Система ASCTrend - страница 18

 

Все еще жду выхода для этих двух заказов.

Файлы:
workplace4.gif  45 kb
 
newdigital:
Щелкните правой кнопкой мыши на сделке, затем "Прибыль", затем "в пунктах".

Спасибо.

Похоже, я был слеп.

thx

 

Я вышел из игры:

USDJPY: -4 пункта;

GBPUSD: +11 пунктов.

Я устал ждать прибыли. Это был не торговый рынок.

Файлы:
 

Можно открыть ордер на коррекции сейчас (покупка для USDJPY), чтобы получить несколько пунктов прибыли. Но извините, я очень устал от этого неторгового рынка сегодня.

Я не буду.

Файлы:
 

Просто для сравнения двух систем: asctrend M5 и brainsystem на H1.

Есть два изображения об этом asctrend: сигналы на GBPUSD были примерно в 3 и 10 утра сегодня (два сигнала).

Файлы:
 

И это мозговая система (таймфрейм H1):

сигнал на покупку был в 6 утра. Мы знаем, что все сигналы на таймфреймах H1 для этой системы должны быть подтверждены шаблоном M15 (не должно быть никакого красного цвета в пределах 5-6 часов утра). Так что, как мы видим, это была правильная покупка в 6 утра.

Что касается системы BT на H1, то мы собирались получить стоп-лосс в -16 пунктов. Потому что основной тренд был начат вчера и это был просто повторный вход.

Но система asctrend (M5) дала сигнал намного раньше. И как мы видим, наша система asctrend более точная. Мы получили несколько пунктов.

Так что система asctrend в данном случае менее рискованна.

Файлы:
 
newdigital:
Можно открыть ордер на коррекции сейчас (покупка по USDJPY), чтобы получить несколько пунктов прибыли. Но извините, я очень устал от этого неторгового рынка сегодня. Я не буду.

Я боялся открывать корекционные покупки по USDJPY. Так что теперь мы можем увидеть результаты, которые я не получил: я могу получить не более +6 или +10 пунктов.

Но в любом случае это нормально.

Файлы:
 

Хочу напомнить, что я использую систему, размещенную здесь https://www.mql5.com/en/forum/174756/page7.

И правила описаны в этой теме.

Мы получили 4 сигнала по всем парам, но вчера вечером (рано утром по USDJPY). Это не наши торговые часы (мы торгуем с 8 до 17 в основном). Сейчас цены по всем 4 парам продолжают движение, увеличивая прибыль.

 

А нельзя ли сделать так, чтобы советник вводил сделки автоматически при появлении сигнала на покупку по этой стратегии, она кажется очень хорошей, а прибыль будет 3 уровня, поэтому мы вводим 3 лота и выходим из каждого на уровне фибоначчи. или выходим все, если цена закрывается ниже красного конверта (для сделки BUY).

 
fxtester:
А нельзя ли сделать так, чтобы советник автоматически вводил сделки, когда есть сигнал на покупку по этой стратегии, это кажется очень хорошим, и прибыль была бы 3 уровня, так что мы вводим 3 лота и выходим каждый на уровне фибоначчи. или выходим все, если цена закрывается ниже красного конверта (для сделки BUY).

Создать советника для этой системы очень сложно.

Потому что есть 3 шаблона:

- торговый шаблон,

- информационный и

- шаблон состояния рынка.

И есть совершенно разные правила для торговли на трендовом рынке, новостях, флэте и коррекционном движении. С совершенно разными правилами входа/выхода.

И я ищу все 4 пары, даже если я торгую только одной парой (чтобы посмотреть на время начала их движения, понять, какая пара лидирует и увидеть, где больше четких сигналов для входа).

И индикатор Asctrend не является основным в этой системе. Этот индикатор используется просто для подтверждения, как и осциллятор, например.

Кроме того, я не использую уровни fibo. Я использую pivot и просто "brown-line" динамические "fibo levels", которые являются уровнями sma only. И только на трендовом рынке. И никаких уровней на плоском рынке или коррекционном тренде.

Это должен быть сложный советник с возможностями прогнозирования, с торговлей, с оценкой состояния рынка для автоматического выбора правил.

Я вижу это как очень большой проект, касающийся советника.

Причина обращения: