Firebird v63G - страница 36

 

Сегодня тот самый день?

Сегодня день, когда мы увидим, как феникс восстает из пепла?

Мне посоветовали этого советника, когда я спросил о чем-то, что хорошо работает в нетрендовых условиях. Я потратил немного времени и прочитал всю тему с самого начала. Я заметил следующее...

Несколько человек сказали, что это слишком опасно. Я бы спросил этих людей, знают ли они что-нибудь в трейдинге, что не является потенциально опасным? Мне кажется, что опасность или возможность потери всегда присутствует в каждой системе и в каждой торговле. Поэтому логичным выводом будет найти опасность и избегать ее.

С этой целью актуальными вопросами являются обнаружение опасных зон и соответствующие меры отключения, чтобы избежать их, а также то, как справиться с контролем ущерба для уже открытых ордеров, когда возникают опасные условия. Мне кажется, что лучше направить время и энергию на то, чтобы правильно реагировать на опасность, а не бежать от нее. Опасность всегда будет присутствовать, но она не должна быть барьером, она может быть ступенькой.

Я одобряю усилия по развитию в этой теме.

Несколько слов о тестировании назад и вперед....

Цель любого тестирования, насколько я могу судить, заключается в том, чтобы определить, как что-то работает в различных условиях. Продолжительность тестирования имеет значение только в том смысле, что она подвергает советника различным условиям.

Я наблюдал за рынком в основном в период с 2006.04.16 по 2006.06.05, а точнее с 2006.04.28 по 2006.05.17. (GBP/USD) Если цель разработки - заставить "жар-птицу/феникса" оставаться вне опасности во время тренда, почему бы не протестировать его на истории известных трендовых рынков?

Намеренно выберите худшие трендовые условия, которые вы можете, и используйте это, чтобы узнать, какие меры по предотвращению опасности и ликвидации последствий лучше всего работают в худших условиях. Начните публиковать эти утверждения и настройки и делиться тем, как удержать счет от взрыва в худших случаях.

Что касается методов контроля за обнаружением тренда. Я все еще смотрю на дивергенцию, я не знаю много об этом, но я знаю, что стохастик может дать ложный сигнал, когда тренд начинается..... Я пришел к этой теме, когда в основном занимался советниками со скользящими средними. Если бы существовал способ определить, насколько близко две скользящие средние находятся друг к другу и как долго и когда они расходятся, это могло бы стать одним из способов обнаружения начала тренда. Возможно, это все, чем является дивергенция, но я видел, что некоторые системы также смотрят на macd, стохастик и cci в поисках дивергенции. Я знаю, что дивергенции могут быть очень точными индикаторами, если вы настроите их с помощью правильных инструментов.

Я также не против того, чтобы медвежьи и бычьи силы уравновешивались, хотя я знаю об этом меньше, чем о дивергенциях. Единственное, что победит открытие, - это презрение перед расследованием. Попробуйте и то, и другое!

Больше всего мне хотелось бы, чтобы этот советник мог отходить в сторону и быть спокойным, когда начинается тренд. Как бы это ни было достигнуто, сейчас это кажется наилучшей отдачей от усилий по разработке.

Поскольку я больше сосредоточен на том, что хорошо работает на трендовых рынках, я бы хотел, чтобы этот советник был объединен с тем, что я делаю. Это позволило бы ему делать то, что он делает лучше всего, и работать с нетрендовыми условиями, а другой набор логики сосредоточился бы на извлечении максимальной пользы из трендовых условий, которых он должен избегать. Лично я считаю, что извлечение максимальной пользы из плоских рыночных условий является более сложной задачей, чем извлечение максимальной пользы из трендовых рыночных условий. Если это то, что делают Firebird и Phoenix, то это действительно ценный вклад в прибыльную автоматизированную торговую систему.

да восстанет феникс!

 

Мы ждем

 

он не должен быть идеальным, насколько я понимаю, это всегда работа в процессе... я просто хотел бы получить мои руки на нем и посмотреть, что я могу добавить. Я не очень опытный кодер, я только учусь. Но я хотел бы увидеть, что я могу сделать с этим. Могу ли я получить самую последнюю версию?

 

Будьте терпеливы

Я думаю, что лучше подождать несколько дней, пока Хендрик не завершит первую фазу разработки своего советника phoenix. Форекс всегда будет там завтра и послезавтра. Как программист, я знаю, каково это - выкладывать советника раньше времени, когда у него нет фундамента, а люди сразу же вносят изменения, и не успеешь оглянуться, как выходят 4 или 5 версий, которые не работают.

Давайте наберемся терпения, пока Хендрик не почувствует, что первая фаза готова к публикации, прежде чем высказывать свое мнение о советнике.

Мне также интересно посмотреть на это, так как это может породить дальнейшие системы для трендовых рынков, применяя противоположные правила и идеи, которые мы все можем использовать. У нас одна общая цель - зарабатывать деньги на Форекс.

Jorgka

Пусть небеса осыпят нас всех пипсами.

 

Хендрик опубликовал лучшие времена дня для активации Firebird.

https://www.mql5.com/en/forum/174234

Посмотрите прикрепленный файл PDF.

mehran:
Спасибо smalltalk В какое время дня вы активируете эксперта?

https://www.mql5.com/en/forum/174234

 

Мы ждем новую версию с нетерпением

 
Hendrick:
Привет, ребята,

Мне нужно всего пару дней до запуска Phoenix_v1. У него много хороших функций, но я хочу быть уверенным, что все они работают так, как запланировано.

Особенности:

- SafeArea: заключать сделки только во время диапазона рынка.

- SafePipDistance: еще одна техника для защиты от волатильного рынка.

- Gamble (спасибо MarvinSK): есть определенное время в течение дня, когда все сделки являются выигрышными. Для меня (GMT+2) это время с 16 до 17 часов. С помощью функции Gamble вы можете увеличить свои лоты в это время.

- Серфинг: Когда небезопасно заключать сделки с Phoenix (контртренд), Phoenix становится последователем тренда. Поднимите волну и давайте начнем серфинг!

- Управление капиталом: работает и обязательно!

- Трейлинг-стоп: работает

- Дивергенция: используйте ее, если хотите (мне она не нравится).

- Действительное время торговли: Если вы хотите, чтобы Phoenix совершал сделки только в определенное время, вы можете установить четыре времени в день.

- Микросчет: Работает

- CloseReverse: закрывать сделки при изменении сигнала

Сможем ли мы обыграть "больших парней" на Форексе с "Финиксом"? Я думаю, что можем.

Привет Хендрик... Этот набор функций выглядит хорошо...

Не могли бы вы подумать о дополнительной функции для версии 2...

Я думаю о дополнительной функции управления капиталом для тех из нас, кто заинтересован в том, что я называю "фиксацией прибыли".

1. Фиксация прибыли позволит пользователю включать или выключать ее от входных настроек.

2. Profit Locking будет иметь значение, которое будет представлять собой процент.

Вот как будет работать блокировка прибыли.

Если блокировка прибыли включена и пользователь задал значение "2".

Тогда, если баланс счета или капитал увеличится на 2%, торговля будет отключена до конца дня... Прибыль блокируется

Очевидно, что должен быть какой-то механизм проверки времени/дня, чтобы гарантировать, что блокировка прибыли осуществляется на основе ежедневных значений баланса счета и времени.

Просто идея

 
jorgka:
Я думаю, что лучше подождать несколько дней, пока Хендрик не завершит первую фазу разработки своего советника phoenix. Форекс всегда будет там завтра и послезавтра. Как программист, я знаю, каково это - выкладывать советника на ранних этапах, когда нет фундамента, а люди сразу же вносят изменения, и не успеешь оглянуться, как выходят 4 или 5 версий, которые не работают.

Давайте наберемся терпения, пока Хендрик не почувствует, что первая фаза готова к распространению, прежде чем мы выскажем свое мнение о советнике.

Мне также интересно посмотреть на это, поскольку это может породить дальнейшие системы для трендовых рынков, применяя противоположные правила и идеи, которые мы все можем использовать. У нас одна общая цель - зарабатывать деньги на Форекс.

Йоргка

Пусть небеса осыплют нас всех пипсами .

Терпение и настойчивость

Я провел несколько бэктестов и обнаружил, что эта штука перегружена всеми настройками, я не понимаю, что она делает... Линия баланса/эквити, которую она генерирует, не сильно отличается от линий, которые я видел в трендовом советнике, над которым я работал. по крайней мере, если я не ошибаюсь, это означает, что она поднималась и опускалась вместе с рынком, получая прибыль и принимая убытки в то же время, что и трендовый советник.

Должен быть какой-то способ объединить лучшее из трендовых и лучшее из ранговых стратегий.

Я приветствую мнение о моих исследованиях тренда, а также надеюсь, что кто-нибудь поможет мне понять логику этого советника.

 

Феникс доступен

Привет, ребята!!!

Я только что открыл новую тему для Phoenix. Идите и получите его! Я надеюсь увидеть вас всех в этой новой теме. Мне очень нужна ваша поддержка! Увидимся в Фениксе!

 

реальный счет....

Привет,

Я хотел бы узнать, кто использует FireBird на реальном счете?

tks

XneoenX

Причина обращения: