Как выходить накопленной позицией?

 
Если я захожу по тренду и после откатов докупаюсь. Стоп за проторговку. Чем больше лотов становится в позиции, тем больше рисков появляется в сделке. И бывает такое, что доходит до 5% дохода от капитала, но из-за того, что стоп именно за проторговку, профит может доходить и до 1% т.к. сильнее его колбасит. Вот, вроде бы всё по стратегии, но и в том же случае, может быть, стоит воспользоваться ММ и играть от рисков, т.е. выход не по уровню, а от доходности\просадке. Может кто-нибудь подсказать?
 
Frestoможет быть, стоит воспользоваться ММ и играть от рисков?
Это всё индивидуально. Сколько трейдеров - столько и мнений, различных исходных данных и тд.
Допустим 
1. Владелец крупного депозита будет стремиться к минимальным рискам и стабильному заработку (риски в какой-то степени пропорциональны доходу).
2. Владелец мелкого депозита может (и должен) рисковать больше, чтобы успеть разогнать депо до слива (а слив рано или поздно будет точно при таких рисках).
3. Владелец мелкого депозита, в надежде привлечь в будущем инвесторов, работает на малых рисках (из 1), не рассчитывая на свои деньги, но показывая надёжную торговлю. Он в будущем заработает на деньгах инвесторов (почитайте книги статьи интервью Баффета, Сороса)
и тд.
И тут градация огромная.
Решите для себя КАКОЙ из (хотя бы вышеперечисленных) типов торговли Вам нужен, далее на Демо счете подбирайте стратегию для осуществления такой торговли.
Будет результат хотя бы полгода-год - открывайте реальный счет.
ИМХО.
А то что ММ нужен - так это прописная истина.
 
Fresto:
Если я захожу по тренду и после откатов докупаюсь. Стоп за проторговку. Чем больше лотов становится в позиции, тем больше рисков появляется в сделке. И бывает такое, что доходит до 5% дохода от капитала, но из-за того, что стоп именно за проторговку, профит может доходить и до 1% т.к. сильнее его колбасит. Вот, вроде бы всё по стратегии, но и в том же случае, может быть, стоит воспользоваться ММ и играть от рисков, т.е. выход не по уровню, а от доходности\просадке. Может кто-нибудь подсказать?

Я склоняюсь к тому, что торговать нужно по уровням (условное название точек), и, как я понял, на откате Вы усредняться - тогда можно пробовать такой вариант - набрали позицию на 100 лотов усреднением и скинули 50 при безубытке - риск порезали относительно потери процента от депозита. Для усреднения по тренду интересен первый отрезок ЗЗ - тренд редко перекрывает себя без откатов, а если это происходит, то часто оканчивается глубокой коррекцией. Остальные же коррекционные движения после тренда на торговать с опаской.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я склоняюсь к тому, что торговать нужно по уровням (условное название точек), и, как я понял, на откате Вы усредняться - тогда можно пробовать такой вариант - набрали позицию на 100 лотов усреднением и скинули 50 при безубытке - риск порезали относительно потери процента от депозита. Для усреднения по тренду интересен первый отрезок ЗЗ - тренд редко перекрывает себя без откатов, а если это происходит, то часто оканчивается глубокой коррекцией. Остальные же коррекционные движения после тренда на торговать с опаской.


Я в основном делаю советников, торгует мой напарник. Советник заходит по сигналу, дальше после коррекции, если в мою сторону идет, я дозахожу. И чем больше растет количество лотов в общей позиции, тем больше прибыль, но и тем меньше нужно движение, чтобы слить весь накопленный профит. Вот поэтому и думаю, как можно порезать риски, но и оставить накопившийся профит. Пока лишь я сделал так, что при падении профита на 1% от депозита, я выхожу. Т.е. можно дойти там до 7% от депозита, если уменьшается на 1%, я закрываю позицию. Как-то так. Может поможет кому-нибудь. Но и не поскупитесь, подсказать, как можно еще лучше сделать данную фишку с дозаходом.

P.s. также есть пока идея, выходить не всеми сразу, а например, я имею 7 лотов и профит достиг до 5%, дальше упал до 4%, я закрываю лишь 1 позицию, если снова в мою, до дозахожу и т д. Закрываю позицию 1 после каждой потери 1%. Но это долго реализовывать и пока нет времени.
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
Причина обращения: