Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 86

 
targus:
Hi ND Ок, понятно. Я скачал Trendscalp со страницы 79 пост #783, но он не отображается в окне индикатора?

Этот пост?

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page53

Скачайте вложение, используйте Winrar для открытия:

Архиватор WinRAR, мощный инструмент для обработки файлов RAR и ZIP.

(Winrar похож на Winzip, но намного лучше и имеет пробную версию на всю жизнь).

Поместите индикаторы в папку indicators, шаблон в папку template (например, в C:\Program Files\FXCM MT4 powered by BT\templates, запустите metatrader (или/и скомпилируйте индикаторы), откройте график M1, щелкните правой кнопкой мыши на графике, выберите имя шаблона и нажмите на него.

Вы можете увидеть что-то вроде следующего:

Файлы:
public1.jpg  180 kb
public2.jpg  219 kb
 

Кто-нибудь понимает, как следует читать и использовать "индикатор MaksiGen

Спасибо

Гил

 

Это линии поддержки/сопротивления: 2 линии поддержки и 2 линии сопротивления. И одна линия тренда, которая может быть превращена из 1 линии поддержки или сопротивления. Таким образом, всего 4 или 5 линий. Последняя линия сопротивления и последняя линия поддержки могут быть пунктирными (синего или красного цвета) для возможного размещения отложенного ордера при прорыве. Это индикатор из скальпинговой системы Maksigen/Paramon.

Насколько я помню - много лет назад я делал короткий анализ состояния рынка с помощью этого индикатора.

Видите вертикальные линии? 3 линии... так это обозначены бары, которые используются для построения/расчета этих поддержек/сопротивлений. Эти настройки можно изменить во входных данных индикатора, изменив параметры Pfast и Pslow. Просто наведите мышь на эти линии, и вы увидите надпись "Bar #1", "Bar =Pfast" и "Bar = Pslow".

Например.

Это со значениями Pfast и Pslow по умолчанию:

Я изменил Pfast на 200 и Plow на 320:

Это с настройками по умолчанию (система TrendScalp):

, я изменил настройки на 200 и 320:

--------------

Мое предложение: скачайте TrendScalp отсюда https://www.mql5.com/en/forum/173439/page53 и смотрите графики M1, когда рынок будет открыт. Следите за линиями индикатора Maksigen ... и вы сможете поймать момент, когда цена готова к прорыву (за несколько минут до этого) ... вы увидите пунктирные линии как уровни для возможных отложенных ордеров (последние линии поддержки/сопротивления) и вы увидите, как эти линии перемещаются в направлении, чтобы приблизиться друг к другу ... вы увидите прорыв, флэт, диапазон ....

Вы будете знать, когда цена собирается прорваться хорошим движением, и вы будете знать это за несколько минут до этого движения.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте

Файлы:
 

Инструмент HWAFM для Metatrader 5 для USDCHF, поэтому почти все завершенные модели являются бычьими, а многие развивающиеся модели - медвежьими.

Это означает следующее:

- Восходящий тренд завершается для USDCHF, но соответствующий/корреспондирующий/коррелирующий EURUSD еще не начал нисходящий тренд.

- Это может быть прорыв USDCHF на таймфрейме D1, который указывает на то, что EURUSD перейдет в медвежий тренд (в понедельник или на следующий день).

Таким образом, у нас есть надежда на медвежий тренд. Кроме того, было бы неплохо понаблюдать за EURUSD в понедельник для возможного скальпинга на М1 МТ4 для ордеров на продажу.

Это все новости

Но я хочу повторить, что я не эксперт в паттернах, извините.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте

Файлы:
c_usdchf_123.jpg  107 kb
 

Этот индикатор рисует на графике линии поддержки/сопротивления.

Более подробное объяснение - читайте в этом посте:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page56

 
newdigital:
Я повторил это сегодня утром:

- Я открыл инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5).

- выбрал пары, у которых все паттерны указывают на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все незавершенные паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) для этих таймфреймов, то я выбрал эти пары. Я выбрал GBPUSD и AUDUSD, так как была очень ясная ситуация, что GBPUSD и AUDUSD пойдут в восходящий тренд (на основе паттернов для таймфреймов H1 - H12 для этих таймфреймов).

- После этого я открыл скальпинговые шаблоны M1 на Metatrader 4.

Я использовал упрощенную версию системы Trendscalp из раздела simple elite. Для членов элиты - она находится в этом посте элитного раздела для скачивания.

Это очень простой скальпинг-шаблон, использующий адаптивный активатор Ганна High-Low jma Heiken Ashi arrows-1, индикатор MaksiGen_Range_Move и индикатор VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts.

Итак, я начал торговать выбранными парами (GBPUSD и AUDUSD) с прогнозируемым направлением - восходящим трендом.

newdigital:
Я повторил это в 3-й раз.

Я сделал то же самое: выбрал пары с очень высокой вероятностью перехода в восходящий или нисходящий тренд, используя инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5) для всех таймфреймов этой пары.

В этот раз я выбрал GBPJPY и USDJPY для нисходящего тренда (на это указывали незавершенные паттерны на таймфреймах от H1 до H12 с помощью инструмента паттернов HWAFM).

После этого я открыл шаблоны для скальпинга M1 на Metatrader 4:

2 графика - GBPJPY M1 и USDJPY M1. Metatrader 4.

Я использовал упрощенную версию системы Trendscalp из раздела simple elite. Для членов элиты - она находится в этом посте элитного раздела для скачивания.

Это очень простой шаблон скальпинга с использованием адаптивного активатора Ганна High-Low jma Heiken Ashi arrows-1, индикатора MaksiGen_Range_Move и индикатора VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts.

Итак, я начал торговать выбранными парами (GBPJPY и USDJPY) с прогнозируемым направлением - нисходящий тренд (sell).

Это изображение, которое я сделал после прекращения торговли (все сделки были закрыты в прибыли):

Что ж.

Я сделал это в 4-й раз.

На данный момент - я выбрал несколько пар:

EURJPY (нисходящий тренд), AUDJPY (нисходящий тренд), EURUSD (нисходящий тренд), USDJPY и USDCAD. Все пауры были сомнительны в отношении всех таймфреймовых паттернов, использующих одно направление (я говорю об инструменте HWAFM для Metatrader 5).

В любом случае, я выбрал EURUSD для нисходящего тренда и AUDJPY для нисходящего тренда.

Но это был сложный торговый день.

Вывод (не на правильном английском языке, но смысл понятен, извините): если вы не до конца уверены - не торгуйте.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

Файлы:
 

она ответила на большинство вопросов, которые меня беспокоили.

 

Итак, используйте эти ссылки для загрузки и для получения информации.

Кроме того - этот пост также важен:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page49 (см. ссылки в конце этого поста; кроме того - используйте этот пост для загрузки этого инструмента);

Что касается EURUSD к пятнице, так что ... позвольте мне посмотреть ...

Как я понимаю (наконец-то я нашел правильные термины для этого ) - у нас есть законченные паттерны, развивающиеся паттерны и возможные паттерны.

Итак, почти все развивающиеся модели (последняя точка этой модели может быть перемещена... так же, как, например, индикатор зигзага) указывают на медвежий тренд (начиная с H4, затем H8, H12, D1, W1 и вплоть до MN1). Значит, это будет нисходящий тренд, но когда? ... мы не знаем, так как эти паттерны все еще развиваются по последней точке или по движению цены.

Пурпурный цвет указывает на развивающийся паттерн.

Итак, вы можете видеть:

Почти все возможные паттерны указывают на медвежий характер:

Таким образом, для TrendScalp для M1 MT4 в понедельник может быть хорошо торговать этой парой только на продажу. Но для полной уверенности в понедельник утром необходимо проверить с другой системой. Потому что мы не знаем, когда произойдет этот медвежий разворот. Особенно если многие полные паттерны будут бычьими:

Но хорошо, что некоторые полные паттерны являются медвежьими... так что..:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте

 

Здравствуйте, targus,

Данный инструмент HWAFM предназначен для Metatrader 5. Чтобы скачать, а также как использовать и объяснить (включая объяснение matfx) - смотрите ссылки в этом посте ниже, так как я собрал там все, что нам нужно:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте

 

Итак, за полдня сегодня:

481 пункт по EURUSD и 20 пунктов по AUDJPY.

Это результаты (4-х значные пункты) за период с 27 июня (кроме пятницы, так как в пятницу я не торгую скальпингом) - всего за 5 дней:

EURUSD: 686 пунктов

AUDJPY: 59 пунктов

GBPUSD: 375 пунктов.

AUDUSD: 282 пункта

GBPJPY: 95 пунктов.

USDJPY: 171 пункт.

Итого за 4 дня (по несколько часов торговли каждый день): +1,668 пунктов (4 знака пунктов, или 16,680 пунктов).

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте

Причина обращения: