Отличный советник в бэктесте! - страница 71

 
kalamari:
я не пробовал, потому что только я получаю такие оптимистичные результаты. я оптимизирую sl на 4 месяца и прогоню ct на реальном счете до пятницы. посмотрим.

О нет... Я очень оптимистично смотрю на результаты, просто обратное тестирование ничего не дало, кроме как заставило меня чрезмерно радоваться, а потом совсем растеряться, когда форвард не совпал...

Но даже обратные тесты показывают, что некоторые недели имеют просадки, из которых CT в конце концов выходит, так что если вы запустили советника на одной неделе, и он работает ужасно, это не значит, что так будет на следующей неделе, и наоборот... вот почему я склоняюсь к прямому тестированию в течение нескольких месяцев и смотрю, как все усредняется... а поскольку IBFX позволяет микро-лоты, это стоит очень дорого, чтобы просто дать ему поработать некоторое время... и, как мы знаем, рынок сейчас жалкий и нерешительный.

Любой тест, который вы можете провести, чтобы увидеть, можете ли вы сопоставить сделки, был бы действительно интересным, и заранее спасибо, что попробовали.

 
DudeWorks:
CT использует нейронное обучение для принятия решений, да, ему нужно работать в течение определенного периода времени и не прерываться, также лучше не запускать других советников в той же сессии MT4, что и CT.

Автор CT начал собирать базу данных Neural netwrok, к которой будет подключена версия Pro. Это позволит каждому, кто использует советника, внести свой вклад в моделирование обучающих паттернов и также мгновенно считывать информацию из них.

Также обратите внимание, что поскольку CT использует нейронное моделирование для принятия решений, индикаторы, которые вы включаете, только добавляют "влияние" в CT, CT принимает ваши данные для покупки/продажи и выполняет моделирование вокруг этого влияния. Так, если вы укажете RSI на продажу, когда цена упадет до 70, CT начнет симулировать сделку в этой точке продажи, но его не волнует RSI вообще, только то, что вы дали ему ввод, что вы хотели бы продать в этой точке.

Еще одним доказательством этого является то, что если вы возьмете 2 одинаково настроенные установки MT4 с помощью CT, и запустите их с разницей в несколько минут, они будут торговать по-разному, так как их время моделирования/обучения также отличается... это, по крайней мере, лучшее, что я могу понять, почему 2 установки или более будут торговать по-разному, используя одни и те же ценовые каналы и настройки... отсюда возможно, почему демо и живые не всегда торгуют одинаково.

Кое-что, что я вижу, продолжает появляться, это то, что люди ожидают увидеть прибыль сразу же, вам нужно быть терпеливыми, этот советник должен работать пару недель или месяцев, прежде чем вы скажете, что он хорош или плох... Мое тестирование показало, что у него большой потенциал, но я буду говорить о его успехе только после более чем 3 месяцев работы.

Прошлая неделя была первой прибыльной неделей из примерно 3 1/2 недель, но это также первая неделя, когда я оставил его в покое и позволил ему работать без перерывов.

Обратное тестирование не сделало много справедливости для этого советника, кроме подтверждения того, что он действительно может совершать сделки, каждый тест, кажется, кардинально отличается.

Я тестировал вживую почти все версии, и только 185f работал успешно. 188 очень быстро высосал $ из моего счета, 185f вернул мне часть денег и медленно растет вверх.

"Я ни в коем случае не являюсь экспертом по этому советнику, я просто делюсь своими наблюдениями от моего живого использования этого советника, я все еще учусь на этом советнике... Я могу ошибаться в некоторых вопросах".

Я склонен согласиться с тем, что вы говорите. Я вижу, что если дать ему поучиться в течение 3 недель или около того, он улучшается. Проблема заключается в том, что я должен оставить его в покое и работать так долго... и не выключать его или перезапускать. Это делает невозможным тестирование на ноутбуке, который включается и выключается. Каждый раз, когда я пробую новую версию, я выключаю предыдущую версию и, следовательно, теряю недели обучения в пользу функций новой версии, которая затем должна начать кривую обучения с этой точки. ой.

пожалуйста, держите нас в курсе событий, связанных с этой групповой нейронной базой данных.

 
fxdiva:
Привет всем,

Я получаю свои лучшие результаты с v1.85f. Почему "мы" перешли на нее?

Другие версии, похоже, не дают таких же отличных результатов.

Это единственная версия, которую я буду использовать, потому что разработчики CT говорят, что это готовая версия. отсюда и "f".

Другие версии - бета-тестирование и не закончены. И в них есть ошибки.

какие настройки вы используете на 30 мин?

 

С самого начала работы на реальном счете я держу его включенным 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Я никогда не закрываю mt даже на выходные. Он установлен на ПК, который не используется ни для чего другого, кроме как для запуска этого советника.

Все свои тесты и ручную торговлю я провожу с другого ПК. Я подозревал, что советнику нужно позволить работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Я верю, что он учится.

 
Aaragorn:
Я склонен согласиться с тем, что вы говорите. Я вижу, что если дать ему поучиться в течение 3 недель или около того, он улучшается. Проблема заключается в том, что я должен оставить его в покое и работать так долго... и не выключать его или перезапускать. Это делает невозможным тестирование на ноутбуке, который включается и выключается. Каждый раз, когда я пробую новую версию, я выключаю предыдущую версию и, следовательно, теряю недели обучения в пользу возможностей новой версии, которая затем должна начать кривую обучения с этой точки. ой, пожалуйста, держите нас в курсе этой групповой неруальной базы данных.

Я не вижу особых проблем с отключением от недели к неделе, или даже от дня к дню... кажется, что он просматривает только некоторые серии... мой отключается, когда брокер отключается... каждое воскресенье - новый старт... теперь с нейронной базой данных это было бы не так, советник мог бы просто подключиться прямо там, где он остановился, и это может быть реальной ценностью в получении коммерческой версии, если они сделают это.

Я не уверен, что это минуты, часы и т.д., но определенно кажется, что советник торгует лучше по мере накопления торговых записей... Я также заметил, что чем лучше он начинает, тем лучше он работает... другими словами, если он начинает с серии неудачных сделок, он никогда не поднимается до конца, но если он начинает лучше, он, кажется, продолжает двигаться в этом направлении успеха.

Я говорю, что нужно придерживаться 185f, я еще не разбогател на нем, но он, похоже, движется в положительном направлении в данный момент, у меня была неделя падения, плоская неделя и неделя роста, если эта неделя будет положительной, я начну немного радоваться... он стал лучше с тех пор, как я перестал возиться с ним... и я бы не продолжал торговать им вживую, если бы не думал, что он действительно замышляет что-то хорошее...

 
DudeWorks:
Я не вижу особых проблем с отключением от недели к неделе, или даже от дня к дню... кажется, что он просматривает только некоторые серии... мой отключается, когда брокер отключается... каждое воскресенье - это новый старт... теперь с нейронной базой данных это не так, советник сможет просто подключиться прямо там, где он остановился, и это может быть реальной ценностью в получении коммерческой версии, если они это сделают.

Я не уверен, что это минуты, часы и т.д., но определенно кажется, что он торгует лучше по мере накопления торговых записей... Я также заметил, что чем лучше он начинает, тем лучше он работает... другими словами, если он начинает с серии неудачных сделок, то, похоже, никогда не сможет подняться до конца, но если он начинает лучше, то, похоже, продолжает двигаться в этом направлении к успеху.

Я бы сказал, придерживайтесь 185f, я еще не разбогател на нем, но он, кажется, идет в положительном направлении в настоящее время, у меня была неделя падения, плоская неделя и неделя роста, если эта неделя будет положительной, я начну немного радоваться... он стал лучше с тех пор, как я перестал возиться с ним... и я бы не продолжал торговать им вживую, если бы не думал, что он действительно замышляет что-то хорошее...

Хорошо, я могу подтвердить, что я видел то же самое в своих тестах. Я видел, как она начиналась и становилась положительной, а затем продолжала оставаться положительной ИЛИ начиналась и становилась отрицательной, а затем продолжала падать. Итак... В чем разница? Что мы можем сделать, что в наших силах изменить? Как сделать так, чтобы все пошло в нашу пользу? Одно дело, когда просадка наблюдается при тестировании стратегии, но совсем другое - когда просадка наблюдается на реальном счете.

 

Я нашел файл журнала, в котором хранится процесс принятия решений из CT.

 
pikachucom:
хорошо,

и я предполагаю на рекомендованных парах EURUSD и USDJPY.

спасибо

Я использую GBP/USD, но я уверен, что другие также будут прибыльными.

Fx Diva

 
xxDavidxSxx:
Я нашел файл журнала, в котором хранится процесс принятия решения из CT.

это по умолчанию в MT4, CT не читает его, иначе вы бы увидели чтение кода в текстовых строках course..... Я все еще не вижу, какую "вероятность" он оценивает, чтобы войти в сделку... так что это может быть полезно, чтобы прокрутить назад и посмотреть, что он действительно делает.

 
DudeWorks:
CT использует нейронное обучение для принятия решений, да, он должен работать в течение определенного периода времени и не прерываться, также лучше не запускать других советников в той же сессии MT4, что и CT.

Я тестировал почти все версии в реальном времени, и только 185f сработал успешно. 188 очень быстро высосала $ из моего счета, 185f вернула мне часть денег и медленно растет вверх.

"Я ни в коем случае не являюсь экспертом по этому советнику, я просто делюсь своими наблюдениями от моего живого использования этого советника, я все еще учусь на этом советнике... Я могу ошибаться в некоторых вопросах".

Спасибо за понимание. Я думаю, что буду придерживаться этой версии. Заметили ли вы что-нибудь, на что я должен обратить внимание.

Fx Diva

Причина обращения: