Отличный советник в бэктесте! - страница 144

 

Я не знаю много об этом советнике, но я получаю эти ошибки

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: ErrorValues:Symbol=EURUSD,Lots=2,Bid=1.3475,Ask=1.3478,SlipPage=3StopLoss=1.346,TakeProfit=40

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: Ошибка при входе в лонг: 130

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: OrderSend error 130

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: StopLevel:1.346

2008.02.07 19:30:17 CyberiaTrader_v1.85g-p142 входы: ReverseIndex=3.82; MoneyTrainLevel=4; MACDLevel=10; MAXLots=2; ValuesPeriodCount=7; ValuesPeriodCountMax=7; SlipPage=3; Lots=0.01; StopLoss=30; TakeProfit=40; SymbolsCount=2; Risk=5; StopLossIndex=2.5; StaticStopLoss=15; StopLevel=0; TrailingStopFactor=15; GMT=0; MagicNumber=123000;

2008.02.07 19:30:16 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: успешно загружен

 
Beno:
Я не так много знаю об этом советнике, но я получал такие ошибки

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: ErrorValues:Symbol=EURUSD,Lots=2,Bid=1.3475,Ask=1.3478,SlipPage=3StopLoss=1.346,TakeProfit=40

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: Ошибка при входе в лонг: 130

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: OrderSend error 130

2008.02.07 19:30:23 2007.05.29 20:00 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: StopLevel:1.346

2008.02.07 19:30:17 CyberiaTrader_v1.85g-p142 входы: ReverseIndex=3.82; MoneyTrainLevel=4; MACDLevel=10; MAXLots=2; ValuesPeriodCount=7; ValuesPeriodCountMax=7; SlipPage=3; Lots=0.01; StopLoss=30; TakeProfit=40; SymbolsCount=2; Risk=5; StopLossIndex=2.5; StaticStopLoss=15; StopLevel=0; TrailingStopFactor=15; GMT=0; MagicNumber=123000;

2008.02.07 19:30:16 CyberiaTrader_v1.85g-p142 EURUSD,H4: успешно загружен

Ха! Вы обнаружили, что мое исправление ухудшило ситуацию - спасибо за сообщение. На этот раз я не буду говорить, что я все исправил, просто скажу, что я внес изменения.

Проблема была в том, что при расчете тейк-профита получалось число меньше, чем цена спроса при покупке.

Не могли бы вы попробовать еще раз?

Файлы:
 

Привет всем:

Я использую "v1.85g jpy" с другим именем на моем реальном миниаккаунте без ошибок, с пару дней.

У меня вопрос: Мне нужно сделать оптимизацию этого советника?

Заранее спасибо

 

Я играю с этим советником уже больше года и до сих пор считаю его самой интригующей системой из когда-либо выпущенных! По причинам, в которые я сейчас не буду вдаваться, этот советник достиг своего пика, а затем начал терпеть неудачу примерно в августе 2006 года. За 5 лет до этого советник сделал бы целое состояние, но рынок изменился по всем основным направлениям, так как доллар стремительно падал. Сейчас я знаю каждый клочок кода в этом советнике, я мог написать его почти с закрытыми глазами, и я редко использовал его на реальных счетах.

Мне посчастливилось наблюдать 2 месяца прибыли в 4 квартале 2006 года, но к Рождеству 2006 года эта штука умерла вместе с ралли. Пострадали все крупные компании. Я надеялся, что к январю 2007 года ситуация нормализуется, но, увы, нет. Однако бэктест за этот период также показал, что советник мертв, так что это полностью исключает возможность того, что бэктест несовершенен. Когда бэктест показывал деньги, я зарабатывал деньги. Я знаю, что можно много говорить о том, что бэктестер несовершенен, но вы должны получить 90% на тестере. Затем на живой системе вы можете работать так в течение одного месяца, может быть, двух. Затем проведите повторный тест за тот же период, и он будет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ близким. Почти без ошибок сделки открываются и закрываются в тех же местах, за исключением случаев, когда стоп сбивается на 1 пункт, в реальном времени все немного меняется. Как для периода, когда он зарабатывает деньги, так и когда он потерял. Если вы этого не видите, значит ваш брокер плохой. Должно быть 2 пункта по евро и 3 спреда по другим основным валютам, фиксированные постоянные, независимо от того, какие новости выходят, и живые сделки должны быть заполнены менее чем за 3 секунды.

В течение 2007 года я запускал его иногда, выполнял все свои процедуры, но все равно ничего хорошего.

Итог таков. Никакое количество фильтров не может изменить рыночные условия. Это система подделки тренда. Она ждет импульса и захватывает несколько пунктов на откате. Эти откаты уменьшились почти до нуля. Существует определенное качество отката, которое требует эта система, а не просто визуальное сканирование взглядом. В один прекрасный день она может восстановиться, но затем может пройти еще 4 или 5 лет. Тот факт, что хороший тренд длился с 1999 по 2006 год, не удивит меня, если я подожду еще 5 лет, хотя я не буду, черт возьми, вы можете ограбить банк и отсидеть меньше времени LOL.

Любая попытка добавить ADX, madc, rsi и т.д., в общем, ЛЮБОЕ, что вы бросите в него, не изменит его, и это относится ко всем основным рынкам. Но вы можете подделать его с помощью фильтров и перевести его в режим чистого подгонки кривой, где он выглядит хорошо, но не работает в ближайшие дни или недели при попытке использовать его вживую из-за наведенной кривой. Вы узнаете, когда вы достигли этой поддельной прибыли, когда вы используете 2 или более фильтров с фиксированными стопами и tp. Когда рынок правильный, вам не нужны никакие циферблаты или фильтры вообще! Но есть некоторые проблемы с кодировкой, которые нужно решить, включая изменения в логике вероятности. Тогда он лучше всего работает на 1 часе.

Этот советник должен быть тщательно настроен на одну пару за раз. Глубина рынка, волатильность, шумовой фон - все должно быть правильно, так что не стоит настраивать советник на 6 парах и верить, что он будет зарабатывать деньги. Этого никогда не было, никогда не будет, даже если вы увидите правильный рынок снова в будущем. Прямо сейчас и в течение последних 13 месяцев рынок находится в режиме тренда и прорыва, а не в рекурсивном режиме. Другие многие советники также перестали работать в 2007 году. Придется подождать еще одного солнечного затмения или чего-то подобного, прежде чем этот советник снова заработает.

Есть еще одно последнее объяснение. Возможно, Metaquotes выпустила патч для всех брокеров MT4, чтобы защитить их от использования этой системы. Многие брокеры запретили ее использование, когда она только появилась. Иронично, что советник перестал работать через несколько недель после публичного выпуска. Патч также может повлиять на мета-котировки, собранные в ходе бэктестов, которые были каким-то образом отфильтрованы. Мы знаем о существовании специальных системных фильтров, поскольку они были забыты во время конкурса метакотировок 2007 года, что позволило системе пипсовщика заработать тонну, пока она не была отфильтрована. Одним из распространенных фильтров является то, что каждый тик передается вам с опозданием, например, на 1 секунду. Поэтому у брокера есть задний ум. Допустим, вы пипсуете на 1 пункт вверх по евро. Брокер уже знает, что следующий тик будет вниз раньше вас, поэтому он принимает ваше предложение по старой цене, а затем опускается на 2 тика вниз, чтобы синхронизироваться с рыночной ценой. Это не имеет ничего общего со спредом, это трюк с украденными пунктами. Другой способ - рынок прыгает на 3 тика вверх, пока ваша цена находится в компараторе. Вы видите отложенную цену, но брокер знает, что рынок вырос. Решение теперь заключается в том, чтобы перекотировать вас:)

 

Увлекательный комментарий. Я получил огромное удовольствие и узнал много нового.

ES

bolt:
Я играю с этим советником уже больше года и до сих пор считаю его самой интригующей системой из когда-либо выпущенных! По причинам, в которые я сейчас не вдаюсь, этот советник достиг своего пика, а затем начал терпеть неудачу примерно в августе 2006 года. За 5 лет до этого советник сделал бы целое состояние, но рынок изменился по всем основным направлениям, так как доллар стремительно падал. Теперь я знаю каждый клочок кода в этом советнике, я мог написать его почти с закрытыми глазами, и я редко использовал его на реальных счетах.

Мне посчастливилось стать свидетелем 2 месяцев прибыли в 4 квартале 2006 года, но к Рождеству 2006 года все это умерло вместе с ралли. Пострадали все основные направления. Я надеялся, что к январю 2007 года ситуация нормализуется, но, увы, нет. Однако бэктест за этот период также показал, что советник мертв, так что это полностью исключает возможность того, что бэктест несовершенен. Когда бэктест показывал деньги, я зарабатывал деньги. Я знаю, что можно много говорить о том, что бэктестер несовершенен, но вы должны получить 90% на тестере. Затем на живой системе вы можете работать так в течение одного месяца, может быть, двух. Затем проведите повторный тест за тот же период, и он будет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ близким. Почти без ошибок сделки открываются и закрываются в тех же местах, за исключением случаев, когда стоп сбивается на 1 пункт, в реальном времени все немного меняется. Как для периода, когда он зарабатывает деньги, так и когда он потерял. Если вы этого не видите, значит ваш брокер плохой. Должно быть 2 пункта по евро и 3 спреда по другим основным валютам, фиксированные постоянные, независимо от того, какие новости выходят, и живые сделки должны быть заполнены менее чем за 3 секунды.

В течение 2007 года я запускал его иногда, выполнял все свои процедуры, но все равно ничего хорошего.

Итог таков. Никакое количество фильтров не может изменить рыночные условия. Это система подделки тренда. Она ждет импульса и захватывает несколько пунктов на откате. Эти откаты уменьшились почти до нуля. Существует определенное качество отката, которое требует эта система, а не просто визуальное сканирование взглядом. В один прекрасный день она может восстановиться, но затем может пройти еще 4 или 5 лет. Тот факт, что хороший тренд длился с 1999 по 2006 год, не удивит меня, если я подожду еще 5 лет, хотя я не буду, черт возьми, вы можете ограбить банк и отсидеть меньше времени LOL.

Любая попытка добавить ADX, madc, rsi и т.д., по сути, ЛЮБОЕ, что вы бросите в него, не изменит его, и это относится ко всем основным рынкам. Но вы можете подделать его с помощью фильтров и перевести его в режим чистого подгонки кривой, где он выглядит хорошо, но не работает в ближайшие дни или недели при попытке использовать его вживую из-за наведенной кривой. Вы узнаете, когда вы достигли этой поддельной прибыли, когда вы используете 2 или более фильтров с фиксированными стопами и tp. Когда рынок правильный, вам не нужны никакие циферблаты или фильтры вообще! Но есть некоторые вопросы кодирования, которые требуют сортировки, включая изменения в логике вероятности. Тогда он лучше всего работает на 1 часе.

Этот советник должен быть тщательно настроен на одну пару за раз. Глубина рынка, волатильность, уровень шума - все должно быть в норме, так что не стоит гонять его на 6 парах и верить, что он заработает. Этого никогда не было, никогда не будет, даже если вы увидите правильный рынок снова в будущем. Прямо сейчас и в течение последних 13 месяцев рынок находится в режиме тренда и прорыва, а не в рекурсивном режиме. Другие многие советники также перестали работать в 2007 году. Придется ждать очередного солнечного затмения или чего-то подобного, прежде чем этот советник снова заработает.

Есть одно последнее объяснение. Возможно, Metaquotes выпустила патч для всех брокеров MT4, чтобы защитить их от использования этой системы. Многие брокеры запретили ее использование, когда она только появилась. Довольно иронично, что советник перестал работать через несколько недель после публичного выпуска. Патч также может повлиять на мета-котировки, собранные в ходе бэктестов, которые были каким-то образом отфильтрованы. Мы знаем о существовании специальных системных фильтров, поскольку они были забыты во время конкурса метакотировок 2007 года, что позволило системе пипсовщика заработать тонну, пока она не была отфильтрована. Одним из распространенных фильтров является то, что каждый тик передается вам с опозданием, например, на 1 секунду. Поэтому у брокера есть задний ум. Допустим, вы пипсуете на 1 пункт вверх по евро. Брокер уже знает, что следующий тик будет вниз раньше вас, поэтому он принимает ваше предложение по старой цене, а затем опускается на 2 тика вниз, чтобы синхронизироваться с рыночной ценой. Это не имеет ничего общего со спредом, это трюк с украденными пунктами. Другой способ - рынок прыгает на 3 тика вверх, пока ваша цена находится в компараторе. Вы видите отложенную цену, но брокер знает, что рынок вырос. Решение теперь заключается в том, чтобы перекотировать вас:)
 

спасибо болт за ваш вклад,

очень интересно

 

Большое спасибо, Вольт

 

Может быть, мы еще не закончили...

А что если перекодировать его для брокера, который не использует MT? Скажем, OandA? Заблокируют ли они его? Смогут ли? Это был бы путь, но если рынок тоже должен быть правильным, то он может оказаться бесплодным. Что вы думаете, болт?

 

У Oanda нет бесплатной автоматизации. У них есть API, но он дорогой 600 баксов в месяц или раньше был. Плюс спреды Oanda дикие и переменные, так что все равно не сработает.

Возможно, это больше связано с рынком, чем с чем-либо еще, так как слишком много других советников, которые полагаются на откат цены, тоже не работают, это проблема не только CT. Если к лету евро опустится ниже 1.40'sh и войдет в узкий диапазон, тогда как раз могут появиться качественные откаты. Но если доллар останется слабым, то трендовые всплески будут намного опережать коррекции, и эти системы будут продолжать получать преждевременные стоп-заявки на потери.

Тем временем вы должны использовать системы следования за трендом и прорывов. Не трогайте ничего, что основано на мартингейле или 10Point3, Pheonix и т.д.

Нет смысла пытаться заставить эти системы работать с тем, с чем они не могут справиться. Каждый месяц просто проводите честный бэктест, используя те же настройки, которые работали еще до 2006 года, и посмотрите, принесла ли она хорошую прибыль. Если нет, то даже не заморачивайтесь.

 

как насчет моста mt4 к oanda через api или у них есть мост oanda к торговой станции здесь...

Технологическая компания Shield-Systems

Причина обращения: