Universal MA Cross EA - страница 12

 

Вы человек с планом программирования. Это звучит как заявление, которое нужно использовать.

В одном ты прав, Дэйв. Никто не может гарантировать свою безопасность, если только Бог не защитит вас. Я хотел спросить, связана ли вся эта сейсмическая активность и тому подобное с движением платоновых плит? Я только что видел фильм по телевизору, где большой разлом начался около Канады и продолжался до самого Мексиканского залива, прямо через Хьюстон - Все возможно!

Надеюсь, ваша программа исправит эту большую слабость. Я буду у вас в долгу за то, что вы придумали этот замечательный советник. У вас очень щедрое сердце. Я знаю, что Бог знает это и, вероятно, дал это Вам - Вы благословлены, и теперь Вы благословляете таких людей, как я - Спасибо!

Удачного дня, и я буду следить за тем, когда модификация будет готова к тестированию.

Мир и дружба!

Дэйв

<
 
iscuba11:
Я нашел одно слабое место - MinDistCross (Жизненно важный фильтр, но может стать причиной упущенных возможностей) - - Этот фильтр измеряет расстояние от каждой скользящей средней (разрыв), чтобы отсеять множество ложных сигналов в результате того, что скользящие средние находятся слишком близко друг к другу и едва пересекаются в обоих направлениях (Шумовая болтовня).

Проблема: Если программа тестирует текущий бар на наличие кросса, а разрыв слишком мал, триггер входа не срабатывает. Если разрыв становится достаточно большим, чтобы превысить критерий MinDistCross на втором, третьем или четвертом баре позже, то кросс уже не является текущим, и программа не срабатывает на покупку или продажу. Эта слабость стала причиной 2 упущенных возможностей сегодня в торговле.

Есть ли возможность запрограммировать программу так, чтобы она проверяла текущее пересечение и активировалась, если разрыв медленно увеличивается за MinDistCross в течение стольких баров (настраиваемых) после недавнего пересечения (пример: 5 баров). Причина: В долгосрочных советниках такая упущенная возможность может привести к потере 100+ пунктов прибыли до того, как скользящие средние пересекутся снова. Поскольку сегодня это произошло с двумя советниками, я бы сказал, что потерял в общей сложности 200 пунктов упущенных возможностей.

Функция добавлена, пожалуйста, проверьте пост #1 https://www.mql5.com/en/forum. Надеюсь, это поможет

 
powerbase:
У меня еще не было возможности протестировать советника, но у меня есть предложение по поводу третьей MA, основанное на моей личной торговой стратегии. Как мы все знаем, тренды имеют тенденцию исчерпывать себя и разворачиваться, когда трейдеры собирают свою прибыль и вводят новые позиции в противоположном направлении. Таким образом, имело бы смысл установить третью скользящую среднюю, которая позволяла бы при пересечении выше 3-й медленной скользящей средней входить в короткую позицию, а не только в длинную, как сейчас, насколько я понимаю, у советника. Таким образом, когда цена находится выше медленной MA, а 1-я быстрая MA движется под 2-ю среднепериодную MA, можно включить короткую позицию вместо длинной. Если же быстрая МА дает длинный сигнал выше 3-й медленной МА, то при включении этой функции ее можно игнорировать как потенциальный небольшой откат. Противоположное утверждение будет справедливо для сигналов ниже третьей MA. Просто идея, основанная на ценовом действии.

Функция добавлена, пожалуйста, проверьте сообщение #1 https://www.mql5.com/en/forum. Надеюсь, это поможет

 

Особенность ИДЕИ

Отличный советник Дэйв. Спасибо за проделанную работу. У меня есть предложение по еще одной функции, которая очень хорошо может быть полезна для торговли МА.

Подтверждение на вторичном таймфрейме. Например, если вы торгуете на графике M5 и хотите, чтобы пересечение МА подтверждалось на графике M15 (в том же направлении), чтобы, возможно, уменьшить количество ложных сигналов. Это будет лучше всего работать на более низких таймфреймах, например, вы хотите попробовать это на графике M1 и подтвердить MA на графике M5. Это может превратить советника в полуприличного скальпера.

В любом случае, это просто идея, если вы сможете это сделать.

 
holyguy7:
Отличный советник Дэйв. Спасибо за всю тяжелую работу. У меня есть предложение по поводу еще одной функции, которая очень хорошо может быть полезна для торговли МА.

Подтверждение вторичного таймфрейма. Например, если вы торгуете на графике M5 и хотите, чтобы пересечение MA было подтверждено на графике M15 (в том же направлении), чтобы, возможно, уменьшить количество ложных сигналов. Это будет лучше всего работать на более низких таймфреймах, например, вы хотите попробовать это на графике M1 и подтвердить MA на графике M5. Это может превратить советника в полуприличного скальпера.

В любом случае, просто идея, если вы можете это сделать.

Привет, holyguy, спасибо за предложение. Можете ли вы дать больше деталей для этого дополнительного фильтра? Например, какое подтверждение нам нужно для более высокого таймфрейма, просто пересечение над/под другой МА или другое пересечение на более высоком таймфрейме? Заранее спасибо.

 
firedave:
Привет holyguy, спасибо за предложение. Можете ли вы дать больше деталей для этого дополнительного фильтра? Например, какое подтверждение нам нужно для более высокого таймфрейма, просто пересечение над/под другой MA или другое пересечение на более высоком таймфрейме? Заранее спасибо

Просто крест на более высоком/низком таймфрейме - и все.

Пример:

Скажем, вы используете MA Cross на таймфрейме M5, но вы хотите отфильтровать ложные сигналы, поэтому вы хотите подтвердить MA Cross для ожидания на таймфрейме M15. Таким образом, он мог бы потенциально отфильтровать "шум", который есть на более низких таймфреймах.

Надеюсь, это поможет.

 

Привет, Дэйв,

Получил ваши изменения! С нетерпением жду дальнейшего тестирования с изменениями. Я не могу выразить свою благодарность за те большие усилия, которые вы постоянно вкладываете в этот советник. Я молюсь, чтобы этот советник работал постоянно. Вы - настоящий мужчина!

С искренней благодарностью и признательностью!

Дэйв

<
 
coyan:
FireDave:

Спасибо за всю вашу работу и за отличного советника.

Да благословит вас Бог.

Койан

(из Чили, Южная Америка)

Привет, Коян, спасибо за добрые слова. Я надеюсь, что каждый сможет получить пользу от этого советника. В этом советнике вы можете найти по крайней мере 3-4 различных стратегии, начиная от простой стратегии пересечения скользящей средней, пересечения скользящей средней с третьим фильтром MA, контр-трендовой стратегии скользящей средней и т.д.. И в каждой стратегии есть несколько комбинаций параметров. Я создал этот советник, чтобы каждый мог изучить свою стратегию и найти хорошие (или даже лучшие) настройки. Я еще не оптимизировал настройку параметров, поэтому у меня нет хорошей / лучшей комбинации. Так что, возможно, другие, кто пробовал этот советник и нашел что-то интересное, могут поделиться этим с другими. Надеюсь, это поможет, и напишите, если у вас есть предложения, чтобы добавить к этому "инструменту".

 

FireDave:

Спасибо за всю вашу работу и вашего отличного советника.

Да благословит вас Бог.

Койан

(из Чили, Южная Америка)

 

программа не работает хорошо

Я не знаю почему, но нет пересечения скользящей средней и это дает мнение в покупке и в большей степени рынок идет вниз

Причина обращения: