Советник Profit Generator - страница 35

 
Eric:
Разве не это делает функция Reverse в версии 3.1?

extern bool Reverse=false;// разворачивает ордера независимо от направления ВСЕХ сигналов.

Хотя я еще не тестировал эту функцию.

это правильно. переменная reverse должна разворачивать все сделки. это одна из причин, по которой функция openorder отделена от торговой функции, и если мы сможем определить, когда и почему сделки идут на юг, мы сможем заставить ea автоматически разворачиваться.

 

Привет!

Я сравнил результаты бэктеста и форвард-теста, и бэктестер не справляется. Некоторые сделки имеют хорошие тайминги и цены, но он пропускает слишком много и даже выходит из бара...

Кто-нибудь знает, где можно получить тиковые данные, если нет постоянной самодельной записи? Конвертация PG на другой язык для расчета "реальных" бэктестов может быть простой. Не нужно кодировать индикаторы.

 
jojolalpin:
Привет!

Я сравнил результаты бэктестов и форвард-тестов, и бэктестер не справляется. Некоторые сделки имеют хорошие сроки и цены, но он пропускает слишком много и даже выходит из бара...

Кто-нибудь знает, где можно получить тиковые данные, если нет постоянной домашней записи? Конвертация PG на другой язык для расчета "реальных" бэктестов может быть простой. не нужно кодировать индикаторы.

Я также полностью согласен с вами, бэктест очень нестабилен, я пробовал одни и те же данные на двух разных компьютерах, получая разные результаты, 2.7 и 3.1 дают совершенно одинаковые результаты на одном компьютере на одних и тех же данных с одинаковыми настройками.

Бэктестинг не надежен, на основе бэктестинга мы проводим форвард-тестирование и теряем время, если бы мы могли получить тиковые данные с функцией воспроизведения, то, возможно, смогли бы сделать лучшую работу.

 
laserjet:
Я полностью согласен с вами, бэктест очень нестабилен, я пробовал одни и те же данные на двух разных компьютерах, получая разные результаты, 2.7 и 3.1 дают совершенно одинаковые результаты на одном компьютере на одних и тех же данных с одинаковыми настройками. Бэктестинг не надежен, на основе бэктестинга мы проводим прямое тестирование и теряем время, если бы мы могли получить тиковые данные с функцией воспроизведения, то, возможно, смогли бы сделать лучшую работу.

Привет, LaserJet, Можете ли вы опубликовать результаты бэктестинга? У меня был почти такой же результат от обеих версий в бэктестинге... У вас был reverse=true?

 
Nicholishen:
Привет LaserJet, Можете ли вы опубликовать результаты бэктестинга? У меня был почти такой же результат от обеих версий в бэктестинге... У вас было значение reverse=true?

Привет, Нич,

Вот два бэктеста 2.7 и 3.1 с одинаковыми параметрами на одних и тех же данных и ПК, но результаты разные.

Заранее спасибо

Файлы:
 
laserjet:
Привет, Нич,

Вот два бэктеста 2.7 и 3.1 с одинаковыми параметрами на одних и тех же данных и ПК, но результаты разные.

Заранее спасибо

Хммм... Я вижу, что основная разница заключается в способе расчета StopLoss и TP. Вот мои результаты и настройка v3.1 для получения более схожих результатов. Проверьте это и дайте мне знать, как это работает для вас. Однако, я согласен, что бэктестинг ненадежен...

Файлы:
 
Nicholishen:
Хммм... Я вижу, что основная разница заключается в том, как рассчитываются StopLoss и TP. Вот мои результаты и настройка v3.1 для получения более схожих результатов. Проверьте это и дайте мне знать, как это работает для вас. Однако я согласен с тем, что бэктесты ненадежны...

Спасибо Nich, результаты v3.1 точно такие же, как и v2.7. Я ценю ваши усилия.

 

Проблемы

Nicholishen:
Я, наверное, что-то пропустил. Я не догнал тему, так как написал большую часть этого во время полета домой. Не могли бы вы дать ссылку на сообщение, объясняющее, о чем вы говорите?

Привет Nich

Я тестировал его на демо-счете, но, похоже, что-то не так, потому что он выставляет только ордер на покупку для однодневного тестирования на EUR, GBP, CHF и JPY, а также, когда он выставляет ордер, не рассчитывает правильно спред пар для тейкпрофита и стоплосса.

Например:

Я установил его на 15 пунктов TP и 30 пунктов SL на EUR (3 спреда).

когда он выставляет ордер, например, на 1.2250

тейкпрофит и стоплосс устанавливаются на TP:12, SL:33.

Есть ли у вас такие проблемы, друзья?

Спасибо еще раз Nich за ваши усилия

TaXiRaN

 

Что может быть полезно для объяснения этой стратегии, так это пример:

Вот ваши пункты по гипотетическим сделкам:

23, -14, -10, 5, 33, 55, 11, -33, -22, -10, 84

В этом случае ваши размеры лотов будут.....

1, 1, 2, 4, 4, 4, 4, 4, 8, 16, 32

Мы компенсируем все ваши потери крупным выигрышем.

Чистый эффект от этого составляет:

23 - 14 - 20 + 20 + 132 + 220 + 44 - 132 - 176 - 160 + 2688 =2625, в среднем 239 пунктов за сделку.

-----------------------------------------------------------------------

Некоторые из вас могут подумать: "У нас есть лимит и стоп, и мы никогда не сможем заключить сделку между ними". Что ж, в этой стратегии лучше использовать дневной итог. В конце торгового дня (или недели... как получится) вы возьмете свои накопленные пипсы и примените к ним ММ.

 

Привет всем.

Я пытаюсь решить нашу стратегию управления капиталом с помощью системы, которую я разработал 4 месяца назад. Многие из вас, вероятно, видели ее вариации, однако я оптимизировал ее и думаю, что она может хорошо подойти для этого проекта.

Управление капиталом (УМ) определяет количество лотов, которыми можно рискнуть при следующей сделке.

Моя система всегда начинается с 1 (или .1 для минилотов) и удваивается после каждого проигрыша. Наверняка многие из вас слышали о стратегии удвоения.

Однако уникальность заключается в том, какие цели использовать. В результате собственных исследований я обнаружил, что, торгуя парой USD/CHF с целью 84 и стоплоссом 39, я могу превратить счет в 5 тысяч в 900 тысяч за 12 месяцев.

Опять же, в процессе торговли вы удвоите размер своего контракта на следующую сделку, если потеряете хоть один пункт. Если у вас положительная сделка, не превышающая лимит в 84 пункта, вы оставляете контракты прежними для следующей сделки. А если вы все-таки преодолели лимит в 84 пункта, то вы возвращаете лоты к 1.

Максимальное количество лотов для использования - 64...., превышение этого количества может нанести слишком большой ущерб вашему счету.

Хорошо.... так почему же CHF? Маржа низкая, но $/пип тоже низкая ($0.37) А что если использовать GBP или EUR? Это выгодно, так как теперь вам нужно всего 63 пункта, чтобы лимит и стоп были равны 29. Причина этого в том, что вы заработаете те же $$$ с меньшим количеством пунктов на этих валютах...., хотя и с более высокими маржинальными требованиями.

В целом, моя система имеет множество вариаций и может быть преобразована в стратегии с высоким и низким риском, чтобы соответствовать уровню комфорта трейдера.

Мне не терпится представить остальные мои находки в этой группе...., так как у меня есть много стратегий для этого советника, которые вы найдете интересными.

С наилучшими пожеланиями,

Том

(трейдер с полной занятостью)

Причина обращения: