Firebird v63G - страница 20

 
Maury74:
Привет, Хендрик,

спасибо за отличную работу над Firebird!!!

После просмотра ваших результатов - и результатов Вакены тоже - я начал тестировать Firebird в понедельник вечером.....

Вчера вечером я поднялся на 190 пунктов на кабеле и евро с 19 выигрышами и ни одного проигрыша.... очевидно, что мой TP установлен на 10 пунктов.... с SL в 120 пунктов... TF = 1 мин.

Единственная проблема в том, что на графике я вижу просадку в 158 пунктов по евро и 153 по кабелю, и я не понимаю, как это возможно.... в теории SL устанавливается для всех открытых позиций, так что если у меня есть 3 открытые позиции с убытками 80 30 10, SL должен сработать.... так как это возможно????.

Кто-нибудь может мне помочь?

Некоторые части Firebird все еще остаются для меня загадкой. Если посмотреть на комментарии в коде, то SL устанавливается для "общего убытка по всем открытым позициям". Это не так. SL используется для каждой отдельной сделки. Вот почему я использую SL=52 и TP=26.

 
saat2006:
Привет Хендрик:

Теперь мой EDEA активирован. Настройка часов в EDEA соответствует времени моего компьютера. До этого я установил время брокера, поэтому я думаю, что он не был активирован.

Спасибо

Хорошая работа, Саат!

 

Новая версия EDEA (BETAversion1.4)

Пожалуйста, протестируйте эту новую версию EDEA (+ новый INI-файл и руководство).

4 регулярных времени запуска и остановки в день

3 времени остановки и запуска для новостных событий

Вы можете разместить INI-файл там, где вам удобно. EDEA спросит у вас путь при запуске.

Пожалуйста, откликнитесь?

Файлы:
edeav1_4.zip  533 kb
 
Hendrick:
Пожалуйста, протестируйте новую версию EDEA (+ новый INI-файл и руководство).

4 регулярных времени запуска и остановки в день

3 времени остановки и запуска для новостных событий

Вы можете поместить INI-файл в любое удобное для вас место. EDEA попросит вас указать путь при запуске.

Пожалуйста, откликнитесь.

Привет Хендрик, почему бы просто не закодировать это в советнике? Может быть, вы могли бы описать временной интервал в GMT, чтобы я мог попробовать применить его к советнику. Надеюсь, это поможет.

 

Какое время использует EDEA? Компьютерное время или время брокера?

 
jet:
Какое время использует EDEA? Компьютерное время или время брокера?

Местное время, а не время брокера.

 
firedave:
Привет Хендрик, почему бы просто не закодировать это в советнике? Может быть, вы могли бы описать таймфрейм в GMT, чтобы я мог попробовать применить его в советнике. Надеюсь, это поможет .

Привет, Firedave,

Я не программист MQL4 (все еще учусь). Этот EDEA можно использовать для всех советников и составить расписание на целую неделю (в воскресенье я смотрю на Forex Calendar сайта forexfactory.com и заношу результаты в расписание).

 

Намерение перестроить Firebird под Phoenix

Хотя я не являюсь MQL-программистом, я намерен перестроить Firebird. У меня есть необходимые знания других языков, поэтому освоить MQL4 не должно быть слишком сложно. Глядя на код сейчас, я думаю, что это немного беспорядок. Я постараюсь вернуть его к основам. Конечно, я буду уважать создателя этого советника (TraderSeven). Он является основателем концепции Firebird, а не я.

Мне нужен ваш вклад, чтобы Firebird восстал из пепла (да, мы назовем его Phoenix).

Мое мнение на данный момент:

1. Во-первых, мне не нравится Pipstep. Я думаю, что это слишком рискованно, если тенденция сохранится.

2. Я видел лонги и шорты по одной и той же паре в одно и то же время. Нехорошо! Если сигнал по паре меняется, сначала закройте открытые противоположные сделки по этой паре.

3. MAtype=1 слишком рискованно. Мы удалим его.

4. Нам нужно управление капиталом. Примеров много в других советниках, так что реализовать это будет несложно.

5. Время торговли ОЧЕНЬ важно. Пока я думаю, что мой EDEA справится с этой задачей. Возможно, мы сможем внедрить такое же решение в Firebird.

Пожалуйста, напишите и выскажите свое мнение.

(Не ожидайте, что возрождение Firebird произойдет в ближайшее время. Я живу рядом с Forex, вы знаете!)

 

Спасибо за вашу тяжелую работу над этим советником Хендриком! Я думаю, что Firedave предлагал в своем сообщении вам попытаться сделать программирование за вас/нас. Не могли бы вы ответить на его вопрос и описать временные рамки в GMT, как он просил, потому что было бы здорово иметь время, жестко закодированное в советнике? cheers

Hendrick:
Привет Firedave, я не программист MQL4 (все еще учусь). Этот EDEA можно использовать для всех советников и сделать расписание на целую неделю (в воскресенье я смотрю Forex Calendar на forexfactory.com и заношу результаты в расписание).
 
firedave:
Привет Хендрик, почему бы просто не записать это в советник? Может быть, вы могли бы описать таймфрейм в GMT, чтобы я мог попробовать применить его к советнику. Надеюсь, это поможет .

Привет, Файрдейв!

Благодаря Goldensight я теперь понимаю, что вы готовы применить торговое время к Firebird. Это было бы замечательно! Но возможно ли включить в Firebird недельное расписание с 7 стартами и стопами в день? Еще один вопрос: на мой взгляд, код Firebirdv63G выглядит немного беспорядочным. Возможно ли вернуть его к основам? Может быть, я прошу слишком многого, но если да, пожалуйста, скажите мне.

Причина обращения: