HedgeHog System & EA - страница 15

 
Angazi:
Привет,

Вот система, с которой я играл, и, похоже, она работает для меня в те периоды рынка, когда системы мартингейла и хедж-сетки не работают. Я назвал ее "Ежик".

Я не питаю иллюзий по поводу оригинальности идеи, поэтому, если есть существующие советники для автоматизации такой концепции, пожалуйста, укажите мне правильное направление.

Основная концепция такова:

Размеры лотов, сетки и TP, SL должны настраиваться пользователем.

Один пример ниже.

Возьмем колеблющийся товар, который, вероятно, вот-вот вырвется в тренд, используя торговую систему с сеткой в 15 пунктов. Например, пара EURUSD вываливается из кровати с ее паттерном "голова и плечи".

Затем

Одновременно разместите рыночный ордер на покупку объемом 0,5 лота и рыночный ордер на продажу объемом 0,5 лота.

Установите стоп на покупку 0,5 лота на 15 пунктов выше и стоп на продажу 0,5 лота на 15 пунктов ниже первоначального входа.

Разместите еще 0,5 лота buy stop на 30 пунктов выше и 0,5 лота sell stop на 30 пунктов ниже начального входа.

Разместите еще 0,5 лота buy stop на 45 пунктов выше и 0,5 лота sell stop на 45 пунктов ниже начального входа.

Продолжайте добавлять по 0,5 лота каждые 15 пунктов в направлении тренда.

Установите начальный стоп-лосс в 2 раза больше размера сетки (т.е. 30 пунктов) на каждую позицию,

Скорректируйте начальные стопы до (-15 пунктов), как только одна из позиций окажется в прибыли на 15 пунктов.

Настройте все стопы на безубыточность, как только одна из позиций станет прибыльной на 30 стопов.

Теперь следуйте за трендом до тех пор, пока он длится.

Закройте все позиции и удалите все отложенные ордера, когда последняя открытая позиция достигнет своего стоп-лосса -30 или, возможно, вторая последняя открытая позиция закроется в безубытке (а последняя уже достигла своего SL), чтобы дать рынку еще немного передышки.

Чтобы дать вам представление о том, к чему я веду. Я рассматриваю это с точки зрения торговли по сетке как "встраивание" в концепцию рыночного тренда. Мой обычный способ - это взять определенный размер лота и войти в рынок только для того, чтобы быть остановленным, если я ошибаюсь. Таким образом, это все еще может произойти, но поскольку моя начальная позиция входа меньше, потенциальные потери меньше, а прибыль довольно хороша (но, очевидно, не так хороша, как если бы я изначально открыл полный размер лота, но опять же, начальный риск меньше), если тренд продолжается, и даже если он только тренд на некоторое время, а затем разворачивается, тогда у меня есть моя прибыль, зафиксированная во всех открытых позициях, кроме последней открытой, которая в конечном итоге будет остановлена, если рынок развернется более чем в 2 раза больше моего размера сетки.

Неоригинально / заумно / осуществимо?

Комментарии, пожалуйста, ....

Спасибо

Ваше здоровье

Привет, дорогие,

Есть идеи?

 

(REQ) Код мод для ежика bogie v4f Ea

Здравствуйте, кто-нибудь может модифицировать этот Ea, чтобы позволить ему торговать парами JPY.

Цифры в коде нуждаются в модификации... Я также считаю, что вышла версия 4g, если у кого-нибудь она есть.

с уважением

с уважением

Файлы:
 

Осторожно...

Думаю, теперь все в порядке...

 

Где я могу найти последнюю версию этого советника?

 

Да благословит вас всех Господь, это хороший советник

 

Хорошо бы попробовать этот советник с 12 парами за один раз с небольшим спредом, и использовать прибыль корзины?

Причина обращения: