HedgeHog System & EA - страница 2

 
sampson:
Вы делаете большую работу, это очень интересно. Я не являюсь большим поклонником мартингейла, но похоже, что в этом типе систем он имеет смысл, и подводные камни при его использовании отличаются от других типов систем.

Спасибо. Я хотел бы привлечь к этому делу компетентных программистов, чтобы они отредактировали код MQ4, и мы могли бы провести бэктестинг. Я не слишком уверен, как запрограммировать компонент мартингейла, но если бы это было возможно, я думаю, у нас было бы что-то действительно хорошее.

Спасибо,

Грэм

 
gkozlyk:
Спасибо. Я бы хотел, чтобы некоторые компетентные (sp?) программисты занялись этим, чтобы отредактировать код MQ4, чтобы мы могли сделать некоторые бэктесты. Не слишком уверен, как запрограммировать компонент мартингейла, но если бы это было возможно, я думаю, у нас было бы что-то действительно хорошее.

Спасибо,

Грэм

Я попробую, просто хочу еще раз проверить правила:

Если сделка открыта более 2 дней, она закрывается, правильно? Считается ли это убытком, когда речь идет о компоненте мартингейла? Или это считается убытком только в том случае, если он достигнет стоплосса?

Что еще я должен знать?

 
sampson:
Я попробую, просто хочу еще раз проверить правила:

Если сделка открыта более 2 дней, она закрывается, правильно? Считается ли это убытком, когда речь идет о компоненте мартингейла? Или это убыток только в том случае, если он попадает в стоплосс?

Что еще я должен знать?

Согласно первоначальным правилам, сделки закрывались в конце дня. Множитель для правил мартингейла был бы примерно таким:

Новый размер лота = +(чистый убыток / 10 ) +1, поэтому если размер лота первого раунда равен 1 и сделка закрылась при -34, то для сделки второго раунда на стороне убытка будет 3,4 + 1 или 4,4.

До сих пор единственная сделка, которая длилась целый день или дольше, это EurGbp, так как она не так быстро движется. Я не возражаю против того, чтобы позволить этой сделке закончиться, и продолжать добавлять сделки для нее. Вчера у меня было 3 сделки по EurGbp, оставшиеся с прошлой недели, которые сегодня принесли прибыль, так что, похоже, они тоже работают, просто не так быстро, как другие пары.

Надеюсь, это поможет,

Грэм

 

Отличная работа, Грэм.

На первый взгляд выглядит очень многообещающе.

Одновременное использование 4 валютных пар будет выигрышным. По сути, вы получаете 8 текущих сделок (по 2 на каждую пару), и даже если одна из пар не делает T/P, вы все равно получаете прибыль (7 победителей = 70 пунктов, 1 проигравший = 50 пунктов).

Допустим, вы выбрали 4 лучшие пары. Статистика говорит, что вероятность проигрыша составляет 15%. Таким образом, примерно каждые два дня у вас будет 1 убыточная сделка. Таким образом, за вышеупомянутым днем с прибылью в 20 пунктов последует день с прибылью в 80 пунктов. Плюс, конечно, вы можете удвоить лоты на валютной паре, которая проиграла.

Черт возьми, даже если вы получаете 1 убыток в день и удваиваете убыточную пару на следующий день, в итоге вы получаете кругленькую прибыль.

Не могу дождаться, когда Сэмпсон напишет работающий советник.

Mike4X.

 
mike4X:
Отличная работа, Грэм.

На первый взгляд выглядит очень многообещающе.

Одновременное использование 4 валютных пар будет выигрышным. По сути, вы получаете 8 текущих сделок (по 2 на каждую пару), и даже если одна из пар не делает T/P, вы все равно получаете прибыль (7 победителей = 70 пунктов, 1 проигравший = 50 пунктов).

Допустим, вы выбрали 4 лучшие пары. Статистика говорит, что вероятность проигрыша составляет 15%. Таким образом, примерно каждые два дня у вас будет 1 убыточная сделка. Таким образом, за вышеупомянутым днем с прибылью в 20 пунктов последует день с прибылью в 80 пунктов. Плюс, конечно, вы можете удвоить лоты на валютной паре, которая проиграла.

Черт возьми, даже если вы получаете 1 убыток в день и удваиваете убыточную пару на следующий день, в итоге вы получаете кругленькую прибыль.

Не могу дождаться, когда Сэмпсон напишет работающий советник.

Mike4X.

Я опубликовал в оригинальной теме кое-что, что я придумал об управлении капита лом, поскольку там поднимался вопрос "Как мы можем торговать чем-то подобным?".

Во всяком случае, вот сообщение, которое я там сделал".

Ну, если мы разыграли сценарий управления капиталом с Ежиком, давайте начнем с цифр:

Управление капиталом

С $10000, 5% поставит нас на $500, мини лоты стоят $50, так что 10 мини лотов составят 5% с $10000... Теперь с хеджированием, я бы рассчитывал только худшую сторону, видя, что одна сторона всегда выходит в прибыль. По моей логике, я должен был бы рассчитать его и на втором уровне, где первый проиграл. За последнюю неделю торговли на основных 7 парах, из 5 дней и 2 таймфреймов (таким образом, более 130 сделок), у меня до сих пор был только один, который был неправильным дважды подряд). Если оставить 5%, то это также дает нам пространство для маневра, чтобы время от времени запускать 3-й уровень, когда сделка ошибается дважды подряд. Мои результаты показывают, что для основных пар это редкость.

Итак, основываясь на этом, и среднем размере 6x для второго раунда, и давая, возможно, 4 ошибки вместе в одно и то же время, это привело бы к 7 лотам в первом раунде, и 27 во втором раунде. 27 / 10 составит .37 базового размера для сделок первого раунда и 2.59 для второго раунда.

Используя эти цифры и мои результаты на прошлой неделе, мои результаты $5100 00:00GMt составили бы $190 реальных долларов, используя .37 мини-лотов (это мини-лоты, которые обычно стоят $1 / пункт).

Теперь имейте в виду, это не первый раунд, который использует 5%, потому что он использует только около 1,3%. Это торговля по Мартингейлу на втором уровне. Также все мои расчеты основаны на использовании .37 лотов для 10TP. При MoneyQuests 5TP, использующем 2 лота, вам придется удвоить свои лоты, чтобы получить такую же прибыль, или мое количество лотов для 1/2 прибыли (потому что TP равен половине). Таким образом, мой пример с $190 фактически будет равен $95 при использовании 5TP с тем же уравнением Money Management.

Идея для увеличения доходности заключается в том, чтобы использовать более высокие лоты для сделок с лучшим % успеха (проверенным временем и тестированием), как EurJpy в моем тесте. Учитывая, что на прошлой неделе он показал 18/18, я думаю, что это лучшая торговая пара, чем, скажем, eur/gbp, по которой все еще открыто 5 сделок.

-------

Итак, вот так, вопрос об управлении капиталом также открыт.

Наслаждайтесь,

Грэм

 

Решил опубликовать обновленную информацию о сделках понедельника:

22:00 было 2 убытка на первом уровне, но все равно заработано $892.84 для общего P/L $7866. Убытками были покупка по GbpUsd и покупка по GbpJpy. Сегодня я совершу сделку второго уровня по обоим этим позициям на покупку. Общая точность системы на данный момент составляет 70/82 или 85,37% для этого таймфрейма.

В 00:00 также было 2 убытка первого уровня, но все же я заработал $271.90 при общем P/L $7619. Потери были на покупках по eurjpy и gbpjpy, поэтому сегодня будут сделки второго уровня на покупках. Общая точность составляет 77 / 91 = 84,62%.

Наслаждайтесь,

Грэм

 

Скорее всего, у меня не будет времени на составление советника до завтра, так что если кто-то хочет попробовать в это время, не стесняйтесь.

 
sampson:
Вероятно, у меня не будет времени сделать советника до завтра, так что если кто-то хочет попробовать его в это время, не стесняйтесь.

Нет проблем. Я не думаю, что мы действительно ожидали каких-то немедленных результатов. Я опубликую здесь различные версии, которые были сделаны, и какие улучшения были сделаны, так что вам не придется изобретать колесо заново.

Грэм

 

Хорошо, вот советники из оригинальной темы и настройки/что они делают. Теперь я не участвовал в первоначальном процессе, однако я хотел бы увидеть советника, который бы выполнял сделки так же, как я делал это вручную с большим успехом. За более подробной информацией, ответами на конкретные вопросы по советнику и всеми благодарностями обращайтесь к оригинальной теме в сообщении #1 этой темы. Поддержка этих советников предназначена только для ресурсных целей, они не поддерживаются и не обслуживаются здесь, а используются только в качестве справочника. Ниже я указываю название советника, номер сообщения и текст сообщения. Прилагается .zip со всеми советниками.

Переходим к советникам:

------------------- HedgeTest.mq4 --- пост #2

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=2

Прилагается индикатор, который вы можете использовать, чтобы визуально увидеть, как это будет выглядеть на графике.

Если КРАСНАЯ или СИНЯЯ линия пробивается на тик, это означает, что был достигнут ЛИМИТ ПОКУПКИ/ПРОДАЖИ. Я использую часовой график для просмотра.

Переменные:

Offset=14; - Количество пунктов выше/ниже цены открытия дня.

TimeZoneOfData=0; - по умолчанию, если часовой пояс данных находится в GMT 0 (часовой пояс вашего торгового счета

------------------- HedgeHog 1.0.mq4 --- пост #40

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=40

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТУ ПРОГРАММУ В РЕАЛЬНОЙ ИЛИ ДЕМО ТОРГОВЛЕ - ОНА ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Я приложил "черновой вариант" советника и основная проблема, с которой я сталкиваюсь в данный момент - это заставить его начать торговлю в 00:00 GMT.

1) Он выбирает дни, в которые он хочет торговать, и не делает это каждый день в 00:00 GMT.

2) Он не вводит как покупку, так и продажу.

Любой из вас, программисты там - помощь была бы признательна!!!!

Вот рутина, которая работает, когда хочет (тестирование дат с 1/2/06 по 1/31/06 с 15-минутными данными)

if (TimeHour(Time[0])==0+BrokerOffsetToGMT && TimeMinute(Time[0])==0)

{

EnterSell();

EnterBuy();

}

------------------- HedgeHog.mq4 --- сообщение #82

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=82

Советник есть. Но бэктестинг не приносит прибыли.

------------------- HedgeHog v1.1.mq4 --- пост #88

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=88

Оригинальный советник с реализованным стоплоссом.

***Это тот, который, как я нашел, имеет лучшую производительность, так как это чисто хедж трейдер со стоплоссом ***.

------------------- HedgeHogUltra v1.1.mq4 --- пост #95

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=95

Это советник для вашей стратегии ULTRA. Я использовал стоп-ордера вместо рынка. Есть 2 возможности закрыть противоположный ордер при срабатывании одного. Вы можете выбрать PO_mode:

0 - закрыть при срабатывании противоположного ордера

1 - закрыть в 23:55

Нет корректировки для различных брокерских настроек времени, поэтому если вы используете его на платформе с временем, отличным от GMT, вам придется изменить настройки времени.

***Базируется на стратегии, найденной в посте #87. Этот трейдер использует стратегию Ultra, которая не делает начального хеджа, а скорее торгует в стиле брекет-трейдинга (вход бай-стоп и селл-стоп). Хорошая идея, но может быть как вариант на будущее. ***

------------------- HedgeHog_v1.3.mq4 --- пост #104

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=104

Инициирует рыночные ордера (не отложенные) в указанное в свойствах советника время.

ИЗМЕНЕНИЯ:

Инициирует только 1 сделку в указанное время. Использует 5M Parabolic SAR для определения направления, в котором следует размещать сделку (BUY/SELL). Это, по крайней мере, дает нам шанс оказаться правыми.

Трейлинг-стоп: Это не только помогает в сделках, идущих в нашу сторону, но и может уменьшить STOP LOSS, с которым мы в итоге оказываемся.

Настройки:

StartHr=0; // Начальный час для начала торговли

StartMin=30; // Начальная минута для начала торговли

StopLoss=75;

TakeProfit=20;

Lots=1;

DaysOfClose=2; // сколько дней до закрытия открытых ордеров

TS_Mode=1; // использовать трейлинг стоп 0=NO 1=YES 2=TS Only

TS_Trigger=5;

TS_Sensitivity=5;

*** Эта система исполняет 1 сделку на основе PSar, поэтому больше не является системой хеджирования. Вот почему я остановился на версии 1.1 ***.

-----------------------

Надеюсь, это поможет нашему делу. И напоследок, когда я рылся в другой теме в поисках информации, я нашел результаты MoneyQuest по Eur/Usd за февраль и март. Вот статистика, журнал торговли прилагается в "Hedge Hog Trading Results.zip".

Оригинальный пост находится здесь: http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=234

Вот краткое изложение его результатов:

Количество выигрышей:22

Количество проигрышей:5

% выигрыша:81.5

Общая прибыль:700 пунктов

Общие потери:192 пункта

Профит-фактор:3.65

Максимальное количество выигрышей подряд:8

Максимальное количество проигрышей подряд:1

Максимальная просадка:90 пунктов

Максимальные лоты:6

Его результаты подтверждают те же результаты, которые получал и я. Надеюсь, вам понравятся эти данные.

 

Итак, вот результаты вторника:

22:00 GMT

Из 7 основных пар, которые мы тестируем, GbpJpy, UsdChf и UsdJpy остановились, а EurJpy все еще в минусе, болтаясь около -24. Чистый результат за день составляет $870, а совокупный результат - $8736.

00:00 GMT

Все сделки отработали, кроме UsdChf, чистый результат за день составил $2080, а совокупный результат - $9700.

Поэтому сегодня я буду работать по Мартингейлу на вышеуказанных парах на 6 лотов.

Сегодня было гораздо меньше движения, но система все равно сработала. Вот обновленные показатели точности:

22:00 85.11%

00:00 86.67%

примечание: все еще открытые ордера не учитываются, например, сделка по EurJpy в 22:00, которая все еще не исполнена, и куча eurgbp, которым требуется несколько дней, чтобы созреть.

Наслаждайтесь,

Грэм

Причина обращения: