Хорошо работающая торговая система! - страница 66

 

ND,

Просто любопытно, почему вы используете один и тот же RSX (один из них канальный) дважды? И какие у вас настройки SSA, я использую lag=50. Я недооценил этот инди до сих пор из-за проблемы пересчета, как вы справляетесь или что вы думаете о пересчете? Спасибо.

 

Они не одинаковы. Channelize rsx - это старый индикатор Младена. Новый rsx - это новый индикатор Младена, работающий аналогично (или лучше), чем Turbo_JRSX от Bluto: новый rsx намного быстрее. Я думаю - этот новый rsx был выложен в разделе advanced elite несколько дней назад. До этого я использовал Turbo_JRSX.

Этот канальный rsx является необязательным .... просто информационным индикатором во время уже открытого ордера.

Я использовал лаг 25 (по умолчанию). Lag 50 слишком медленный для таймфрейма М15.

Кстати - я не совсем уверен насчет SSA, так как я использую только экстраполяционную часть (я не использую его на пути как поиск high/low, например).

Насчет пересчета - так индикатор пока показывает ситуацию в реальном времени (аналогично торговле с открытым баром). То есть, следующий момент - следующая ситуация... хорошо бы знать, когда я уже открыл сделку.

Но это тоже необязательно.

Я часто использовал перерисовывающиеся индикаторы для торговли (как информационную часть, или как предупреждение о том, что"сигнал на продажу может быть скоро", например).

 

Еще несколько примеров о выходе.

Первый уровень выхода будет скоро:

Файлы:
exit_2601_11.jpg  206 kb
 

Я открыл эту сделку слишком поздно. Я должен был открыть ее здесь (см. изображение) - когда бар с сигналом закрыт и открыт новый бар:

В этом случае у меня должно быть +15 пунктов на данный момент.

Файлы:
 

Об индикаторе maksigen.

На картинке мы видим цветные линии 1, 2 и 3?

Это линии поддержки/сопротивления, и линия тренда рассчитывается на основе этого количества баров. Мы можем изменить количество баров в настройках этого индикатора, но я использую параметры по умолчанию.

Линии как 4 и 5 на картинке - это динамически изменяемые линии поддержки/сопротивления для возможной установки отложенных ордеров (sell stop и buy stop). остальные линии тоже являются линиями поддержки/сопротивления/тренда.

Файлы:
maksigen.jpg  146 kb
 

По поводу полос.

если вы говорите с кодерами что-то вроде "пожалуйста, создайте для меня советника, когда эта линия пересекает другую линию ...", чтобы кодер мог задать простой вопрос: "где пересекать?".

Таким образом - существует некая единая классификация (это не моя личная, это просто единая):

- текущий открытый бар - бар №0.

- предыдущий бар - бар №1

и так далее

Большинство систем торгуют/кодируют на закрытом баре. Что это значит? Это значит, что вы открываете сделку, когда открыт бар №0, если вы видите условие на баре №1. Сигнал на продажу на баре №1? Открываем сделку. Сигнал на продажу на баре #0 (текущий бар)? Подождите, пока этот бар закроется и станет баром №1, и если вы все еще видите это условие - открывайте сделку при открытии бара №0.

Это означает: торговля на закрытом баре.

Почти все системы/ЭА торгуют на закрытом баре (бар №1).

Только некоторые скальпинговые системы торгуют только на открытом баре.

Поэтому, если вы скажете кодеру "пожалуйста, создайте для меня советника, когда эта линия пересекает другую линию на баре №1 с подтверждением уровней rsi 30 и 70 на баре №2...", то кодер не будет задавать вам дополнительных вопросов "где" и "почему". Потому что это "номера баров (#)" - это именно то, что он размещает в коде: кодер будет размещать номера баров.

Что означает: перерисовка? Некоторые люди говорят: "Этот индикатор перекрашен". Что это значит? Это значит, что значение индикатора может быть изменено (на графике, например) для бара №1, или/и бара №2, или/и бара №3 и так далее. Это не относится к бару №0, так как этот бар не закончил закрашивание.

Просто для информации.

Файлы:
 

Это XAU_USD, и я должен был выйти несколько баров назад, но он все равно в прибыли.

-----------------

Торговая система TrendRSX - загрузка, установка и правила торговли: этот пост.

Файлы:
 

Он был закрыт в прибыль (по уровню тейк-профита).

-----------------

Торговая система TrendRSX - загрузка, установка и правила торговли: этот пост.

Файлы:
xau_1.jpg  12 kb
xau_2.jpg  170 kb
 

Есть несколько изображений с прибыльными сделками, которые были полностью в соответствии с правилами. Я пропустил их (я был вне своего компьютера, извините) ... так что ... только изображения.

Потому что у нас нет ни полуруководства, ни советника, основанного на этой системе.

-----------------

Торговая система TrendRSX - загрузка, установка и правила торговли: этот пост.

Файлы:
profit_1.jpg  179 kb
profit_2.jpg  166 kb
 

Я тестирую оповещение по электронной почте для этой системы:

Торговая система TrendRSX находится в этом посте.

Младен создал индикатор, который отправляет сообщение по электронной почте для этой системы для сигнала на продажу или покупку (в соответствии с условием этой системы). Сейчас я тестирую его. Если он будет работать, то я опубликую этот индикатор электронной почты.

Потому что в этом случае будет очень удобно получать сообщения по электронной почте о сигналах на покупку или продажу, а не смотреть постоянно на metatrader. Эта система торгует не часто, так что электронная почта может быть в самый раз.

Причина обращения: