Обсуждение - страница 18

 

Ну.

Прежде всего, хочу сказать, что я использую эти данные для бэктестинга https://www.mql5.com/en/forum/174189.

Кроме того, я прекратил тестирование некоторых советников и некоторых пар (см. еженедельный поток результатов в этом разделе).

Я начал тестировать новые советники:

- qq EA; Этот советник очень интересен. Посмотрите этот пост https://www.mql5.com/en/forum/175548.

Это очень простой советник. Одна сделка за неделю тестирования принесла +70 пунктов.

Посмотрите на отчет в разделе портфолио и в потоке еженедельных результатов, потоке еженедельных победителей/общего числа победителей.

- Советник FXAnt 1.3 https://www.mql5.com/en/forum/173 748/page4

Есть очень хорошие темы об этом советнике. Я оптимизировал настройки для таймфрейма H1 и сделал все настройки по умолчанию для всех 9 тестируемых пар. До сих пор не было ни одной сделки в течение 1,5 недели.

- Советник, который управляет всеми открытыми сделками, или только сделками с определенным магическим числом. Автор - Igorad. Очень перспективный инструмент (прилагается). https://www.mql5.com/en/forum/174881

Пожалуйста, прочитайте всю тему, прежде чем использовать этот советник. Многие люди спрашивают об этом советнике на публичном форуме, но я решил разместить его в элитном разделе. Но, в любом случае, этот советник не является секретом, так что если у нас есть много просьб, чтобы опубликовать его в publicc так, может быть ...

Прошлая неделя была очень сложной почти для всех советников, которые выглядят прибыльными:

- Наш лидер (StepMAExpert 1.42) потерял немного денег, но все еще прибылен (отчеты прилагаются).

- Я начал тестировать новую версию StepMAExpert 1.45 и за прошедшую неделю не совершил ни одной сделки.

- Советник 20 пунктов медленно увеличивает прибыль (этот советник потерял несколько пунктов месяц назад).

Смотрите отчеты в разделе портфолио.

- Все версии Scalp_net сделали очень хорошую прибыль на прошлой неделе. В основном более +300 пунктов почти для каждой версии. Некоторые из версий очень прибыльны.

- Goldwarrior с/без таймфильтра все еще прибылен.

- Enelope2.11 не торговал.

- Некоторые версии советника Brainwashibng были прибыльными.

Но не для всех пар. И не всегда. Я решил протестировать все версии вместе в одном Метатрейдере.

- Советники SBS и TPE были очень прибыльными, но на прошлой неделе потеряли несколько пунктов. Но все равно прибыльные. В понедельник многие ордера были закрыты в прибыль с помощью советников SBS и TPE.

- Советник Mandarine потерял несколько пунктов на прошлой неделе. Но сейчас я смотрю на сделки, и 4 ордера открыты с прибылью более 250 пунктов (еще не закрыты).

Файлы:
 
andydoc:
Просто если некоторые советники торгуются дольше, чем другие, и это абсолютный выигрыш, это не справедливое сравнение. Однако, очевидно, что более длительные тесты должны иметь больший вес.

Возможно, советники должны быть перечислены в порядке средневзвешенных пипсов за неделю, где пипсы за определенную неделю умножаются на количество четырехнедельных периодов, которые истекли с этой недели, а затем общий взвешенный пипс делится на общее количество недель.

Просто мысль - выкиньте ее на помойку, если не считаете ее ценной!

Я полагаю, что причина, по которой я посмотрел на это, заключается в том, что Firebird, например, не фигурирует в недавних еженедельных победителях, но все еще присутствует в долгосрочных победителях. Возможно, со временем новые советники покажут себя лучше, но опять же, Firebird может вернуться и выбить их. Или же новые советники могут оказаться лучше обоих.

Другое дело, что мне очень нравится идея Кардио о главном советнике. Альтернативой может быть один советник, объединяющий советники для трендовых, диапазонных и новостных рынков. Трендинг против диапазона было бы относительно просто - можно было бы использовать функцию Divergence в Firebird. Новостями пришлось бы управлять, вручную вводя время новостей и отключая функции диапазона и тренда на определенный период, и включая вместо них новостной советник.

С уважением,

Энди

Я полностью согласен с идеей Cardio разработать некий советник для управления портфелем (впервые эта идея была описана кем-то в теме Портфель). Для начала нужно разработать скрипт, описывающий состояние рынка. В любом случае, я думал об этой идее в течение нескольких месяцев, потому что это очень сложная задача, и я нигде не видел такого советника. В любом случае мы сделаем это. Потому что советник Portfolio Manager - это сложная задача: это не так, как если бы пользователи сказали "пожалуйста, сделайте это", а я ответил "да, сэр, да!" и сразу же закодировал его. Извините, но я и Igorad делаем его уже в течение месяца, и это действительно нелегко.

Недельные пипсы - это просто недельные пипсы. Вот и все. Это то, сколько пунктов советник сделал за неделю согласно отчету по каждой паре.

Тотальные лидеры - это тоже пипсы. С самого начала. Лично я использую поток недельных показателей для анализа. Тему лидеров я использую для того, чтобы напомнить себе о каком-то конкретном советнике. Потому что нам не нужна конкуренция между советниками. Тотальные лидеры - это просто напоминание. Ничего больше.

Тема еженедельных результатов более полезна.

Я думаю, что скоро у нас будет новая тема: годовые победители: Советники, которые были прибыльными в течение одного года (и более) тестирования. Я думаю, что результаты должны быть опубликованы (перепостены) как ежемесячные результаты (например, за 12 месяцев). В этом случае мы можем сравнивать советников, которые были прибыльными в течение года. Мы можем сделать это в декабре/январе.

Советник Firebird. Я действительно не понимаю, почему этот советник так популярен и все так беспокоятся об этом советнике. Возможно, это из-за каких-то ожиданий. Извините, но я думаю, что скоро я перестану тестировать этот советник. Потому что гораздо интереснее тестировать советники, которые могут быть прибыльными (1), которые имеют некоторый разумный риск (2) и которые были разработаны на нашем форуме (3). Firebird - это не (1), не (2) и не (3). В любом случае, я не могу игнорировать мнение многих пользователей, но хочу сказать, что очень рискованно использовать этот советник с реальными деньгами, пока мы не найдем способ, как использовать этот советник в конкретных рыночных условиях.

 

Нам есть что разрабатывать и тестировать.

В этом элитном разделе и на публичном форуме есть тема Asctrend. Я думаю, мы можем разработать несколько советников и протестировать их. Один советник уже разработан, и я опубликую его после исправления некоторых ошибок.

Есть очень хорошая тема https://www.mql5.com/en/forum/174753.

Я просто жду финальной версии с предустановленными файлами, а затем я могу протестировать его.

Есть много советников, которые еще не тестировались (в теме файлов и в теме портфеля).

 

Я получаю много сообщений с одной просьбой: пожалуйста, пришлите мне советника по управлению портфелем. И в связи с этим я хочу сказать, что такого советника пока не существует. Во-первых, нам нужно создать скрипт для прогнозирования состояния рынка. Во-вторых, нужно протестировать этот скрипт, например, на советнике Firebird (потому что этот Firebird является прибыльным при определенном состоянии рынка). Если все в порядке, то мы можем написать советника для портфеля (Portfolio Manager). Этот советник будет управлять всеми советниками в портфеле, а также в зависимости от состояния рынка.

У нас есть все библиотечные файлы для его создания. Теперь проблема заключается в создании скрипта, описывающего и прогнозирующего состояние рынка. Когда мы его закончим, я, конечно, опубликую.

 

Прошлая неделя была очень сложной почти для всех советников.

- Промывка мозгов всех версий не принесла никакой прибыли. только немного прибыли по некоторым парам.

- DayTrading3, timefilter сделали +102 пункта в прибыли и ни одного убытка.

- Envelope 2.11 не торговал на этой неделе.

- Firebird v0.65 и Firebird v0.65, timefilter были очень прибыльными на прошлой неделе: +112 пунктов для Firebird v0.65 и +244 пункта для Firebird v0.65 с таймфильтром.

- GoldWarrior02b потерял 100 пунктов, но все еще имеет +1061 пункт с января этого года. Этот советник торгует не часто. Этот советник гораздо более прибылен на EURUSD.

- GoldWarrior02b с таймфильтром также потерял 100 пунктов, но этот советник имеет +1172 пункта с января этого года. Этот советник торгует только иногда. Он гораздо более прибылен с GBPUSD.

- KSRobot_1_5_eur_m15 совершил 38 сделок с 02 января этого года и сейчас мы имеем +80 пунктов. Это совсем не рискованный советник.

- Mandarine и Mandarine с таймфильтром потеряли немного денег. Но это нормально для этого советника, так как мы знаем, что этот советник может увеличиться и вернуть депозит очень быстро.

- Все версии Scalp_net сейчас находятся в очень хорошей прибыли. Менее рискованной является Scalp_net_v1.5.

- Советники StepMA всех версий потеряли прибыль по некоторым парам, но увеличили прибыль по другим парам. Эта неделя была очень сложной для всех версий.

- Советник easyLMA_v6 потерял немного прибыли. Но этот советник торгует только иногда (1 или 3 раза в месяц) и он в прибыли. Это не рискованный советник.

- e-Friday_v1 и e-Monday_LS теряют деньги уже на протяжении нескольких недель. Но это долгоиграющие советники, и прибыль должна быть рассчитана в течение 3 месяцев тестирования.

- PriceChannelExpert_v4 приносят убытки. Но это очень долгоиграющий советник и торгует раз в 2 месяца на пару. Так что одна неделя или один месяц - это ничто для такого рода советников].

- SimpleDailyRangeBreakExpert_v1.21 (меньше риска) и TradersPowerExpert_v1.2 (средний риск) все еще перспективны.

- StepEnvelope_v1 должен быть улучшен. Думаю, я прекращу тестирование этой версии.

- Советник GridMACD не торговал на этой неделе.

- MaChannel сделал +563 пункта за эту неделю и +1646 пунктов всего с начала июля.

- PriceCross имел убытки на этой неделе, но все еще прибылен для USDCHF.

- Я прекращаю тестирование советника USD Hunter и вместо него начну тестировать советника Xp_EMAs.

- qq_v2.1_eurusd_MM на этой неделе не торговал. Этот советник очень хорош в бэктестинге по EURUSD. Кроме того, в этой версии есть скрытый стоп лосс и скрытый тайл профит. Прибыльно сейчас.

- Я начинаю тестировать FXAnt 1.3 с 9 парами, используя мои предварительно настроенные файлы. Пока никаких сделок.

 

Я думаю, что для этого можно использовать функцию iStdDev. Просто увеличивайте и уменьшайте цену на это значение, и вы получите полосы стандартного отклонения.

 

Я не могу запустить Gold Warrior в своей демо-версии

По какой-то причине я не могу запустить Gold Warrior в своей демо-версии. Я получаю ошибку, как показано ниже

2006.09.05 20:38:16 Cannot open file 'D:\Program Files\Interbank FX Trader 4\experts\GoldWarrior02b.1.ex4' on the EURUSD,M15

Вы можете помочь?

-Аакиф

 

NewBie

Здравствуйте,

Я очень впечатлен этой элитной группой, и это здорово, что я нашел этот сайт. NewDigital, не могли бы вы посоветовать мне хорошего советника для начала работы с начальным капиталом в 3000 долларов США.

Спасибо

Аакиф

 
aakif:
Здравствуйте,

Я очень впечатлен этой элитной группой, и это здорово, что я нашел этот сайт. NewDigital, не могли бы вы посоветовать хорошего советника для начала работы с начальным капиталом в 3000 долларов США.

Спасибо

Аакиф

Что касается GoldWarrior02b, посмотрите тему Goldwarrior в этом элитном разделе. Или скомпилируйте его. Помните, что это советник и должен быть в папке /experts.

По поводу использования советников с реальными деньгами посмотрите эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174952.

 

Некоторые люди прислали мне PM с просьбой предоставить нормальные отчеты для советников Codersguru, потому что они используют MTreport для анализа данных. Поэтому, пожалуйста, найдите заявление.

Файлы:
contest.zip  35 kb
Причина обращения: