Индекс качества волатильности - страница 72

 

Полосы Боллинджера.

Полосы Боллинджера похожи на конверты скользящих средних.


The difference between Bollinger Bands and envelopes is envelopes are plotted at a fixed percentage above and below a moving average, whereas Bollinger Bands are plotted at standard deviation levels above and below a moving average. Since standard deviation is a measure of volatility, the bands are self-adjusting: widening during volatile markets and contracting during calmer periods.

Полосы Боллинджера были созданы Джоном Боллинджером.
Полосы Боллинджера обычно отображаются поверх цен на ценные бумаги, но они могут отображаться и на индикаторе. Эти комментарии относятся к полосам, отображаемым на ценах. Как и в случае с конвертами скользящих средних, основная интерпретация Bollinger Bands заключается в том, что цены стремятся оставаться в пределах верхней и нижней полосы. Отличительной особенностью Bollinger Bands является то, что расстояние между полосами варьируется в зависимости от волатильности цен.

В периоды резких изменений цен (т.е. высокой волатильности) полосы расширяются, становясь более щадящими. В периоды застоя цен (т.е. низкой волатильности) полосы сужаются, чтобы сдерживать цены.

Г-н Боллинджер отмечает следующие характеристики полос Боллинджера:

  • Резкие изменения цен, как правило, происходят после сужения полос, поскольку волатильность снижается.
  • Когда цены выходят за пределы полос, подразумевается продолжение текущей тенденции.
  • Днища и вершины, достигнутые вне полос, за которыми следуют днища и вершины, достигнутые внутри полос, свидетельствуют о развороте тренда.
  • Движение, зародившееся в одной полосе, как правило, проходит весь путь до другой полосы. Это наблюдение полезно при прогнозировании ценовых целей.

 

Средний истинный диапазон

Average True Range ("ATR") - это показатель волатильности. Он был введен Уэллсом Уайлдером в его книге "Новые концепции в технических торговых системах" и с тех пор используется как компонент многих индикаторов и торговых систем.


Wilder has found that high ATR values often occur at market bottoms following a "panic" sell-off. Low Average True Range values are often found during extended sideways periods, such as those found at tops and after consolidation periods.

Средний истинный диапазон можно интерпретировать с помощью тех же методов, которые используются для других показателей волатильности. Дополнительную информацию об интерпретации волатильности см. в разделе "Стандартное отклонение".

 

Индикатор волатильности Чайкина

Индикатор волатильности Чайкина сравнивает спред между высокой и низкой ценой ценной бумаги. Он определяет волатильность как расширение диапазона между высокой и низкой ценой.


There are two ways to interpret this measure of volatility.

Один метод предполагает, что вершины рынка обычно сопровождаются повышенной волатильностью (поскольку инвесторы нервничают и проявляют нерешительность) и что последние стадии рыночного дна обычно сопровождаются пониженной волатильностью (поскольку инвесторы скучают).

Другой метод (метод г-на Чайкина) предполагает, что увеличение показателя волатильности в течение относительно короткого периода времени указывает на приближение дна (например, паническая распродажа), а снижение волатильности в течение более длительного периода времени указывает на приближение вершины (например, зрелый бычий рынок).

Как и почти все опытные инвесторы, г-н Чайкин рекомендует не полагаться на какой-то один индикатор. Он предлагает использовать для подтверждения этого (или любого другого) индикатора пробитие скользящей средней или систему торговых полос.

 
Волатильность

  1. Система расширения волатильности! -нить
  2. Volatility Quality Index -поток, включающий следующие советники:
    2.1. Volatility Quality EA v301,
    2.2. Volatility Quality EA v302 советник по мартингейлу,
    2.3. Советник Volatility Quality EA v2 EA,
    2.4. VQ_ Ea_v2 EA, VQ_ Ea_v2a EA (исправлена функция MaxTraders с LotMultiplier),
    2.5. VQ_ Ea_v2 ecn-1a EA, VQ_ Ea_v3 ecn EA (Это версия с обычными стоп-лоссом и тейк-профитом, установленными по умолчанию на 5),
    2.6. VQ_ Ea_v3 EA (Это улучшенная версия советника VQ_ Ea_v3 ecn EA: добавлено подтверждение тренда, используя 3 различных таймфрейма; также добавлен контроль таймфрейма для индикатора VQ; все эти таймфреймы могут быть настроены с помощью).

-============

Volatility Quality - on chart- индикатор для MetaTrader 5

Качество волатильности - на графике MT5

Качество волатильности - на графике MT5

ИндикаторVolatility Quality, выполненный "на графике" по барам, свечам и линиям.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2018.11.23 10:14

Самые волатильные валютные пары (по материалам статьи)

  • "Рынки FX подвержены целому ряду факторов, которые влияют на их волатильность, и многие трейдеры стремятся адаптировать свои стратегии, чтобы извлечь выгоду из наиболее волатильных валютных пар."
  • "Волатильность, обычно измеряемая с помощью стандартного отклонения или дисперсии валюты, дает трейдерам представление о том, насколько валюта может отклониться от своей текущей цены за определенный период. Чем выше волатильность валюты, тем выше риск. Волатильность и риск обычно используются как взаимозаменяемые термины."
  • "Различные валютные пары имеют разную волатильность. Основные валютные пары, такие как EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD и USD/CHF, обычно имеют меньшую волатильность, чем валютные пары развивающихся рынков, такие как USD/ZAR, USD/KRW и USD/BRL. Обычно более ликвидные валютные пары имеют меньшую волатильность."

самые волатильные валютные пары

  • "Среди основных валютных пар, AUD/JPY, NZD/JPY и AUD/USD в настоящее время являются наиболее волатильными."
  • "Валютные пары USD/ZAR, USD/KRW, USD/BRL и другие пары валют развивающихся рынков имеют тенденцию к высокой волатильности из-за их низкой ликвидности и из-за риска, присущего экономикам развивающихся рынков."


 
67-17454:

Я могу предоставить вам только .ex4 индикатора.

Причина, по которой я использую оба индикатора 3313 и 5313, заключается в том, что 3313 более реактивен и дает мне "предупреждение". Он также определяет мини-тренды. 5313 более консервативен, и это то, к чему я стремлюсь в своих входах. Когда я использовал 3313, я просто то входил, то выходил.

Я написал небольшую программу на VB6, которая дает мне приборную панель состояния индикаторов для четырех индикаторов, которые я использую (MACD, Asc, VQ-5313, VQ-3313). Она все время остается наверху, так что я могу следить за состоянием индикаторов, даже если я занимаюсь чем-то другим на компьютере.

Кроме того, когда у меня подтверждается разворот тренда, советник посылает сообщение на мой мобильный телефон, чтобы я мог проверить его, если меня нет рядом с компьютером.

Очень весело.

Когда я увидел этот пост, прошло 14 лет. Как летит время. Не могли бы вы поделиться исходным кодом "asctrendline.ex4"?

Большое спасибо.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Осцилляторы

Сергей Голубев, 2021.04.13 14:22

CHO Color N Bars - индикатор для MetaTrader 5

CHO Color N Bars - индикатор для MetaTrader 5

Индикатор i Chaikin (Chaikin Oscillator, CHO) определяет тренд на заданном интервале (параметр ' CHO: trend N Bars '). Всего может быть три типа тренда: без тренда, восходящий тренд и нисходящий тренд. Цветное отображение реализовано с помощью графического стиля DRAW_COLOR_LINE.

подробнее:

Помощь MetaTrader 5 → Графики цен, технический и фундаментальный анализ → Технические индикаторы → Осцилляторы → Осциллятор Чайкина

 

MA on CHO - индикатор для MetaTrader 5

MA on CHO - индикатор для MetaTrader 5

В подокне отображаются две линии: Chaikin Oscillator (CHO) и сглаженный CHO. Сглаживание с помощью скользящей средней, MA.

Причина обращения: