MT5 - шаг назад??? - страница 13

 

Это похоже на споры, которые продолжаются каждый раз, когда выходит новая версия windows, так много людей говорят, что они ненавидят ее и она хуже, чем предыдущая версия и т.д. и т.п., но в конце концов все переходят на новую версию, а затем выходит следующая новая версия и спор начинается снова.

Я не планирую использовать mt5, пока это не станет необходимостью для меня, или когда общее мнение на форуме mql5 даст мне основания полагать, что mt5 настолько лучше mt4, что я упускаю возможность не использовать его.

 

Я затянул с переходом с MT3 на MT4 (и, соответственно, с MQL на MQL4), и это определенно пошло мне во вред. Я дам mql5 время, чтобы его отладили и исправили слишком нетерпеливые ранние последователи, но я не могу представить, что буду придерживаться MT4 более 3 месяцев или около того после того, как брокер первого уровня сделает его доступным для использования на демо или реальном счете.

 

Компании MT5 - это большой позор, я даже не могу войти со своего мобильного с моим новым счетом MT5, знаете что, я собираюсь удалить MT5 и продолжать использовать MT4, они не должны были называть его MT5, потому что с моей точки зрения и с точки зрения большинства людей, они могли бы назвать его MT0.

 

Похоже, что использование MT5 не позволяет вызывать индикаторы напрямую.

Теперь вам нужно создать индикатор (создать хэндл), а также скопировать буфер индикатора перед доступом к данным.

Ну и бардак!


Сейчас, используя MT4, я обращаюсь к индикаторам с математическими формулами в аргументах для использования динамических параметров, поэтому для периода скользящей средней, например, существует другое значение (рассчитанное по математической формуле).


Что я должен делать в коде MQL5 ? Создавать бесконечное количество индикаторов с помощью функцииIndicatorCreate, управлять списком бесконечных обработчиков и копировать бесконечное количество буферов ?

Правда? WTF

Я даже не думаю, что смогу перенести свой советник на MT5.

Придется ли мне переходить на PRT из-за отключения MT4?

 
в mt5 вы даже не можете добавить горизонтальную линию или линию тренда в тестере стратегий
 
Philippe Pauleau:

Похоже, что использование MT5 не позволяет вызывать индикаторы напрямую.

Теперь вам нужно создать индикатор (создать хэндл), а также скопировать буфер индикатора перед доступом к данным.

Ну и бардак!


Сейчас, используя MT4, я обращаюсь к индикаторам с математическими формулами в аргументах для использования динамических параметров, поэтому для периода скользящей средней, например, существует другое значение (рассчитанное по математической формуле).


Что я должен делать в коде MQL5? Создавать бесконечное количество индикаторов с помощью функцииIndicatorCreate, управлять списком бесконечных обработчиков и копировать бесконечное количество буферов?

Правда? WTF

Я даже не думаю, что смогу перенести свой советник на MT5.

Придется ли мне переходить на PRT из-за отключения MT4?

Как вы думаете, что делает терминал MT4, когда вы вызываете iCustom с динамическими параметрами? Точно так же, как и с mql5, в фоновом режиме запускается "бесконечное" количество индикаторов. С mql5 у вас есть возможность получить больше контроля над этим процессом.

Конечно, это немного сложнее с точки зрения кодера mql5, но это действительно не большая проблема, когда вы поймете это, и это может предложить серьезное улучшение скорости (не всегда).

Если вам действительно необходимо "бесконечное" количество экземпляров пользовательских индикаторов (динамические параметры), то вам, вероятно, следует рассмотреть что-то менее ресурсоемкое, чем использование iCustom(). Конечно, это зависит от ваших конкретных потребностей.

 
Alain Verleyen:

Как вы думаете, что делает терминал MT4, когда вы вызываете iCustom с динамическими параметрами? Точно так же, как и с mql5, в фоновом режиме запускается "бесконечное" количество индикаторов. С mql5 у вас есть возможность получить больше контроля над этим процессом.

Конечно, это немного сложнее с точки зрения кодера mql5, но это действительно не большая проблема, когда вы поймете это, и это может дать серьезное улучшение скорости (не всегда).

Если вам действительно нужно "бесконечное" количество экземпляров пользовательских индикаторов (с динамическими параметрами), то вам, вероятно, стоит подумать о чем-то менее ресурсоемком, чем использование iCustom(). Конечно, это зависит от ваших конкретных потребностей.


Я говорил обо всех индикаторах, в первую очередь интегрированных (скользящая средняя, macd ...), а не только о пользовательских.

 
Ola Karlsson:
в mt5 вы даже не можете добавить горизонтальную линию или линию тренда в тестере стратегий.
Это возможно, но вам понадобится специальный инструмент для этого.
 
Alain Verleyen:
Это возможно, но для этого вам понадобится специальный инструмент.

пожалуйста, покажите мне пользовательский инструмент. я потратил 150 долларов на конвертацию моей ea в mt5, и она основана нагоризонтальной линии, которую я переименовываю.

 
Ola Karlsson:

не могли бы вы показать мне пользовательский инструмент. я потратил 150 долларов на конвертацию моей ea в mt5, и она основана нагоризонтальной линии, которую я переименовываю.

Я говорю в целом, а не имею в виду какой-то конкретный инструмент.

Если ваши требования настолько просты, ваш советник может просто иметь кнопку "Добавить горизонтальную линию", чтобы нарисовать линию, когда вы нажмете на нее, и позволить вам переименовать ее.

Причина обращения: