Гармоническая торговля - страница 385

 

что здесь является лучшим образцом?

 

Ab=cd ______________________

 
poruchik:
Ab=cd ______________________

вы правы...но не забывайте о силе внешнего отката 1.618.... когда рынок пробивает предыдущий минимум, 1.618 этого свинга является очень большим уровнем для поддержки.... на всех таймфреймах.

Файлы:
euro_2.gif  29 kb
 
carbonmimetic:
Вы правы... но не забывайте о силе внешнего отката 1.618. Когда рынок пробивает предыдущий минимум, 1.618 является очень большим уровнем для поддержки на всех таймфреймах.

Я согласен с вами. Для меня уровни 1.272 и 1.382 также являются значимыми как для сопротивления, так и для поддержки.

 
grandaevus:
Мой почтовый ящик пуст. Не могли бы вы отправить его еще раз?

Сделано, но даже мои сообщения на форуме удаляются? Пожалуйста, дайте мне знать, если вы получите его!

 
RyuShin:
Я согласен с вами. Для меня уровни 1.272 и 1.382 также являются значимыми как для сопротивления, так и для поддержки.

ДА....BUT..... (для меня...) 1.618 является самостоятельным уровнем..... 1.272 и 1.382 я использую вместе с другими уровнями из 2-3 разных свингов.

Если вы видите некоторые изображения, которые я разместил... вы понимаете, что я имею в виду.

 

Бычий краб на NzdUsd H4 и D1

Файлы:
 
grandaevus:
Бычий краб на NzdUsd H4 и D1

Мне нравится ваш краб, и также моя версия индекса NZD подтверждает это, но я немного опасаюсь за недельный, коррекция может продолжиться?

Вы кажетесь довольно открытым, возможно, как защита позиции?

Файлы:
nzd_weekly.png  89 kb
nzd_1_h.png  86 kb
 
fatotrend:
Мне нравится ваш краб, и также моя версия индекса NZD подтверждает это, но я немного опасаюсь за неделю, коррекция может продолжиться?

Вы выглядите довольно уязвимым, возможно, чтобы защитить позицию?

Оба сигнала, которые вы получили, я бы не торговал, просто потому что они оба против очень сильного тренда, вы не можете торговать каждым гармоническим сигналом, который вы видите, если только это не на маленьком таймфрейме и вы хотите взять несколько пунктов и уйти, гармонические паттерны - это не магия, вы должны всегда помнить об этом, я лично ПОЧТИ только беру сигналы, которые поддерживаются направлениями тренда, самые прибыльные паттерны - это те, которые создаются после коррекции.

То есть, если есть восходящий тренд, а затем он идет вниз, и вы получаете сигнал BULLISH, то это хороший сигнал для принятия,

Однако иногда вы можете пойти против тренда, ЕСЛИ И ТОЛЬКО ЕСЛИ тренд на большем временном интервале идет в направлении паттерна. И опять же все зависит от вашей торговой стратегии и управления капиталом.

 

Сегодняшний обзор. USDJPY M5 один длинный 45 пипсов и один короткий 40 пипсов. AUDUSD M5 один длинный 35 пипсов и один короткий 50 пипсов. GBPUSD M15 два шорта, 25 пипсов и 80 пипсов. Btw я пропустил их lol...

Причина обращения: