Гармоническая торговля - страница 406

 

Я могу подождать, пока он заполнит пробел.

Файлы:
 

Привет, RyuShin,

Спасибо за ваш замечательный шаблон и посты.

Не могли бы вы рассказать о правилах StopLoss и значениях, которые вы также будете использовать?

 
rezame:
Привет RyuShin, спасибо за ваш замечательный шаблон и посты. Не могли бы вы рассказать о правилах StopLoss и ценностях, которые вы также будете использовать?

Всегда пожалуйста. Надеюсь, мой вклад может дать вам несколько полезных идей для улучшения вашей торговли. Говоря о стоплоссе, я обычно ставлю стоплосс, когда паттерн исчезает. Паттерны, сформированные ZUP_v135 ALL NEXT, ALL HL 113 и v113wsv51 исчезают, когда цена нарушает структуру паттернов, в то время как паттерны, сформированные FxGround Harmonics, не исчезают, пока индикатор не сформирует другой паттерн. Стоплосс для FxGround Harmonics наступает, когда цена проникает в коробку D. Когда формируется паттерн, я рисую fibo и смотрю, какие уровни fibo находятся внутри коробки D (или вокруг D, если коробки нет). Когда цена пробивает нарисованные мной фибо-уровни (в это время паттерн обычно исчезает), я закрываю позицию по стоплоссу (или, если я жадный, я жду, но обычно я в итоге теряю больше лола, поэтому я стараюсь не быть жадным). Говоря о значениях, что вы под этим подразумеваете?

 

Спасибо.

Для TP вы рассматриваете 61.8%? Или 127%?

Для значений я имею в виду Фибо или другую цену, которую вы устанавливаете.

 

Здравствуйте RyuShin, спасибо, что поделились своим шаблоном и стратегией...

Несколько вопросов:

На этом графике EUR/USD M15 :

Появляется паттерн и цена соприкасается с уровнем фибо 127.2 138.2 (я добавил эллипс на график) и цена продолжает подниматься до уровня фибо 161.8.

Не могли бы вы объяснить мне (нам), когда вы вошли в этом случае по вашей стратегии?

Другой вопрос: Когда вы вошли с бычьим/медвежьим следующим и для черного лебедя (можем ли мы снова нарисовать фибо, даже если эти фигуры не "обычные")?

Еще раз спасибо

Файлы:
eurusdm15.png  55 kb
 
rezame:
Спасибо. Для TP вы рассматриваете 61.8%? Или 127%? Для значений я имею в виду Фибо или другую цену, которую вы устанавливаете.

Всегда пожалуйста. Да, обычно 61,8 - моя первая цель. Если цена, нет, подождите, я должен сказать свеча, я думаю. Так что если свеча пробивает уровень 61.8, я рассматриваю уровни 78.6 или 88.6 в качестве второй цели. Я также обращаю внимание на поддержку и сопротивление. Около 61,8 часто находится предыдущий уровень поддержки и сопротивления. Если цена движется как сумасшедшая и пробивает уровни 61,8, 78,6 и 88,6, я рассматриваю уровни 127,2 или 138,2 в качестве третьей цели и 161,8 в качестве конечной цели. Это тоже зависит от того, как пойдет цена. Вы имеете в виду мой фибо-уровень? Ну это 261.8, 224.0, 161.8, 138.2, 127.2, 100, 88.6, 78.6, 61.8, 50, 38.2 0.0, -38.2, -50, -61.8, -78.6, -88.6, -100, -127.2, -138.2, -161.8, -224.0 и -261.8.

 
Twan1712:
Здравствуйте RyuShin, спасибо, что поделились своим шаблоном и стратегией... Несколько вопросов: На этом графике EUR/USD M15 :

Появляется паттерн и есть контакт цены с уровнем фибо 127.2 138.2 (я добавляю эллипс на график) и цена продолжает подниматься до уровня фибо 161.8 С вашей стратегией, не могли бы вы объяснить мне (нам), когда вы вошли в этом случае? Другой вопрос: Когда вы вошли с бычьим/медвежьим следующим и для черного лебедя (можем ли мы снова нарисовать фибо, даже если эти фигуры не "обычные")? Еще раз спасибо

Здравствуйте, Тван, паттерн также находится на M30. Когда формируется паттерн, я обычно проверяю, есть ли такой же паттерн на другом таймфрейме. В любом случае, я не вошел в позицию по этому паттерну, о чем жалею. Я не вошел, потому что когда я увидел его на М30, он показался мне сомнительным. На M30 он коснулся 127,2, затем пробил 127,2, затем пробил 138,2. Я как бы ждал, что он коснется 161,8. Если бы это произошло, я бы точно вошел в позицию. Другая причина в том, что у меня есть длинная позиция от предыдущего паттерна на M30. Цена пробила уровень 61.8, поэтому я ожидаю, что цена пойдет выше.

Файлы:
 
Twan1712:
Здравствуйте RyuShin, спасибо, что поделились своим шаблоном и своей стратегией... Некоторые вопросы: На этом графике, EUR/USD M15:

Появляется паттерн и цена соприкасается с уровнем фибо 127.2 138.2 (я добавил эллипс на график) и цена продолжает подниматься до уровня фибо 161.8 С вашей стратегией, не могли бы вы объяснить мне (нам), когда вы вошли в этом случае? Другой вопрос: Когда вы вошли с бычьим/медвежьим следующим и для черного лебедя (можем ли мы снова нарисовать фибо, даже если эти фигуры не "обычные")? Еще раз спасибо

Я пока не торгую с паттерном черный/белый лебедь. Потому что я еще не изучил этот паттерн lol. Кстати, о бычьем/медвежьем следующем. Это зависит от фигуры, но в данном случае я бы нарисовал fibo и использовал 61.8, 78.6 и 88.6 как уровни отскока для входа. Эти уровни обычно находятся внутри коробки D, когда формируется такой паттерн. Я бы вошел в длинную позицию около 61,8, потому что цена как бы тестировала этот уровень. Она пробила 61,8 и приблизилась к уровню 78,6, отскочила и пошла на север. Затем сформировался паттерн "летучая мышь", который мог бы стать шансом закрыть позицию и войти в другую позицию (в данном случае короткую). Это было бы длинной 30-40 пунктов и короткой 15-20+ пунктов, возможно. Я спал, когда сформировался бычий паттерн, в любом случае, lol...

Файлы:
 

USDJPY M5 два лонга по 50 пунктов. Я скептически относился к этому из-за бычьего черного лебедя, но я попробовал. После формирования бычьего черного лебедя, появился следующий бычий, поэтому я решил, что есть больше шансов пойти вверх. Закрылся на уровне сопротивления.

Файлы:
 

ХОЛА,

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ Рю Шин.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ.

Причина обращения: