Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 117

 

Этот маленький красный кружок указывает на то, что цена пересекает линию канала в этом месте.

Мы можем использовать этот канал для торговли внутри канала: первый уровень тейк-профита - середина канала, второй уровень тп - следующая граница/линия канала; торговля по направлению канала.

Или мы можем использовать его на прорыве линий канала ...

Итак, этот маленький красный кружок указывает на то, что цена пыталась пробить линию канала на пробой.

-------------

Мутеки?

Этот?

https://www.mql5.com/en/forum/175877

Никогда не использовал его, извините.

 

ND

Мне нравится этот Maksigen, на 4-часовом usd/chf мы пришли к прорыву желтых TLs, правильно? И дневной показывает направление вверх, наряду с каналом indy также указывает на длинные позиции, добавьте к этому смесь hwfm на более высоких таймфреймах все бычьи паттерны, может ли это быть лучше, чем это?

Я был впечатлен тем, как вы использовали Maksigen, когда торговали им вручную. Я мог бы попробовать торговать 5m t/f - я думаю, что вы использовали именно его.

Файлы:
 

желтые линии - это просто s/r и линия тренда.

Прорыв произошел на прочитанных/синих пунктирных линиях (которые являются теми же линиями s/r, но последними).

Я использую этот индикатор так же, как и s/r...

Знаете... Я знал некоторых трейдеров, которые не используют никаких индикаторов на графике для торговли. Они не используют ничего (они ничего не прикрепляют к графику). Но если мы посмотрим на их сделки - мы увидим, что они торгуют линиями s/r, визуализируя их на графике Один трейдер - Парамон... он не использовал никаких индикаторов для скальпинга. Но однажды люди спросили его: "Как вы торгуете? Можем ли мы делать то же самое?", и он попросил некоторых кодеров написать индикаторы: индикаторы maksigen. Это было давно, для metatrader 3 (до создания Metatrader 4). позже кто-то перевел эти индикаторы из MT3 в M4 и мы можем использовать их сейчас.

Об этом индикаторе - этот пост:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page56

 

Итак, на первом прикрепленном 1m t/f я не вижу этих красных/синих пунктирных линий, затем они появляются, так вот что происходит, когда они появляются, вы ждете прорыва вверх/вниз через внутренние серые пунктирные линии и торгуете в этом направлении, или это прорыв через красные/синие линии и торговля в этом направлении? например, на втором графике, можете ли вы мне сказать. Также, я перешел по ссылке в вашем сообщении для TrendScalp, но не могу его увидеть?

Файлы:
 

красные/синие линии появлялись, исчезали и перемещались Потому что это динамические линии поддержки/сопротивления.

Как только произошел прорыв или образовалась новая последняя поддержка/сопротивление, эти линии перемещаются.

Потому что эти линии рассчитываются на основе параметров Pfast и Pslow индикатора (номера баров, используемых этим индикатором при расчете линий s/r на графике - вы видели вертикальные линии?).

Таким образом, использование этого Maksigen - это то же самое, что торговля на открытом баре: эти линии меняются вместе с ценой. Потому что я использую Pfast = 5 и Pslow = 8 (хорошо подходит для скальпинга на таймфреймах M1, M5 и M15).

Это означает: все поддержки-сопротивления рассчитываются на основе 8 баров.

Вы можете отсчитать бары назад на графике (справа налево): предыдущий бар - это бар №1 (вы видите вертикальную линию), следующий - бар №2 ... и до бара №8 (тоже вертикальная линия).

Таким образом, если цена движется - у нас будут разные значения поддержки/сопротивления/уровни/линии, и эти линии меняются.

В случае таймфреймов H4 и D1 - они меняются не часто. Потому что 1 бар для H4 - это 4 часа, а 1 бар для D1 - это один день.

Я только что увидел ваши изображения ... вам нужно нажать "увеличить" по крайней мере 1 раз:

и использовать сдвиг графика - должно быть так:

Файлы:
zoomin.jpg  4 kb
 

Конечно, большое спасибо. Похоже, свисси направляется к области .7940. Hwfm сейчас медвежий на 1hr.

 

Я использовал канал SHI вместе с гармоническими индикаторами. Если цена разворачивается в зоне гармонического PRZ, а также на границе канала, это хороший признак разворота цены. Более предпочтительным является ретрейс шипа. . Но канал SHI пересчитывает сам себя, поэтому обычно я жду, когда цена перестанет двигаться. Вот несколько картинок, взятых из моего торгового блога.

Файлы:
 

Еще немного об этом индикаторе Maksigen.

Это USDJPY, таймфрейм M1. Итак, мы видим эту синюю пунктирную линию на 77.94 (последняя линия сопротивления, возможный уровень стопа на покупку). Это было несколько минут назад:

Этот прорыв произошел (кажется - тейк-профит ) и это ситуация на данный момент (см. эти красные/синие линии):

Когда все (желтые, и синие/красные линии) находятся очень близко к цене и друг к другу - это означает, что скоро будет прорыв/пробой.

Файлы:
 

И я думаю - тот же самый случай мы можем иметь для USDCAD (то же самое с USDCHF): все развивающиеся паттерны указывают на бычьи, график Ichimoku указывает на возможные бычьи в ближайшем будущем ... но на самом деле - мы видим:

Это что-то с фундаментальными новостями, извините.

Я не удивлюсь, если мой ордер sell stop будет исполнен на 0.9404 (вместо buy stop на 0.9464).

Файлы:
 

И такая же интересная ситуация для паттернов (инструмент HWAFM паттерны для Metatrader 5). По всем развивающимся паттернам на таймфреймах от H1 до D1 мы имеем возможное бычье будущее для этой пары:

В любом случае - я разместил эти 2 отложенных ордера (buy stop и sell stop - см. изображение из предыдущего сообщения), так что посмотрим...

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

Причина обращения: