Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 142

 
davidoh:
Прежде всего, я благодарен вам всем за вашу страсть.

У меня есть этот файл "pdf" на русском языке, но я не могу понять этот файл на русском...

Есть ли у кого-нибудь этот файл на английском?

#705(permalink) , страница71

"HWAFM.pdf"

p.s. Я ценю вашу доброту, mr.newdigital~.

Привет davidoh,

Вы говорите об этом советнике (прилагается) с файлом pdf?

Согласно этому посту https://www.mql5.com/en/forum/173439/page47 и этому сайту?

AlexSTAL

Он предназначен для Metatrader 5.

Некоторое описание:

- HWAFM_instrument.ex5 EA.
Поместите его в папку \MQL5\Experts\HWAFM\HWAFM_instrument.ex5
(он должен быть помещен в папку (HWAFM) внутри MQL5\Experts).
Этот советник покажет вам всю картину, касающуюся всего.
Вы можете прикрепить его к любому графику или ко многим графикам.

- Советник HWAFM_survey.ex5.
Поместите его в папку \MQL5\Experts\HWAFM\HWAFM_survey.ex5.
(он должен быть помещен в папку (HWAFM) внутри MQL5\Experts).
Вы можете прикрепить этот советник только к одному графику. Этот советник помогает основному советнику (HWAFM_instrument.ex5) собирать данные.

- Советник HWAFM_survey.ex5.
Поместите его в папку \MQL5\Experts\HWAFM\HWAFM_survey.ex5.
(он должен быть помещен в папку (HWAFM) внутри MQL5\Experts).
Вы можете прикрепить этот советник только к одному графику. Этот советник помогает основному советнику (HWAFM_instrument.ex5) собирать данные.

- Скрипт HWAFM_favorites.ex5. Это скрипт.
Поместите его в папку \MQL5\Scripts\HWAFM\HWAFM_favorites.ex5.
(он должен быть помещен в папку (HWAFM) внутри \MQL5\Scripts).
Этот скрипт является чем-то вроде избранного для автоматического использования.

- Индикатор HWAFM_stub_instrument.ex5. Это индикатор.
Поместите его в папку \MQL5\Indicators\HWAFM\HWAFM_stub_instrument.ex5.
(он должен быть помещен в папку (HWAFM) внутри \MQL5\Indicators).
Это дополнительный индикатор, который может помочь.

- Скрипт HWAFM_run.ex5. Это скрипт.
Поместите его в \MQL5\Scripts\HWAFM\HWAFM_run.ex5.
Это автоматический шаблон для основного эксперта: HWAFM_instrument.ex5 EA

- HWAFM_run.ex5 скрипта. Это скрипт.
Поместите его в \MQL5\Scripts\HWAFM\HWAFM_run.ex5
Это автоматический шаблон для основного советника: HWAFM_instrument.ex5 EA.
В zip файле (прикрепленном к этому сообщению) - вы найдете файл что-то как Files\HWAFM\ (с именем как Files.

Путь для него в Metatrader 5 \MQL5\Files\HWAFM\

Описание файлов в этой папке:

- HWAFM template.tpl - используется скриптом HWAFM_run.ex5. Это файл шаблона.

- HWAFM template XXX.tpl - в случае, если вы будете создавать свой собственный шаблон, то XXX - это имя пары.

- HWAFM filter XXX Fname [YYY] [ZZZ].ini

где XXX - имя шаблона;

Fname - имя этого фильтра

[YYY] - имя финансового инструмента

[ZZZ] - название периода для сбора паттернов.

\MQL5\Files\HWAFM\HWAFM fibo.ini - это список всех необходимых вам уровней Fibo.

В нем было немного описания о том, как установить Metatrader 5, как обновлять и так далее.

Далее - открываем свой график и прикрепляем:

- HWAFM_instrument EA

или

- HWAFM_run script.

Ну а дальше - было написано, как использовать этот закодированный механизм поиска паттернов.

Привет, davidoh,

Итак, в основном это написано в этом pdf файле.

Содержание немного сложновато для меня, извините.

----------------

Обновлено 22 июня 2011 года:

Инструмент был обновлен для Metatrader 5 build 470.

---------------

Обновлено 30 июня 2011 года:

Некоторые дополнительные объяснения о том, как читать графики, находятся в этом посте.

---------------

Обновлено 01 июля 2011 года:

Некоторые подробные объяснения о паттернах, связанных с этим инструментом - читайте от этой страницы до этой (начиная с поста #804 и заканчивая постом #812).

----------------

Обновлено 12 декабря 2011 года:

Выложена новая версия этого инструмента для MT5 билда, начиная с 555. Некоторые функции этого инструмента могут не работать в MT5 - авторы собираются исправить это.

----------------

Обновлено 25 марта 2017 года:

Добавлена последняя версия. Версия работает с любой сборкой MT5 (включая последние сборки).

---------------

Как установить:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь,...)

Сергей Голубев, 2011.07.05 18:04

Итак.

1. Откройте Metatrader 5 и создайте демо-счет.

2. Закройте metatrader 5.

3. Теперь откройте извлеченную папку и увидите 4 папки:

  • Папка Experts с папкой HWAFM внутри.
  • Папка Files с папкой HWAFM внутри.
  • Папка Indicators с папкой HWAFM внутри.
  • Папка Scripts с папкой HWAFM внутри.

4. Скопируйте папку HWAFM из вашей папки Experts в MQL5\Experts. Просто поместите эту папку HWAFM целиком в папку MQL5 Experts.

5. Скопируйте папку HWAFM из папки Files в папку MQL5\Files.

6. Папку HWAFM из папки Indicators в папку MQL5\Indicators.

7. Папку HWAFM из ваших Scripts в MQL5\Scripts.

8. Откройте Metatrader 5.

9. Откройте любой график любой пары и прикрепите советника HWAFM_survey к любому графику и забудьте о нем - не открепляйте и не закрывайте этот график.

Если вы хотите увидеть паттерны для EURUSD и для GBPUSD (например), то откройте график EURUSD и график GBPUSD (например, H1) и прикрепите скрипт HWAFM_run к каждому графику. И ждите. Ждать... ждать... ждать .....

Я ждал 15 минут: сначала metatrader 5 загрузил исторические данные, затем - этот инструмент работал над поиском всех паттернов для всех таймфреймов... так что это заняло время (особенно если вы делаете/устанавливаете его в первый раз).

Не забывайте о настройках Metatrader (разрешить dll, разрешить живую торговлю и т.д.).


Price Patterns(Gartley,Butterfly,Bat,...)
Price Patterns(Gartley,Butterfly,Bat,...)
  • www.mql5.com
i want to show you and suggest you this simple and proper way of trading that i have ever seen.i mean price pattern...
Файлы:
 

Здравствуйте, makefortune,

На их сайте было написано, что некоторая часть этого инструмента может не работать на MT5 билде, начиная с 555, и они не могут найти причину этого. Поэтому они все равно сделали следующую версию этого инструмента (которую вы скачали). Я надеюсь - они исправят это.

Я обновлю этот пост https://www.mql5.com/en/forum/173439/page49 для новой версии. Но, как я понимаю, это не фиксированная версия - они собираются исправить это для некоторых следующих версий.

Это то, что я понял.

 

Спасибо.

newdigital:
Привет, makefortune,

На их сайте было написано, что некоторая часть этого инструмента может не работать на MT5 билде, начиная с 555, и они не могут найти причину этого. Поэтому они все равно сделали следующую версию этого инструмента (которую вы скачали). Я надеюсь - они исправят это.

Я обновлю этот пост https://www.mql5.com/en/forum/173439/page49 для новой версии. Но, как я понимаю, это еще не исправленная версия - они собираются исправить это для некоторых следующих версий.

Это то, что я понял.

ND,

Спасибо за объяснение. Я не читаю по-русски, поэтому я использовал всевозможные комбинации, чтобы попытать удачу. После нескольких часов, по крайней мере, что-то получилось. На экране опроса цифры 1, 2 и т.д. очень тусклые. Что они обозначают? Извините, я еще не читал HWAFM pdf.

 

Это то, что я понял из их сайта (я могу читать на этом языке):

На их сайте было написано, что некоторая часть этого инструмента может не работать на MT5 build, начиная с 555, и они не могут найти причину этого. Поэтому они все равно сделали следующую версию этого инструмента (которую вы скачали). Я надеюсь - они исправят это.

Итак, используйте MT5 билд ниже 555 с инструментом для 470, или ... просто подождите, пока они не исправят это окончательно для MT5 билда, начиная с 555 (последняя версия не исправлена, как я понял).

Мой билд MT5 - 501, и поэтому он работает для меня с инструментом для 470.

 

несколько часов назад я угадал, где находится левое крыло бабочки.

желтое левое крыло находится под моим нарисованным треугольником - т.е. я точно угадал.

теперь посмотрим, смогу ли я извлечь прибыль из формирования ПРАВОГО крыла бабочки

желтое правое крыло развивается сейчас - это 1 час audcad

если вы хотите автоперевод << только результат на английском языке

1-- скачайте браузер google-chrome BROWSER

2-- перейдите на веб-сайт с иностранным языком

3-- затем щелкните правой кнопкой мыши на веб-странице и выберите английский язык

 

Zup 103

Здравствуйте Товарищ Поручик

Я не нашел ZUP 103 на форуме Оникса. Самый последний там 102.

Не могли бы вы дать ссылку? Спасибо

poruchik:

ZUP 103

Возможность автоматического выставления меток в APs в соответствии с позициями тактики DML*EWA По умолчанию введены APs s с автоматическим выводом меток
 

"По сути, "Акула" - это формирующийся паттерн 5-0, который вы торгуете от C до цели D. (Цель D не показана на диаграмме выше - она находится на пересечении AB=CD и 50% Фибоначчи на ноге BC).

После этой сделки у вас появляется интересная последовательность возможностей для дальнейших сделок.

Помимо того, что Акула является самостоятельным торговым паттерном, она также может вести к 3 другим последующим паттернам, которые вы имеете возможность торговать один за другим.

Во-первых, "Акула" ведет к паттерну 5-0. Вот паттерн 5-0. Вы можете видеть, как Акула связана с ним. (Обратите внимание, что не всем паттернам 5-0 предшествует Акула).

Первая цель Акулы - это D паттерна 5-0. И теперь с паттерном 5-0 у вас есть возможность войти в сделку от D в направлении, противоположном предыдущей сделке с Акулой.

Далее, обратите внимание, что BCD паттерна 5-0 часто оказывается XAB зарождающегося паттерна Bat или Crab (при B на 50% XA это может оказаться либо Bat, либо Crab).

Итак, теперь мы наблюдаем за формирующейся "Летучей мышью" или "Крабом", и если будет достигнута точка C - если да, то у нас есть возможность войти в BAMM - сделку (торговля от цены на уровне B с целью D формирующегося паттерна). Но мы входим в BAMM-сделку только в том случае, если она направлена в сторону преобладающего общего тренда. Не торгуйте BAMM в направлении контртренда.

Наконец, независимо от того, была ли заключена сделка BAMM, у нас теперь есть возможность заключить новую сделку с паттерном "Летучая мышь" или "Краб" - если он сформировался.

Это 4 возможных сделки, все из которых начинаются с Акулы. Как я уже сказал, это один из моих любимых паттернов".

Пол, Harmonic-Patterns .com

Файлы:
yreofdr.gif  35 kb
 

HWAFM не работает

ND

Как только я подумал, что все хорошо настроено, MT5 завис. Проблемы наблюдаются со вчерашнего дня. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

 

Здравствуйте, Makefortune,

Согласно сообщению, которое автор сделал на своем русском сайте - некоторые функции для этого инструмента могут не работать. Особенно для Metatrader 5 сборки начиная с 555.

Я использую старую сборку Metatrader 5, поэтому у меня он работает, к сожалению.

Я просто надеюсь, что они исправят этот инструмент для последних версий MT5.

Это все, что я знаю.

Причина обращения: