Помощь в кодировании - страница 461

 

Привет Младен, я получил mq4 стрелочного индикатора. Я просмотрел код самостоятельно, но я не настолько хорош, чтобы обнаружить проблему: индикатор перерисовывается всякий раз, когда вы переключаете таймфреймы или перезагружаете его.

Когда вы загружаете его на график, история выглядит очень хорошо, но в реальной торговле сигналы отличаются. Перезагрузите его, и сигналы снова выглядят хорошо. Не могли бы вы заглянуть в код и посмотреть, почему он не дает хорошие сигналы сразу? Или хотя бы подстроить его так, чтобы он никогда не перерисовывался? Там должно быть что-то, что заставляет индикатор намеренно перерисовываться при перезагрузке или переключении таймфреймов. Я прикрепил файл mq4: binary_w.mq4.

Я изменил некоторые простые вещи, такие как стилизация стрелок и т.д. Но вышеуказанная проблема слишком сложна для новичка вроде меня, поэтому любая помощь будет принята с благодарностью.

Файлы:
binary_w.mq4  6 kb
 
wranger:
Привет Младен, у меня есть mq4 стрелочного индикатора. Я сам просмотрел код, но я не настолько хорош, чтобы заметить проблему: индикатор перерисовывается всякий раз, когда вы переключаете таймфреймы или перезагружаете его.

Когда вы загружаете его на график, история выглядит очень хорошо, но в реальной торговле сигналы отличаются. Перезагрузите его, и сигналы снова выглядят хорошо. Не могли бы вы заглянуть в код и посмотреть, почему он не дает хорошие сигналы сразу? Или хотя бы подстроить его так, чтобы он никогда не перерисовывался? Там должно быть что-то, что заставляет индикатор намеренно перерисовываться при перезагрузке или переключении таймфреймов. Я прикрепил файл mq4: binary_w.mq4

Я изменил некоторые простые вещи, такие как стилизация стрелок и т.д. Но вышеуказанная проблема слишком сложна для новичка вроде меня, поэтому любая помощь приветствуется .

wranger

У вас случайно нет оригинального (не декомпилированного) исходного кода этого индикатора? f, да, пожалуйста, выложите его, чтобы его можно было проанализировать.

 
mladen:
wranger У вас случайно нет оригинального (недекомпилированного) исходного кода этого индикатора? Если да, пожалуйста, выложите его, чтобы его можно было проанализировать.

Спасибо за быстрый ответ. Единственный другой mq4, который у меня есть, это оригинальный декомпилированный... не могу нигде найти настоящий исходный код mq4, я думаю, это какой-то платный indi, который кто-то декомпилировал... Прилагаю оригинальный mq4, который я скачал. Значит, вы не можете ничего сделать с декомпилированными файлами mq4?

binary_indicator.mq4

Файлы:
 

Привет, mladen,

Я пытаюсь получить некоторый код для случаев, когда рынки закрыты или нет связи, я думаю взять разницу между временем брокера и локальным временем и добавить маржу к разнице, например, 30 секунд, Я думаю, что когда рынок закрывается или теряет связь, брокерское время останавливается, но местное время продолжает идти, поэтому, когда местное время превышает брокерское время на установленную маржу, он закрывает некоторые функции в советнике, чтобы остановить шансы непрерывной отправки ордеров или функции модификации Я знаю, что вы можете обойти это, используя start() или OnTick(), но в некоторых советниках типа Equity у меня есть торговые функции, использующие код OnTimer(), так что ордера и сделки имеют небольшую задержку и не зависят от обновления родительского графика, прежде чем что-то произойдет, и в результате кода OnTimer() советники будут пытаться функционировать, даже когда платформа не подключена или рынки закрыты.

Я хожу по кругу и не могу заставить советника работать, поэтому любая помощь или подсказки будут очень признательны, но я, конечно, могу смотреть на это совершенно неправильно, и это не в первый раз.

 
cja:
Привет, Младен,

Я пытаюсь получить некоторый код для случаев, когда рынки закрыты или нет связи, я думаю взять разницу между временем брокера и местным временем и добавить маржу к разнице, например, 30 секунд, Я думаю, что когда рынок закрывается или теряет связь, брокерское время останавливается, но местное время продолжает идти, поэтому, когда местное время превышает брокерское время на установленную маржу, он закрывает некоторые функции в советнике, чтобы остановить шансы непрерывной отправки ордеров или функции модификации Я знаю, что вы можете обойти это, используя start() или OnTick(), но в некоторых советниках типа Equity у меня есть торговые функции, использующие код OnTimer(), так что ордера и сделки имеют небольшую задержку и не зависят от обновления родительского графика, прежде чем что-то произойдет, и в результате кода OnTimer() советники будут пытаться функционировать, даже когда платформа не подключена или рынки закрыты.

Я хожу кругами над этим и не могу заставить что-либо работать, поэтому любая помощь или подсказки будут очень признательны, но я могу смотреть на это совершенно неправильно, конечно, и это не в первый раз .

cja

Если я правильно понимаю, почему бы вам не попробовать использовать IsConnected() всегда перед попыткой выполнить любую функцию, зависящую от ордера?

Что касается выяснения того, закрыт ли рынок: ошибка ERR_MARKET_CLOSED будет возвращена только после факта (попытки выполнить какую-либо операцию, связанную с ордером). Вы можете остановить выполнение советника на некоторое время после этой ошибки, но перезапуск терминала или советника не предотвратит новую попытку, поэтому, возможно, лучшим способом будет жестко закодировать (или добавить в качестве параметра) время закрытия рынка.

 

Как всегда, спасибо за помощь............................

Доброе утро и спасибо за быстрый ответ. На странице, на которую вы меня направили, есть некоторые интересные вещи, но это не совсем то, что мне нужно. Позвольте мне лучше объяснить.... колебание 1 зиг/зага составляет 60 пунктов сверху вниз - колебание 2 составляет 44 пункта сверху вниз - колебание 3 составляет 106 пунктов сверху вниз - колебание 4 составляет 86 пунктов сверху вниз - текущее колебание все еще активно и подстраивается под цену. Что я хочу сделать, так это иметь индикатор, который будет выдавать среднее количество пунктов последних 4 завершенных свингов в виде числа, отображаемого на графике. Нет необходимости видеть зиг/заг инди, отображаемый на графике - просто нужно, чтобы отображалось среднее значение последних "X" свингов. В приведенном выше примере индикатор выдает "74" (60+44+106+86 разделить на 4) Надеюсь, это лучше объясняет. Заранее спасибо еще раз.

 

Здравствуйте, мне нужна помощь, чтобы изменить эту еа. Кто-нибудь может сделать так, чтобы эта еа открывала только одну сделку на бар?

hilobar12.mq4

Файлы:
hilobar12.mq4  7 kb
 

mladen, по поводу вашего ответа, который вы сделали для изменения этого индикатора:

https://www.mql5.com/en/forum/174385/page294

mladen:

В подобных случаях самая большая проблема заключается в том, каковы критерии "ранжирования" (вечный вопрос: когда рынок ранжируется, а когда трендирует). Если у вас есть этот критерий, то применить раскраску в соответствии с ним довольно просто. Но без него это совершенно другая история (в ретроспективе мы можем легко это увидеть, но в реальном времени это довольно сложно - если не невозможно).

Итак, вопрос очевиден: какие критерии, которые вы имеете в виду (которые поддаются математической оценке), могли бы быть использованы для определения рынка диапазонов?

Я нашел индикатор, который смотрит на углы MA и соответственно меняет цвет, проблема в том, что этот индикатор больше не работает в MQ4. Отличие самого индикатора в том, что он выводит МА в виде гистограммы, но он все равно основан на углах МА. Может быть, код для определения угла МА полезен для XPMA в моем оригинальном посте?

Простая помощь в кодировании - не обещаю. - Страница 123

Чтобы изменение цвета на желтый происходило на самой линии MA, как вы видите на примере изображения в моем исходном посте. И что было бы еще лучше, если бы была возможность изменять угол с помощью дополнительного поля на экране ввода индикатора. Так что вы можете выбрать, должен ли угол быть полностью плоским, или относительно плоским, и т.д. с помощью числа.

 
wranger:
mladen, по поводу вашего ответа, который вы сделали для изменения этого индикатора:

https://www.mql5.com/en/forum/174385/page294

Я нашел индикатор, который смотрит на углы МА и соответственно меняет цвет, проблема в том, что этот индикатор больше не работает в MQ4. Отличие самого индикатора в том, что он выводит МА в виде гистограммы, но он все равно основан на углах МА. Может быть, код для определения угла МА полезен для XPMA в моем оригинальном посте?

Простая помощь в кодировании - не обещаю. - Страница 123

Чтобы изменение цвета на желтый происходило на самой линии MA, как вы видите на примере моего изображения в моем первоначальном посте. И что было бы еще лучше, если бы была возможность изменять угол с помощью дополнительного поля на экране ввода индикатора. Так что вы можете выбрать, должен ли угол быть полностью плоским, или относительно плоским, и т.д. с помощью числа.

wranger

Не существует такой вещи, как угол средней - только приближения.

Пожалуйста, прочитайте этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/173056/page3 для более подробной информации.

 
mladen:
wranger

Не существует такого понятия, как средний угол - только приближения

Пожалуйста, прочитайте этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/173056/page3 для более подробной информации.

Привет, mladen, спасибо, что направили меня в правильном направлении. Не знаю, прошел ли мой последний ответ, но я только что скачал этот:

Forex TSD - форекс форум - Скачать Angle of NonLag MA 1.01.mq4

И это похоже на то, что я искал.

Однако я видел более раннюю версию оттуда, в которой было именно то, что я имел в виду:

https://www.mql5.com/en/forum/173056/page4 (файл Forex TSD - форекс форум - Скачать !!! Angle of average.mq4 )

К сожалению, это больше не работает для настоящего mt4.... возможно ли сделать MA на графике версию этой Forex TSD - forex forum - Download Angle of NonLag MA 1.01.mq4?

Причина обращения: