Гармоническая торговля - страница 410

 
grandaevus:
Как использовать zup в мультитаймфрейме

Один из участников нашего форума однажды спросил, есть ли шанс закодировать версию mtf zup.

Что ж, в этом нет необходимости, так как все версии zup имеют такую возможность.

Для того чтобы охватить все обнаружения более высокого времени при работе на более низких таймфреймах, все, что вам нужно сделать, это изменить настройки maxDepth(значение по умолчанию 55) & maxBarToD(значение по умолчанию 15).

(Перед началом работы убедитесь, что ExtIndicator установлен на 11).

Позвольте мне привести пример

Вы работаете на таймфрейме H1 и хотите, чтобы zup выводил паттерны на диапазон h4 таймфрейма и глубину зигзага, продолжая работать на таймфрейме H1.

Сначала рассчитайте соотношение таймфреймов = H4/H1 = 4

Затем измените настройки maxDepth на 55*4 и maxBarToD =150 или 200

Для D1 этот расчет будет следующим

D1/H1 = 24

maxDepth=55*24 и maxBarToD =150 или 200

Но, пожалуйста, не забывайте, что maxDepth выше 75-100 будет слишком сильно нагружать процессор и память.

Хорошая новость заключается в том, что я найду решение этой проблемы и сделаю некоторые улучшения во время выполнения кода. Даже при 550 или 600 maxdepth, нагрузка на процессор увеличится максимум на %3-5.
RyuShin:
Сэр poruchik и grandaevus, вы когда-нибудь думали о мутитаймфреймовом ZUP? Я как раз думал об этом, хотя я и не кодер lol... Я думаю, это было бы интересно и могло бы быть полезно

Пожалуйста, прочитайте пост #3509 @ https://www.mql5.com/en/forum/173588/page234

 

Привет РюШин

Я новичок в гармоничной торговле. Спасибо за ваш шаблон.

После того, как я применил ваш шаблон, я обнаружил, что он сместился вместе с графиком ...., есть идеи по настройке?

 

Привет, после прочтения более или менее последних 150 стр. у меня есть вопрос по Backtest.

grandaevus, как вы это делаете? Используя советник типа EA ZUP или EA ZUP(AP&DML)?

Не могли бы вы объяснить это для новичка, пожалуйста? Заранее спасибо

 
grandaevus:
Пожалуйста, прочитайте сообщение #3509 @ https://www.mql5.com/en/forum/173588/page234

Спасибо grandaevus Я думал, что прочитал всю тему до этого, но, очевидно, не прочитал. Возможно, я попробую настроить ZUP для MTF.

 
alam313:
Привет RyuShin, я новичок в Harmonic Trading. Спасибо за ваш шаблон. После того, как я применил ваш шаблон, я обнаружил, что он сместился вместе с графиком ...., есть идеи по настройке?

Простите за неудобства. Я забыл, что сместил. Вы можете сдвинуть его обратно, перетащив стрелку сверху. Вы можете найти его на картинке. Это в затмении

Файлы:
screenshot3.png  53 kb
 
RyuShin:
Для тех, кому трудно найти, что я использую. Я использую ZUP_v135 ALL NEXT, v135 ALL HL 113, v113_wsv 51 от grandaevus для основных индикаторов и FxGroundworks версии ZUP (FxGroundworks Harmonics) и Korharmonics v10.1 для гарниров. Вы можете найти эти гармонические индикаторы на странице 338, 359, 382 и 383. Индикатор поддержки и сопротивления, который я использую, находится в 399, а мой шаблон в 397. О, и RSI, который, я уверен, есть у всех.

Здравствуйте RyuShin, большое спасибо за ваши усилия!

 
AlexejFX:
Здравствуйте RyuShin, большое спасибо за ваши усилия!

Всегда пожалуйста Надеюсь, вы сможете почерпнуть несколько хороших идей для своей торговли.

 

Уровень Фибоначчи 192,9 может стать новым ключевым уровнем.

Файлы:
screenshot4.png  59 kb
gbpusdm15.png  55 kb
 
RyuShin:
Уровень Фибоначчи 192,9 может быть новым ключевым уровнем.

Ryushin Здравствуйте, и спасибо за вашу приверженность и сотрудничество.

Могу ли я узнать, как использовать индикатор RSI.

То есть модель как он помогает найти rsi?

 
fatotrend:
Ryushin Здравствуйте, и спасибо за вашу приверженность и сотрудничество. Могу ли я спросить, как использовать индикатор RSI. Это модель, как она помогает найти rsi?

Всегда пожалуйста Я не профессиональный пользователь RSI, но я использую RSI, чтобы увидеть, является ли рынок перекупленным или перепроданным, или если есть дивергенция. RSI выше 70 в основном перекупленность, а ниже 30 - перепроданность. Например, на рисунке цена чрезвычайно перепродана, и сформировался паттерн, поэтому я рассматриваю возможность входа в длинную позицию, так как RSI показывает, что рынок перепродан и сформировался бычий паттерн. Конечно, это срабатывает не всегда, но тоже работает. Когда RSI перекуплен или перепродан, я проверяю разные тайм-фреймы, чтобы узнать, перекуплена или перепродана цена.

Файлы:
screenshot.png  57 kb