовать для принятия решений о покупке/продаже на различных парах. Все еще тестирую версию 1.85 здесь с хорошими результатами на M5. Настройки те же, что и вначале.

 
forest:
Стратегтестер не был признан слишком надежным, форвард-тест на демо гораздо более реалистичен. Вы тестируете версию pro или opensource? Также, какие пары, настройки и т.д...

hoursdisabled устанавливается в зависимости от того, где находится ваш брокер по отношению к GMT. Вы должны вычесть или прибавить соответственно.

Я не обнаружил, что версия pro является настолько прибыльной при различных настройках на форвард-тесте.

Forest

Я не использую автоматические стопы, потому что потери могут стать слишком большими. Большинство выигрышей небольшие, поэтому большой проигрыш может вызвать довольно крутой провал в вашей кривой эквити. Я использую бесплатную версию с небольшими изменениями. Также я не могу заставить часы отключения работать, поэтому я буду тестировать эту версию вручную в течение нескольких часов в день в то время, которое я считаю лучшим. До сих пор он терял деньги в день новостей или на открытии Нью-Йорка, где рынок движется быстрее.

В версии pro есть некоторые настройки, которые помогают определить рыночные условия. До сих пор медленный рынок или состояние стагнации лучше всего проявляли себя в бесплатной версии. В этих условиях она практически безупречна. Загрузите исправленную бесплатную версию (с открытым исходным кодом) и настройки и попробуйте выполнить эти настройки.

EDIT. Я удалил часть этого сообщения, которая была связана с настройками для CB, которые я дал хорошие результаты на бэктестинге metatrader. Это был FAUTLTY TEST и причина этого (хороших результатов) в том, что CB обычно закрывает сделки с небольшим количеством пунктов. Бэктестирование не проводилось на тиковой основе. Остерегайтесь бэктестинга на более высоком таймфрейме - ПОТОМУ ЧТО чем выше таймфрейм, тем больше пунктов на бар. Metrader закроет сделку на закрытии последнего бара. Таким образом, если бы вы открыли короткую позицию со стоп-лоссом в 20 пунктов, а последний ценовой бар поднялся на 30 пунктов, вы бы РЕАЛИСТИЧНО получили убыток. Но поскольку Metatrader использует исследование по барам, и если цена отступила на 40 пунктов на том же баре, CB закрывает сделку с прибылью в 10 пунктов. Если бы сделка была протестирована с использованием тикового исследования, то ваш выигрыш РЕАЛИСТИЧНО оказался бы убытком.

МОЙ ПОИНТ: Чем выше таймфрейм, тем менее точным будет бэктест, если вы не используете тик за тиком... Поэтому единственное реалистичное тестирование - это тик за тиком, если вы не используете очень широкие стоп-лоссы. Просто совет на случай, если кто-то (новичок вроде меня) не знает, что нужно выбирать опцию "тик за тиком" для бэктестинга.

Причина обращения: