Самообучающийся кросс MA!

 

Привет, друзья!

У меня есть идея, которую я еще не проработал и хочу услышать ваши комментарии!

Система пересечения скользящих средних, на мой взгляд, одна из лучших торговых систем, если она хорошо оптимизирована.

Моя идея заключается в создании самообучаемого советника MA cross, который мог бы научиться тому, какие лучшие параметры использовать:

1- период медленной скользящей средней

2- период быстрой скользящей средней

3- значения стоп-лосса, трейлинг-стопа и тейк-профита.

4- ЕСТЬ ЛИ У ВАС КАКИЕ-ЛИБО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Как вы думаете, это достижимая идея? Давайте накроем круглый стол!

 

Привет! Я думаю, что это очень хорошая идея, что она будет хорошо работать. Optmimised ma-crossing используется крупными организациями, и я бы очень хотел увидеть его реализацию в MT4. Я постараюсь быть максимально полезным.

Если позволите, я думаю, что следует попытаться точно настроить сигналы на покупку/продажу, введя функцию передачи, как функцию разницы между ценой и ma или между двумя ma.

Я имею в виду функцию, которая принимает значения: 0 (нейтральная), когда i=price-ma ниже порога a, 0,5 (слегка бычья), когда i>a, но меньше b, 1 (бычья), когда i>b, но меньше c, и, наконец, -1 (противоположная), когда i>c. Обратная ситуация будет иметь место в медвежьем направлении.

Вторым шагом будет введение функции принятия решений, которая принимает решения на основе значения функции передачи, размера позиции, прибыли позиции, баланса счета и так далее.

Что вы думаете?

 

Вау,

Звук отличный. Я тоже хочу его протестировать.

Надеюсь, он принесет больше пип...

спасибо...

 

Да, это очень хорошая идея о самообучении MA cross.

 

Адаптивные скользящие средние

Я думаю, то, о чем вы говорите, называется адаптивными скользящими средними, МА, которые адаптируются к колебаниям цен. Я погуглил о той, которую я знаю, под названием KAMA (Kaufman Adaptive M A) и нашел презентацию в Power Point, которую можно просмотреть в html, об этой и других МА, относительных достоинствах и т.д. Некоторые люди проделали серьезную работу по этому вопросу, поэтому, чтобы не изобретать колесо (как я часто делал), я предлагаю эту ссылку из кэша Google на эту тему.

http://64.233.161.104/search?q=cache:2Mq7KDUwuLQJ:www.mesasoftware.com/Seminars/TSWorld05.ppt+KAMA+kaufman&hl=en&gl=us&ct=clnk&cd=1&client=firefox-a

Если у вас есть Power Point, вы можете воспользоваться этой ссылкой:

www.mesasoftware.com/Seminars/TSWorld05.ppt

Если по какой-то причине ни одна из этих ссылок не работает, введите в Google следующую строку:

KAMA Kaufman

Вперед!

PS: для стоп-лоссов я однажды видел индикатор под названием Chandelier Exit. У меня нет опыта работы с ним, но вот ссылка на сайт программистов, которые предлагают его бесплатно скачать. Попробуйте и опубликуйте свои результаты!

https://www.mql5.com/en/forum

 

Хия,

Это снова отличная идея, и вы смело ее выдвинули.

Я думаю, что пересечение МА может быть действительно полезным, в конце концов, на Форекс у нас есть только ценовая информация для использования.

Почему бы не использовать несколько (2-3) быстрых и медленных скользящих средних, которые могли бы пересекаться между собой и вызывать покупку и продажу с открытием x лота, связанным с Money managment.

Также скользящая средняя может быть рассчитана нетрадиционным способом.

Вместо фиксированного периода (например, 25) вы можете использовать некое количество пунктов между открытием и закрытием, например, 250, таким образом, возвращаясь назад на x периодов до Totalpips = Totalpips+(abs(Open-close)).

если Totalpips>=250, то MAvalue= MA(i).

Надеюсь, это не слишком запутанно.

Спасибо

Бернард

 

Я попытался поискать внутри своего компьютера (иногда это лучше, чем Google) и нашел 1 индикатор KAMA и 3 индикатора Кауфмана.

А Igorad создал индикатор NonLagMA_v2.

Он сказал, что "с настройками по умолчанию он соответствует FATL и выглядит лучше. Кроме того, мы можем применять эту МА для волатильности, моментума и для других полезных инструментов. Изменив настройки, мы можем получить SATL, JMA".

Файлы:
 

Создание хорошей торговой системы на основе кросс-курса MA - это не то же самое, что поиск наиболее быстро адаптирующейся скользящей средней. Напротив, небольшое запаздывание может быть полезно для надежных сигналов на покупку/продажу. Поэтому я думаю, что лучше всего придерживаться price-MA в качестве основы для передачи, где MA - это соответствующим образом выбранная MA. Я бы предложил

MA(d, цена) = 1/4 * Sum (EMA(2d/5,k,цена))

где k в сумме идет от 1 до 4 и итеративно

EMA(d,k,price)=EMA(d,EMA(d,k-1,price))

и затем начать оптимизацию около d=20.

 

Здравствуйте,

Несколько комментариев по использованию NonLagMA:

- настройки по умолчанию соответствуют FATL.

- Price(0), Length(128), Cycle(2), Phase(10), Coeff(7), Level(0.3)

кривая аналогична SATL,

- Price(0), Length(128), Cycle(5), Phase(7), Coeff(10), Level(0.3)

похож на JMA (попробуйте выбрать лучшие настройки).

Таким образом, мы имеем универсальный инструмент для цифровых фильтров (FATL, SATL) и для такого мощного индикатора, как JMA.

такого мощного индикатора, как JMA.

Я думаю, что у этого индикатора будет хорошее будущее.

Игорь

 
 

Хм. Как вы собираетесь избегать ударов, когда рынок консолидируется? Если путем адаптации МА, то вы можете быть менее чем готовы к началу тренда, не так ли?

Причина обращения: