Метод "XO"-......... - страница 94

 

Я не сделал ни одной фотографии сигналов, которые я считал хорошими, но пошел против своей интуиции, но я вошел в эту сделку сегодня на 1/9743, и она подошла опасно близко к стопу в 1 пункт от 55EMA. Время покажет.

Я хочу поблагодарить ValeoFX за то, что он научил меня более спокойно относиться к сделкам, понимать, что они могут приносить отрицательную прибыль, прежде чем придут в норму, и лучше управлять своими эмоциями.

Может ли кто-нибудь прокомментировать, была ли у меня здесь удача или это система работает так, как должна?

Единственное, что меня беспокоит в этой сделке - помимо того, что она прошла на 19 пунктов против меня на расстоянии 4 пунктов от предполагаемого SL - это то, является ли эта 660 EMA основной линией поддержки, которая должна была удержать меня от торговли по системе в этом случае. В остальном, казалось, все было на месте, от фильтра CCI до XO. От Hercs-Stochastic-Oscillator до Супертренда. Сейчас я смотрю на ....38.

Я поговорил со скорым, мы вернулись к 52, и XO теперь полностью зеленый... значит, 660 EMA является важной поддержкой? Кто-нибудь еще воспользовался этой сделкой? Если нет, была ли 660 EMA вашей причиной, или что-то другое?

Подтверждаю: Остановился на 1 от метода 55 EMA. Мой единственный ответ, если эта система работает так, как она должна работать, это то, что я должен был остаться в стороне из-за 660 EMA и что ВСЕ индикаторы практически ДОЛЖНЫ быть выстроены в ряд.

Стив...

Файлы:
 
stevebateson:
Каково значение 660-EMA - у меня она есть на моем шаблоне, но она не объяснена в первом потоке.

Спасибо за вашу щедрую помощь.

Стив.

660_EMA - это эквивалент 55_EMA на HR_chart. Ни больше, ни меньше, и значение 55-EMA на часовом графике никогда не следует недооценивать. В качестве бонуса, 25-EMA на графике HRLY тоже не следует недооценивать.

С наилучшими пожеланиями.

 
stevebateson:
Я не сделал никаких фотографий сигналов, которые считал хорошими, но пошел против своей интуиции, но я вошел в эту сделку сегодня на 1/9743, и она подошла опасно близко к стопу в 1 пункт от 55EMA. Время покажет.

Я хочу поблагодарить компанию ValeoFX за то, что она научила меня более спокойно относиться к сделкам, понимать, что они могут приносить отрицательную прибыль в течение некоторого времени и лучше управлять своими эмоциями.

Может ли кто-нибудь прокомментировать, была ли у меня здесь удача или это система работает так, как должна?

Единственное, что меня беспокоит в этой сделке - помимо того, что она прошла на 19 пунктов против меня на расстоянии 4 пунктов от предполагаемого SL - это то, является ли эта 660 EMA основной линией поддержки, которая должна была удержать меня от торговли по системе в этом случае. В остальном, казалось, все было на месте, от фильтра CCI до XO. От Hercs-Stochastic-Oscillator до Супертренда. Сейчас я смотрю на ....38.

Я поговорил со скорым, мы вернулись к 52, и XO теперь полностью зеленый... значит, 660 EMA является важной поддержкой? Кто-нибудь еще воспользовался этой сделкой? Если нет, была ли 660 EMA вашей причиной, или что-то другое?

Подтверждаю: Остановился на 1 от метода 55 EMA. Мой единственный ответ, если эта система работает так, как она должна работать, это то, что я должен был остаться в стороне из-за 660 EMA и что ВСЕ индикаторы практически ДОЛЖНЫ быть выстроены в ряд.

Стив...

Стив, я не смог бы ответить Вам лучше, чем то, что Вы написали сами. Я прошу прощения, что не ответил раньше по поводу 660-EMA, но если вы посмотрите слева, где прив коротко коснулся 660_EMA, вы согласитесь, что он играет важную роль на таких рынках, на которых мы находимся со вчерашнего дня.

Надеюсь, это немного поможет.

С наилучшими пожеланиями и спасибо за добрые слова; очень ценю.

 

15M _Временная рамка, тот же метод........

Всем доброго дня.

Я хочу сказать вам, ребята, что я торговал по тому же методу на 15M_чарте исключительно для того, чтобы избавиться от "шума", и результаты такие же хорошие, как и на 5M графике, с той лишь разницей, что вы меньше напрягаетесь, а это, по крайней мере, для меня, имеет первостепенное значение.

Я не говорю, что вы должны переходить на другой график. Я лишь говорю, что если вы чувствуете то же самое, что и я, то это вариант, который стоит рассмотреть. Я просто использую разные EMA, основываясь на EMA, которые я считаю важными на 60M_Chart.

С наилучшими пожеланиями.

 

Формула для перевода ЕМА

Какова формула для преобразования:

1 часовой EMA в 5M

30-минутные ЕМА в 5М

Если 300 EMA на 5M отражает 50 EMA на 30-минутной, это просто умножение на 6, потому что 6 x 5 = 30?

Если 660 на 5M отражает 55 на 1 Hrly, то каков здесь расчет?

Умножить EMA x 12, потому что 5 x 12 = 60?

Я предполагаю, что формула такова

EMA на 1 час x 12, чтобы получить EMA на 5 минут

ЕМА на 30 минут х 6 для получения ЕМА на 5 минут

Для 15 минутных ЕМА

EMA на 1 час x 4 предположительно.

Благословений.

PS. Я нахожу SMA полезными.

 

Где-то был отличный пост обо всем этом, просто не помню, где я его сохранил.....

55 EMA относится к 1H ТФ, который составляет 60 минут

60M / 5M = 12 X 55 EMA = 660 EMA

 

Почему я плоский, как раздавленный жук?

потому что перегрелся только осциллятор - это правильное считывание сигнала? Также SMA 200 находится прямо над SMA400 (не является частью этой системы).

Все остальные сигналы красиво длинные. Но осциллятор не пускает меня. Что делают другие? Какие факторы могут преобладать над осциллятором?

К счастью, сделка на графике - это демо-версия предыдущей сделки без стопа.

Хм. Я думаю, что "Проверять новости" очень важно (я использую http://www.forexfactory.com).

Производительность труда в США значительно ниже прогнозов.

Файлы:
 
stevebateson:
Я не сделал никаких фотографий сигналов, которые я считал хорошими, но пошел против своей интуиции, но я вошел в эту сделку сегодня на 1/9743 и она подошла опасно близко к 1 пункту от 55EMA стопа. Время покажет.... Стив...

Стив,

Я подтверждаю ваши слова - на боковом рынке цена находится в канале, но вы можете скальпировать в пределах этого канала. Вы вошли в шорт слишком близко к линии поддержки, MTF Super trend тоже не выстроился, стохастик близок к дну и готов пойти вверх, линии CCI плоские и горизонтальные. Свечной паттерн "бычье поглощение". - Все против того, чтобы идти в короткую позицию (где находится ваша красная вертикальная линия на графике).

 

Слишком близко к линии поддержки

european:
Стив, я подтверждаю ваши слова - на боковом рынке цена находится в канале, но вы можете скальпировать в пределах этого канала. Вы вошли в шорт слишком близко к линии поддержки, MTF Super trend тоже не выстроился, стохастик близок к дну и готов пойти вверх, линии CCI плоские и горизонтальные. Свечной паттерн "бычье поглощение". - Все против перехода в короткую позицию (где находится красная вертикальная линия на графике)

С точки зрения Супертренда синяя линия находилась внизу, как и другие линии на момент сделки - то есть выстроилась, нет?

Стохастик был немного выше уровня 25, что, судя по этой теме, я считаю входом, хотя и с опозданием.

Что касается "свечного паттерна "Бычий энгульфинг"", вы меня запутали, и эта тема не помогает в этом вопросе. Я не могу найти ни одного упоминания о свечном паттерне "Бычье поглощение".

Не могли бы вы порекомендовать список литературы и некоторые источники для распознавания важных паттернов, является ли это частью волновой теории Эллиота? В любом случае, любое указание в правильном направлении для получения дополнительной информации, чтобы уберечь меня от сделок, в которых я упускаю что-то жизненно важное, как это, было бы полезным.

Спасибо, Евро.

Ste

 
stevebateson:
С точки зрения Супертренда синяя линия находилась внизу, как и другие линии во время сделки - то есть выстроилась, нет?

Стохастик был немного выше уровня 25, что, как я понял из этой темы, является входом, хотя и с опозданием.

Что касается "свечного паттерна бычье поглощение", вы меня запутали, и эта тема не помогает в этом вопросе. Я не могу найти ни одного упоминания о свечном паттерне "Бычье поглощение".

Не могли бы вы порекомендовать список литературы и некоторые источники для распознавания важных паттернов, является ли это частью волновой теории Эллиота? В любом случае, любое указание в правильном направлении для получения дополнительной информации, чтобы уберечь меня от сделок, в которых я упускаю что-то жизненно важное, как это, было бы полезным.

Спасибо, Евро.

Ste

В TSD есть MQ-файлы, которые идентифицируют свечные паттерны. Я не знаю, согласится ли со мной ValeoFX, но если вы начнете внедрять такие системы, как волновые модели Эллиота, то вы только усложните себе жизнь. Идея заключается в том, чтобы максимально упростить процесс. Чем сложнее вы ее сделаете, тем больше она будет мешать вашей торговле.

Причина обращения: