Firebird v63G - страница 39

 

Лучше покажите нам результат двухнедельного форвард-тестирования. В конце концов, прямое тестирование более убедительно. Опубликуйте результат и настройки, которые вы используете.

 
smalltalk:
Лучше покажите нам результат 2-х недельного форвард-тестирования. Форвард-тестирование, в конце концов, более убедительно. Опубликуйте результат и настройки, которые вы используете.

Я на демо-версии использую NF... и на самом деле я пробую около 4-5 советников на 6 графиках...

так что я не могу показать вам результат этой работы на живом тесте, потому что он показывает все результаты от разных советников too.....

Я применил его 14 июля и до сих пор получил 6 выигрышей / 1 проигрыш на живом тесте.

это настройка для gbp/usd - 5 минут ...

Firebird v63H02

MA_length=15;

MA_timeframe=30;

MAtype=0;

Percent=0.1;

TradeOnFriday=1;

slip=100; Lots=0.5;

TakeProfit=20;

Stoploss=60;

TradeFrom1=0;

TradeUntil1=24;

TradeFrom2=0;

TradeUntil2=0;

TradeFrom3=10;

TradeUntil3=23;

TradeFrom4=0;

TradeUntil4=0;

SafeArea=40;

Fast_Period=28;

Fast_Price=1;

Slow_Period=84;

Slow_Price=1;

DivergenceLimit=0.002;

Use_V63D_Divergence=true;

PipStep=21;

IncreasementType=0;

DVLimit=10;

PipsGoal=500;

PipsLoss=500;

GMT=0; DST=0;

OpeningHour=14;

ClosingHour=24;

writelog=0;

 

Поверь мне. Жар-птица - злая птица. Она заманивает вас, заставляя довериться ей, а затем забирает вас. Прежде чем жить, попробуйте хотя бы поторговать один быстрый тренд, за которым Firebird не сможет уследить. Но если вы можете позволить себе связать с ней 15 лотов, это может быть нормально...

eqnaz:
Привет всем, я здесь новенький, но пользуюсь Firebird с 2 недель...

Я пытался изменить настройки в Firebird v63H02 много раз на многих графиках с разными таймфреймами...

и, наконец, я нашел лучшую настройку (я думаю) для меня ...

Я пытаюсь получить минимальный стоплосс, потому что я ненавижу видеть, как убыточные сделки уничтожают мои прибыльные сделки...

Так что с этой настройкой я могу вводить 50% маржи для каждой сделки...

Еще одна вещь, я обнаружил, что набор "час открытия" также немного влияет на эту настройку...

Во-первых, я не доверял моему тестеру стратегий на 100%, потому что мы не знаем, что производительность может быть точно такой же, как в реальном времени, тогда я протестировал его на прошлой неделе, и теперь я вижу, что нет никакой разницы между реальным временем и тестером стратегий.Мой тестер показал мне ту же самую торговлю с моей реальной торговлей.

Мой бэктест показал, что он очень прибыльный в июне с 49 победами / 4 убытками и 20 победами / 3 убытками с 1 по 19 июля.

Я буду продолжать тестировать эту настройку в течение нескольких дней, прежде чем применять ее на реальном счете.

вот мои результаты в тестере стратегий с 01 июня 06...

он показывает, как 1000 может превратиться в 4000 за 50 дней
 

Здравствуйте, TraderSeven,

Я уделяю большое внимание тому, что вы говорите. Как создатель firebird, я полагаю, что вы знаете некоторые скрытые аспекты советника firebird. Не могли бы вы поделиться своим опытом работы с этим советником?

Спасибо

 
smalltalk:
Привет TraderSeven,

Я уделяю большое внимание тому, что вы говорите. Как создатель firebird, я полагаю, что вы знаете некоторые скрытые аспекты советника firebird. Не могли бы вы поделиться своим опытом работы с этим советником?

Спасибо

Что я могу сказать, что еще не было сказано в этой теме.....

Я отказался от Firebird по двум причинам.

1] Я не кодер. Firebird был моим первым советником в жизни, и сложность кода выросла выше моей головы. Я могу заставить его работать, но когда возникают непонятные ошибки, например, открытие 50 сделок на одном тике при бэктестинге, я теряюсь.

2] В долгосрочной перспективе советник работает недолго. Когда вы протестируете его, вы увидите, что его точность составляет 99%. Или даже больше. То есть только 1 неудачник из 100.

Но этот неудачник настолько велик, что в лучшем случае вы выйдете в безубыток.

Есть несколько способов избежать огромной просадки, но ни один из них не оправдал себя. По крайней мере, когда я изучал этот вопрос. Сегодня я случайно обнаружил, что люди все еще используют этот советник, возможно, открываются новые вещи.

- Индикаторы. Они уберегают вас от многих прибыльных сделок, но не уверены, что уберегут вас от большой убыточной сделки.

- Стоплосс. Если только он не является частью дизайна системы, я считаю, что его следует использовать только в качестве стоп-лосса. Но не как торговое правило.

Его использование в любом случае не приносит много пользы в Firebird. (в той версии, которую я знаю), потому что:

- Он убивает хорошие сделки

- Firebird принимает убыток, а затем снова входит в сделку секундой позже. Это означает, что потеря $10000 превращается в 10x$1000.

Возможно, все вышеперечисленное устарело и исправлено другими.

В основном я кодировал версии без буквы.

Некоторые другие люди закодировали несколько версий с буквой в соответствии с моими идеями.

Но теперь я вижу версии, которых раньше не видел.

Надеюсь, многое исправлено.

Но похоже, что Firebird перекодирован и улучшен под именем Phoenix.

Phoenix также можно найти на этом форуме. Определенно стоит посмотреть, я думаю.

Однажды я видел какое-то печенье с предсказанием, которое гласило: Если это выглядит очень хорошо, то это не так.

И это истина, которая применима на Форекс.

Низкая просадка + огромные победители + много победителей = Святой Грааль = Жар-птица

И мы все знаем, что Святой Грааль не выходит.

 

еще одна тема об огненной птице

здравствуйте,

для всех заинтересованных есть еще одна тема о firebird

http://forexfactory.com/forexforum/showthread.php?p=70147

 

При точности 99% как вы объясните, что одна сделка может уничтожить всю прибыль от 99 сделок? Даже если предположить, что профит составляет 10 пунктов, а стоп-лосс - 300 пунктов.

TraderSeven:
Что я могу сказать, что не было уже сказано в этой теме....

Я отказался от Firebird по двум причинам.

1] Я не кодер. Firebird был моим первым советником в жизни, и сложность кода выросла выше моей головы. Я могу заставить его работать, но когда возникают непонятные ошибки, например, открытие 50 сделок на одном тике при бэктестинге, я теряюсь.

2] В долгосрочной перспективе советник работает недолго. Когда вы протестируете его, вы увидите, что его точность составляет 99%. Или даже больше. То есть только 1 неудачник из 100.

Но этот неудачник настолько велик, что в лучшем случае вы выйдете в безубыток.

Есть несколько способов избежать огромной просадки, но ни один из них не оправдал себя. По крайней мере, когда я изучал этот вопрос. Сегодня я случайно обнаружил, что люди все еще используют этот советник, возможно, открываются новые вещи.

- Индикаторы. Они уберегают вас от многих прибыльных сделок, но не уверены, что уберегут вас от большой убыточной сделки.

- Стоплосс. Если только он не является частью дизайна системы, я считаю, что его следует использовать только в качестве стоп-лосса. Но не как торговое правило.

Его использование в любом случае не приносит много пользы в Firebird. (в той версии, которую я знаю), потому что:

- Он убивает хорошие сделки

- Firebird принимает убыток, а затем снова входит в сделку секундой позже. Это означает, что потеря $10000 превращается в 10x$1000.

Возможно, все вышеперечисленное устарело и исправлено другими.

В основном я кодировал версии без буквы.

Некоторые другие люди закодировали несколько версий с буквой в соответствии с моими идеями.

Но теперь я вижу версии, которых раньше не видел.

Надеюсь, многое исправлено.

Но похоже, что Firebird перекодирован и улучшен под именем Phoenix.

Phoenix также можно найти на этом форуме. Определенно стоит посмотреть, я думаю.

Однажды я видел какое-то печенье с предсказанием, которое гласило: Если это выглядит очень хорошо, то это не так.

И это истина, которая применима на Форекс.

Низкая просадка + огромные победители + много победителей = Святой Грааль = Firebird

И мы все знаем, что Святой Грааль не выходит .
 

Это зависит от размера вашей учетной записи.

SL никогда не был частью дизайна системы.

Единственным правилом выхода является цель прибыли. (Firebird никогда не достигала версии 1.0, поэтому не является полной).

Каждая система всегда достигает цели по прибыли. Если... ваш счет достаточно велик и вы достаточно терпеливы. Но конечно (почти) готов ждать 6 месяцев, чтобы вылезти из DD в 5000 пунктов.

Во-вторых, ошибки. Предположим, сильный тренд в 5000 пунктов. И SL=500

Вас просто останавливают 5000/500=10 раз подряд. Это 9 раз из-за ошибок.

Наконец, общее замечание, которое справедливо и для Firebird. Многие системы погибают из-за неправильного использования SL. Установка низкого SL не означает, что вы лучше защищены. Очень часто это означает, что шансы на потерю гораздо выше.

SL - это системная подушка безопасности в автомобиле. Вы надеетесь никогда не использовать ее.

Если система по своей конструкции имеет DD, который слишком велик для вашего счета/нервов, тогда не торгуйте системой или используйте меньшие лоты. Никогда не душите систему с помощью SL.

Возьмите самую лучшую систему в мире и торгуйте ею на волатильной паре с SL=1 и посмотрите, приносит ли она деньги.

 

может это поможет

eqnaz:

поэтому я не могу показать вам результат этой работы на живом тесте, потому что он показывает все результаты от разных советников тоже....

привет eqnaz

посмотрите прикрепленный скрипт.

Поместите его в папку script вашей платформы mt4 и перетащите его на любой график, чтобы выполнить его. настройте параметры в соответствии с вашими потребностями.

Установив параметр magicnumber равным одному из используемых вами ea, скрипт будет обрабатывать данные только для этой конкретной ea.

Установите параметр OPEN_TRADES в false, чтобы показывать только закрытые сделки.

Полученный htm-файл вы найдете в папке "experts/files".

AZBOfin

Файлы:
 

Firebird V1.0

Надеюсь, однажды найдется кто-то, кто улучшит Firebird до версии 1, по крайней мере....

TraderSeven:
Это зависит от размера вашего счета.

SL никогда не был частью дизайна системы.

Единственным правилом выхода является цель прибыли. (Firebird так и не достиг версии 1.0, поэтому он не завершен).

Каждая система всегда достигает цели по прибыли. Если... ваш счет достаточно велик и вы достаточно терпеливы. Но конечно (почти) готов ждать 6 месяцев, чтобы вылезти из DD в 5000 пунктов.

Во-вторых, ошибки. Предположим, сильный тренд в 5000 пунктов. И SL=500

Вас просто останавливают 5000/500=10 раз подряд. Это 9 раз из-за ошибок.

Наконец, общее замечание, которое справедливо и для Firebird. Многие системы погибают из-за неправильного использования SL. Установка низкого SL не означает, что вы лучше защищены. Очень часто это означает, что шансы на потерю гораздо выше.

SL - это системная подушка безопасности в автомобиле. Вы надеетесь никогда не использовать ее.

Если система по своей конструкции имеет DD, который слишком велик для вашего счета/нервов, тогда не торгуйте системой или используйте меньшие лоты. Никогда не душите систему с помощью SL.

Возьмите лучшую систему в мире и торгуйте ею на волатильной паре с SL=1 и посмотрите, приносит ли она деньги....
Причина обращения: