Гармоническая торговля - страница 475

 
didjeridoo:
привет всем, можно ли в ZUP сделать так, чтобы бычий паттерн был синим, а медвежий - красным?

Да, но вам придется перепрограммировать его.

 
RyuShin:
Здравствуйте Майк, не могли бы вы расширить понятие "сигнал с текущим трендом"? Я бы хотел понять это четко. Вы имеете в виду это и в скальпинге?

посмотрите на это

3 паттерна указывают против основного тренда, который является восходящим трендом

но посмотрите на это!

два паттерна 121 указывают на текущий тренд (вниз).

Всегда лучше торговать с текущим импульсом, 121 сигнал обычно такой, если пара идет вниз, скажем, 200 пунктов, затем вверх 100 пунктов, затем вниз 200 пунктов, затем вверх 100 пунктов, есть вероятность, что пара движется вниз, а не вверх, с другой стороны, большинство других паттернов, таких как краб, бабочка и так далее, много раз они показывают против сильного текущего тренда. Лично я не беру сделки против тренда, слова TOP и BOTTOM для меня не имеют смысла, поэтому в примере выше для USDCHF паттерн сработал, но это против моих правил, так как это произошло против тренда, также было около 3 паттернов, которые потерпели неудачу, прежде чем сработал тот, который вы видите.

Если я вижу 20 паттернов одновременно, которые показывают BUY, я не буду покупать, если я вижу один маленький паттерн, который показывает sell, я буду продавать. Очень просто, просто уменьшите масштаб графика и посмотрите, куда на самом деле движется цена с запада на восток.

Файлы:
111.jpg  126 kb
121.jpg  133 kb
 
RyuShin:
Спасибо, Майк, это очень информативно. Вы говорите "Я буду ждать как минимум 2 зеленых свечи на дневном графике, а затем начну искать сигналы на покупку", вы имеете в виду сигналы на покупку с гармоническими паттернами или без них?

Я в основном использую поддержку и сопротивление и линии тренда со свечными ценовыми действиями, форма свечей значит для меня практически все, я также использую полосы Боллинджера, потому что цена остается внутри канала большую часть времени, так что вы можете подтвердить свой анализ с его помощью и, наконец, я использую гармоники, так что если я получаю сигнал на гармониках, я использую другой чистый график и ищу подтверждение, если полосы Боллинджера + ценовое действие подтверждает гармонический сигнал, я размещаю сделку, однако, когда дело доходит до скальпинга, я нарушаю все правила большую часть времени, за исключением правила

 
Mike_Mike:
Посмотрите на это 3 паттерна указывают против основного тренда, который является восходящим, но посмотрите на это! два 121 паттерна указывают на текущий тренд (вниз), всегда лучше торговать с текущим импульсом, 121 сигнал обычно такой, если пара идет вниз, скажем, 200 пунктов, затем вверх 100 пунктов, затем вниз 200 пунктов, затем вверх 100 пунктов, есть вероятность, что пара движется вниз, а не вверх, с другой стороны, большинство других паттернов, таких как краб, бабочка и так далее, много раз они показывают против сильного текущего тренда. Лично я не беру сделки против тренда, слова TOP и BOTTOM для меня не имеют смысла, поэтому в примере выше для USDCHF паттерн сработал, но это против моих правил, так как это произошло против тренда, также было около 3 паттернов, которые потерпели неудачу, прежде чем сработал тот, который вы видите. Если я вижу 20 паттернов одновременно, которые показывают BUY, я не буду покупать, если я вижу один маленький паттерн, который показывает sell, я буду продавать. Очень просто, просто уменьшите масштаб графика и посмотрите, куда на самом деле движется цена с запада на восток.

Понятно. Теперь понятно. Итак, в основном вы всегда следуете за трендом. Хотя при скальпировании вы полностью противоречите тренду, так ли это? Или вы следуете тренду даже при скальпировании? Когда вы решаете заняться скальпингом? Есть ли у вас какое-нибудь правило для начала скальпирования?

 
RyuShin:
Понял. Теперь все ясно. Так что в основном вы всегда следуете тренду. Хотя при скальпинге вы полностью против тренда, это правильно? Или вы следуете тренду даже при скальпировании? Когда вы решаете заняться скальпингом? Есть ли у вас какое-то правило для начала скальпирования?

нет я не нарушаю правило тренда даже при скальпировании, но когда я скальпирую я не забочусь о других правилах, таких как свечи price action и полосы боллинджера, я получаю сигнал 121 я жду закрытия свечи, я вхожу прямо на открытии этой свечи, так что если я скальпирую на таймфрейме 5M я не забочусь о тренде ни 1H ни 4H я смотрю только на фрейм на котором я получил сигнал. понятно?

 
Mike_Mike:
Нет, я не нарушаю правило тренда даже при скальпировании, но когда я скальпирую, я не забочусь о других правилах, таких как свечи price action и полосы боллинджера, я получаю сигнал 121, я жду закрытия свечи, я вхожу прямо на открытии этой свечи, так что если я скальпирую на таймфрейме 5M, я не забочусь о тренде ни 1H, ни 4H, я смотрю только на фрейм, на котором я получил сигнал. Понятно?

Я понял, Майк. Однако главный вопрос в том, КОГДА вы решаете скальпировать (допустим, на М5). Начинаете ли вы скальпировать по прихоти или у вас есть правила для начала скальпирования, например, когда вы видите 121 паттерн на М5?

 

Неприятно мне 121 в Корхе.

Файлы:
gbpchfh1.png  83 kb
gbpchfh4.png  83 kb
 

элементарный 121

EurJpy M15

Файлы:
eurjpym5_1.png  54 kb
121.png  324 kb
121_a_3__dr.png  41 kb
121_1.png  136 kb
 
RyuShin:
Я понял, Майк. Однако, главный вопрос в том, КОГДА вы решаете скальпировать (допустим, на M5). Начинаете ли вы скальпировать по прихоти или у вас есть правила для начала скальпирования, например, когда вы видите 121 паттерн на М5?

Я решил скальпировать, когда увижу паттерн 121, паттерн будет появляться во время движения цены, но я не вхожу, пока свеча не закроется, обычно я скальпирую на 5-минутном фрейме, посмотрите на эту сделку, которую я совершил всего несколько секунд назад.

Вы видите свечу, где последняя нога 121, как только она была закрыта, я вошел в сделку, видя линию покупки (помните о спреде), на самом деле вход происходит точно на закрытии свечи, но она показывает немного выше из-за брокерского спреда... Мой SL обычно на 2-4 пункта выше максимума или минимума свечи, которая дала мне сигнал, однако если вы менее агрессивны, вы можете установить SL прямо под зеленой зоной, поэтому мой TP - это ближайший свинг (зеленая линия). Если последний свинг настолько близок, что вы не можете нацелиться на удвоенную сумму, которой вы рискуете, тогда это того не стоит. Так что помните, SL статичен, а TP гибок.

Также вы должны быть на очень быстром брокере, иначе вы никогда не сможете скальпировать, большинство брокеров, которых я тестировал, ужасно плохи, когда дело доходит до скальпирования, потому что это может занять 2-3 пункта от открытия и закрытия, а это совсем не хорошо, потому что в скальпировании каждый пункт на счету.

Файлы:
scalp2.jpg  98 kb
 
Mike_Mike:
Я решил скальпировать, когда вижу паттерн 121, паттерн появляется во время движения цены, но я не вхожу, пока свеча не закроется, я обычно скальпирую на 5-минутном фрейме, посмотрите на эту сделку, которую я совершил несколько секунд назад вы видите свечу, где была последняя нога 121, как только она закрылась, я вошел в линию покупки (не забывайте о спреде), на самом деле вход происходит точно на закрытии свечи, но она показывает немного выше из-за брокерского спреда... Мой SL обычно на 2-4 пункта выше максимума или минимума свечи, которая дала мне сигнал, однако если вы менее агрессивны, вы можете установить SL прямо под зеленой зоной, поэтому мой TP - ближайший свинг (зеленая линия). Если последний свинг настолько близок, что вы не можете нацелиться на удвоенную сумму, которой вы рискуете, тогда это того не стоит. Также вы должны быть на очень быстром брокере, иначе вы никогда не сможете скальпировать, большинство брокеров, которых я тестировал, ужасно плохи, когда дело доходит до скальпирования, потому что это может занять 2-3 пункта от открытия и закрытия, и это не хорошо, потому что в скальпировании каждый пункт на счету.

Теперь я понимаю, почему вы решили снять скальп. Спасибо, Майк.

Причина обращения: