SimpleDailyRangeBreakExpert - страница 13

 

Привет

Это очень прибыльная стратегия.

Стоп-лосс должен быть гораздо ближе к 50 пунктам или меньше, а ордера для стопов должны быть введены во время входа.

Я не использовал usd/chf в анализе, так как это не лучшая торговая пара для многих систем.

Вот отличный комбинированный график акций для gbp/usd, euro/usd и Usd jpy.

Я приложил EAS с настройками в прикрепленной папке

Файлы:
sdrbe.jpg  32 kb
sdrbe.rar  253 kb
 

Здравствуйте, Эль Сид

Я принял к сведению ваши настройки, но теперь GMT UK, а также я работаю с Альпари.

нужно ли мне теперь отнимать 1 час от ваших настроек?

заранее спасибо

с уважением

Фредерик

 
frederic:
Здравствуйте Эль Сид

Я принял к сведению ваши настройки, но теперь GMT UK, а также я работаю с Альпари.

нужно ли мне теперь отнимать 1 час от ваших настроек?

заранее спасибо

с уважением,

фредерик

Я тестировал на Альпари Россия, так что используйте то же время, что и Альпари.

С уважением

Эль Сид

 

У меня есть несколько вопросов:

1. Я на InterbankFX, так какое число мне нужно поставить для таймфрейма?

2. Где именно в настройках вводится информация о времени? Это TimeShift?

3. Является ли StopPercent ТОЧНЫМ стоп-лоссом? Или это какой-то процент?

4. Нужен ли этому советнику какой-либо индикатор? И должен ли этот индикатор быть на графике?

Спасибо.

 
Yoda_Glenn:
У меня есть несколько вопросов:

1. Я на InterbankFX, так какое число мне нужно поставить для таймфрейма?

2. Где именно в настройках вводится информация о времени? Это TimeShift?

3. Является ли StopPercent ТОЧНЫМ стоп-лоссом? Или это какой-то процент?

4. Нужен ли этому советнику какой-либо индикатор? И должен ли этот индикатор быть на графике?

Спасибо.

1. Все настройки вы найдете в этом посте по ссылкам https://www.mql5.com/en/forum/176044.

2. Вы можете прочитать эту страницу о TimeShift https://www.mql5.com/en/forum/174264.

3. StopPercent - это процент от дневного диапазона для StopLoss. Просто откройте этот советник в MetaEditor и это написано там в коде в виде комментария.

4. Никаких индикаторов.

 

>>1. Все настройки вы найдете в этом посте в виде ссылок https://www.mql5.com/en/forum/176044<<

Да, я прочитал это. Вы написали: "Мои настройки прилагаются (советники с настройками по умолчанию). Измените время в настройках в соответствии с вашим брокером: если у меня в настройках 8 утра, но ваш брокер работает по GMT+2, то вы должны поставить 7 утра".

Где будет стоять 7 утра в настройках? Это должно быть в разделе "TradePeriod?". Я не вижу ничего, что говорило бы о am или pm в настройках.

>>2. Вы можете прочитать эту страницу о TimeShift https://www.mql5.com/en/forum/174264<<<

Хорошо, спасибо.

>>3. StopPercent - это процент от дневного диапазона для StopLoss. Просто откройте этот советник в MetaEditor, и это написано там в коде в виде комментария.<<

Значит, если я хочу рисковать только 3% на сделку, я должен установить процент StopLoss на 3%? Я пытаюсь заставить этого советника рисковать только 3% на сделку, но не знаю, как это сделать без установленного стоп-лосса.

>>4. Без какого-либо индикатора.<<

Хорошо, спасибо.

Извините за вопросы, но я просто нахожу, что этот советник немного сложнее для понимания, чем большинство советников. (Хотя я понимаю его торговый метод, я просто не понимаю его ММ и куда идут временные входы).

 
Yoda_Glenn:
>>1. Все настройки вы найдете в этом посте по ссылкам https://www.mql5.com/en/forum/176044<<

Да, я прочитал это. Вы написали: "Мои настройки прилагаются (советники с настройками по умолчанию). Измените время в настройках в соответствии с вашим брокером: если у меня в настройках 8 утра, а у вашего брокера GMT+2, то вам нужно поставить 7 утра".

Где будет стоять 7 утра в настройках? Это должно быть в разделе "TradePeriod?". Я не вижу ничего, что говорило бы о am или pm в настройках.

>>2. Вы можете прочитать эту страницу о TimeShift https://www.mql5.com/en/forum/174264<<<

Хорошо, спасибо.

>>3. StopPercent - это процент от дневного диапазона для StopLoss. Просто откройте этот советник в MetaEditor, и это написано там в коде как комментарий.<<

Значит, если я хочу рисковать только 3% на сделку, я должен установить процент StopLoss на 3%? Я пытаюсь заставить этого советника рисковать только 3% на сделку, но не знаю, как это сделать без установленного стоп-лосса.

>>4. Без какого-либо индикатора.<<

Хорошо, спасибо.

Извините за вопросы, но мне кажется, что этот советник немного сложнее для понимания, чем большинство советников. (Хотя я понимаю его торговый метод, я просто не понимаю его ММ и куда идут временные входы).

Стоп-лосс отличается для покупки и продажи.

Например, для ордеров на продажу.

SellStop=SellPrice+ StopPercent*range/100.0

где,

- StopPercent - в настройках.

- SellPrice.

SellPrice=open - range*SellPercent/100.0 - spread

- диапазон = (highlow) для бара H1.

- open.

ArrayCopyRates(rates_h1, Symbol(), PERIOD_H1);

open = rates_h1[0][1];

Используйте в поиске в MetaEditor слово ArrayCopyRates: это некоторое объяснение про rates_h1, но я не совсем понимаю, что это такое.

- SellPercent находится в настройках.

 
newdigital:
Стоп-лосс отличается для покупки и продажи.

Например, для ордеров на продажу.

SellStop=SellPrice+ StopPercent*диапазон/100.0

где,

- StopPercent - в настройках.

- SellPrice.

SellPrice=open - range*SellPercent/100.0 - spread

- диапазон = (highlow) для бара H1.

- open.

ArrayCopyRates(rates_h1, Symbol(), PERIOD_H1);

open = rates_h1[0][1];

Использовал в поиске в MetaEditor слово ArrayCopyRates: там есть некоторое объяснение про rates_h1, но я не до конца понимаю, что это такое.

- SellPercent находится в настройках.

Я все еще в замешательстве, но спасибо за попытку объяснить мне это. Я все еще не знаю, где нужно установить время, и вышеприведенные последовательности не проясняют, как я должен рисковать только 3% на сделку с этим советником.

Если мой стартовый баланс составляет $1,000.00, какие настройки я должен ввести, чтобы советник рисковал только 3% на сделку? Должен ли мой SellPercent быть 3, чтобы риск составлял 3%?

SellPercent - это процент от дневного диапазона для StopLoss, но как мне взять эту информацию и рассчитать риск 3%?

В обычном советнике у вас есть установленный стоп-лосс.

Баланс * 3 / 100 = Сумма риска в долларах

Сумма риска в долларах / установленный стоп-лосс = количество лотов, которыми советник может открыть ордер.

Этот советник кажется мне странным, потому что у него есть что-то под названием "Процент стопа от дневного диапазона" Ок, я понимаю, что стоп-лосс устанавливается в соответствии с дневным диапазоном, в процентах (%), но как этот процент переводится в пункты?

 

Итак, я собираюсь сосредоточиться на настройках MM:

MM=True < Это включает MM. Я понимаю это.

MMRisk= .15 < Означает ли это, что 15% счета будет подвергаться риску или находиться в просадке?

LossMax=3200 < Это должно означать $3200.00, верно? Но почему эта сумма должна быть опцией, если вышеуказанная настройка (MMRisk) уже задана?

 

Пожалуйста, найдите обновленные заявления для 2 версий.

Файлы:
sbs121.zip  159 kb
sbs23.zip  46 kb
Причина обращения: