Индекс качества волатильности - страница 35

 

Нужна помощь в починке индикатора!

Здравствуйте,

Мне нужна помощь доброго кодера, который был бы готов исправить проблему с VQ.mq4 или направить меня в нужное русло.

Когда я устанавливаю TimeFrame на 60 (и другие настройки MTF), CountBars, кажется, изменяется на меньшее число в некоторых случаях.

Когда я устанавливаю CountBars на 1485, все в порядке, но когда я устанавливаю более высокое число, индикатор VQ показывает данные за более короткие периоды, чем должен.

Например, на графике M5:

когда CountBars=1485, он показывает данные за 5 дней, что нормально.

но когда CountBars=14850, он показывает данные за 10 дней (около 3000 баров), что не нормально.

И даже когда CountBars=148500, он показывает данные только за 10 дней.

Эта проблема возникает только тогда, когда я устанавливаю TimeFrame в значение, отличное от 0. Таким образом, я пришел к выводу, что эта часть кода вызывает проблему:

if (TimeFrame>Period())

{

datetime TimeArray1[];

ArrayCopySeries(TimeArray1,MODE_TIME,Symbol(),TimeFrame);

int limit=CountBars+TimeFrame/Period();

for(i=0, int y=0;i<limit;i++) {if (Time<TimeArray1[y]) y++; SumVQ=SumVQ_MTF[y];}

}

Может ли этот код как-то изменить установленное значение CountBars на меньшее число?

Я только вчера начал изучать MQL4, поэтому для меня это слишком сложно.

Надеюсь, кто-нибудь сможет внимательно посмотреть на этот код и исправить его.

С наилучшими пожеланиями,

spartan

P.S.

Когда я устанавливаю TimeFrame на 240 (H4), я получаю примерно на 3 дня больше данных на графике M5 по сравнению с TF=60 (13~14 дней всего, до 4000 баров M5).

На графике H1 я получаю данные за 8~9 месяцев (опять же около 4000 баров данных H1). Хммм... почему так?

 

Спартанец,

Проверьте сначала это:

Либо это все бары на вашем графике,

либо вам нужно увеличить настройки Max bars: Tools \ Options \ Chart tab.

Прочитайте мои сообщения в этой теме, если вы серьезно хотите попробовать этот индикатор. У него есть реальный потенциал.

Big Be

 
Big Be:
Спартан,

Сначала проверьте это:

Либо это все бары на вашем графике,

либо вам нужно увеличить настройки Max bars: Tools \ Options \ Chart tab.

Прочитайте мои сообщения в этой теме, если вы серьезно настроены попробовать этот индикатор. У него есть реальный потенциал.

Большой Бе

Big Be,

Спасибо за ваш ответ. Я узнал вас как того, кто закодировал один из советников VQ, и я рад, что вы все еще здесь!

У меня тоже не получается с количеством баров (я изменил настройки, перезапустил MT4, но все осталось по-прежнему).

Когда я не устанавливаю индикатор VQ на MTF, я получаю гораздо больше баров... Я получаю значительно меньше баров только тогда, когда я устанавливаю его на MTF.

Не могли бы вы оказать мне услугу и установить для индикатора VQ значение TimeFrame на 60, и на 5 минутном графике посмотреть, сколько дней данных вы получаете в индикаторе VQ?

Я использую Vista, и на данных Alpari... но я не думаю, что ни то, ни другое не вызывает проблему, хотя я не полностью уверен в части Vista, хотя хаха.

Я прочитал все сообщения в этой теме, включая ваше. Я действительно заинтересован в этом индикаторе. Жаль, что я не был активен в то время, когда эта тема была активна.

Я искал оптимальные настройки для VQ для моей торговли и получил эту проблему.

spartan

P.S. Я забыл упомянуть, но я действительно ценю всех, кто внес свой вклад в этот индикатор и тему.

 

Является ли этот индикатор VQ REPAINT ? Кто-нибудь? И для каких настроек подходит

M15 -->

M30 -->

H1 -->

H4 -->

Пожалуйста, помогите

 

Я все еще тестирую индикатор VQ, но кажется, что:

когда realtime=true и TimeFrame=0, он может перерисовывать до закрытия текущей свечи, и

когда realtime=true и TimeFrame=non-zero, то он может перерисовывать до закрытия свечи данного таймфрейма.

Когда realtime=false, я предполагаю, что он не будет перерисовываться, но у меня сложилось впечатление, что он не обновляется должным образом, приходится обновлять вручную, открывая и закрывая окно свойств.

Попутно замечу, что, похоже, в индикаторе есть ошибка. Вот что я вижу:

Когда 2 сигнала подряд отменяются неблагоприятным движением цены, индикатор не выводит текст SignalPrice ("стрелка" с уровнем цены), а также не выводит сигнал.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Edit: Приведенный выше случай относится к ситуации, когда RealTime=true.

 

Индикатор Volatility Quality

Может ли кто-нибудь выложить индикатор VQ, который в окне пишется как "Volitility Quality" вместо "VQ"? Я прилагаю изображение ниже, которое покажет, о чем я говорю.

Спасибо

Файлы:
1.gif  21 kb
 
damjano:
Может кто-нибудь выложить индикатор VQ, который в окне пишется как "Volitility Quality" вместо "VQ"? Я прилагаю изображение ниже, которое покажет, о чем я говорю Спасибо.

Перемещено в тему VQ.

 
funyoo:
Здравствуйте,

Вот еще один советник, основанный на этом индикаторе:

Советник Volatility Quality - Торговая система Форекс

Я надеюсь, что он будет работать для вас.

Перерисовка VQ, не надежна для построения советника, а также для его алерта.

 
damjano:
Может кто-нибудь выложить индикатор VQ, который в окне пишется как "Volitility Quality" вместо "VQ"? Я прилагаю изображение ниже, которое покажет, о чем я говорю Спасибо.

Я тоже ищу эту версию... Я думаю, что это первая версия VQ.

Сигналы очень разные... У кого-нибудь она есть?

Спасибо!

 
raff1410:
Ха... Я имею ввиду Hi...

Посмотрите на картинку ...

Raff

если индикатор не выглядит хорошо, после того, как вы потрудитесь найти входные параметры на 30 минут.

найдите другой, и используйте другой, я думаю, я должен избавиться от 80% индикаторов, которые я нашел, но не могу взять те, чтобы использовать их, если для ЖИВОЙ РЕАЛЬНОЙ торговли.

Причина обращения: