Обсуждение - страница 35

 
JanusTrading:
Теперь я в замешательстве.

В верхней части вашего заявления очень четко написано:

"Alpari UK".

Это ваш брокер, у которого у вас есть счет.

Да, но MT4 по умолчанию выбрал Alpari. У меня не было выбора. Теперь он показывает и Metaquotes... но где же все остальные?

 
FutureMillionaire?:
Да, но MT4 по умолчанию выбрал Alpari. Он не давал мне выбора. Теперь он показывает и Metaquotes... но где же все остальные?

MetaTrader был создан компанией Metaquotes, и Metaquotes поставляла (или продавала) это программное обеспечение брокерам. Поэтому вы можете зайти на сайт брокера и скачать Metatrader.

Некоторые брокеры даже переименовали это программное обеспечение, так что иногда трудно понять, что именно нужно скачать без установки.

Например:

"у нас есть наше программное обеспечение, и вы можете использовать ..." и так далее.

Ну. Я скачиваю их собственное программное обеспечение, устанавливаю его и вижу, что это MetaTrader 4.

Почему я торгую российским Альпари? Потому что я зашел на их сайт, скачал их Метатрейдер и открыл счет онлайн без срока действия. Вот и все.

С брокером Fibo Group то же самое. И то же самое с North Finance.

North Finance и российский Альпари - конкуренты. Все они имеют схожие данные (data feed).

Данные IBFX отличаются.

IBFX - это США.

Если вы скачаете MetaTrader от Metaquotes и откроете у них демо-счет, то это будет IBFX (так было до Нового года).

Список брокеров можно посмотреть здесь https://www.forex-tsd.com/forum/commercial-talks/4972-metatrader-brokers-list-compiled.

И есть очень хорошая тема о брокерах здесь https://www.forex-tsd.com/forum/commercial-talks/65-mt4-brokers-metatrader-brokers

-----------------

Спасибо большое JanusTrading.

Я не знал этого об Alpari UK.

 

Блестяще!

Я был на сайте FIBO ... и теперь у меня есть счет в FIBO.

Я был на сайте North Finance... и теперь у меня тоже есть такой счет.

Так что теперь... сравним. Вопрос в том, если брокер имеет такое значение. Какого из них я должен использовать для советников ... в Великобритании (если это имеет значение). Или, возможно, мне стоит присмотреться к другому.

Есть предложения?

 
FutureMillionaire?:
Блестяще!

Я был на сайте FIBO ... и теперь у меня есть счет в FIBO.

Я был на сайте North Finance ... и теперь у меня тоже есть такой счет.

Так что теперь... сравним. Вопрос в том, если брокер имеет такое значение. Какого из них я должен использовать для советников ... в Великобритании (если это имеет значение). Или, возможно, мне стоит присмотреться к другому.

Есть предложения?

Сложный вопрос.

Некоторые люди выбирают брокера в зависимости от реального местоположения.

Другим людям важнее достоверные данные, чем страна.

Это личное.

У каждого брокера свои данные. Особенно по максимуму/минимуму бара. Разные данные означают разные результаты/производительность для некоторых советников.

У меня есть один пример: 1 или 2 года назад я тестировал советника TSD у российского брокера Альпари и швейцарского Neuimex. Таймфрейм D1. Закрытие бара. Все одинаково. И вот советник TSD открыл покупку на Alpari и продажу на Neuimex в одно и то же время.

 

Открытие и закрытие позиции!

Открытие и закрытие позиции - это стандартная операция для брокеров. именно так они рассчитывают разницу в процентах...

например.

вы открываете сделку на 10.000 eurusd, но

процент по eur составляет 3,5%

процент по usd - 5,25%.

Сейчас я не уверен в точных процентах.

Поэтому, когда они открывают/закрывают позицию, они вычисляют разницу в процентах, добавляют/вычитают сумму и открывают ту же позицию снова без каких-либо затрат с вашей стороны.

Мне сказали об этом на forex.com (США).

Не знаю, как предотвратить это или как заставить советника работать с этим... это только объяснение.

 

Я не понимал, насколько сильно различаются разные брокеры. Теперь, когда я разобрался, как работать с разными брокерами, я провел тест, сравнивая один и тот же StepMA Expert_v1.45 на четырех разных брокерах.

Вот скриншоты, показывающие, как выглядел каждый брокер во время перерыва на выходные...

Alpari UK

Metaquotes

Fibo

Межбанк

Здесь есть некоторые существенные различия. Интересно, как они повлияют на работу советников.

 

Это может плохо сказаться.

Я тестирую/испытываю некоторые советники с разными брокерами.

У российских Альпари, Север Финанс и Fibo Group данные схожи. Что это значит? Это значит, что всего несколько пунктов разницы на high/low бара и 1-3 пункта разницы на закрытии бара. Таким образом, это могут быть схожие результаты на российском Альпари, Северном Финаме и Fibo Group.

У брокера IBFX другие данные.

Про Alpari UK я понятия не имею.

У брокера Likeforex (реального) данные смешиваются с Северным Финансом (нормальное состояние) и IBFX (время новостей).

 
newdigital:
Это будет иметь плохой эффект.

Тогда, возможно, если советник настолько критичен к брокеру, брокер, которого автор использовал при разработке своего советника, должен быть указан рядом с файлом советника.

 
FutureMillionaire?:
Тогда, возможно, если советник настолько критичен к брокеру, брокер, которого автор использовал при разработке своего советника, должен быть указан рядом с файлом советника.

Это можно сделать разными способами.

1. Существуют советники, которые представляют собой автоматизированные ручные торговые системы.

1.1. Например.

Я торговал некоторой системой на таймфрейме М1 с помощью российского брокера Альпари. И для торговли я использовал настройки/настройки некоторых индикаторов. То есть эти настройки были результатом многолетней торговли и тестирования. Затем я решил создать советника для этой системы: Scalp_net и Scalp_net_v1.2. Я использовал те же настройки, что и при ручной торговле.

Этот советник будет хорошо работать на российском брокере Alpari, North Finance и Fibo Group (я тестировал) с очень похожими результатами. А вот с брокером IBFX мы получим совершенно другие результаты. Что же делать?

Оптимизировать настройки, используя данные IBFX.

Другой пример - советник Brainwashing EAs: это была ручная торговая система с примерными настройками. Мы просто закодировали ее и используем те же настройки. Этот советник будет хорошо работать с российским брокером Alpari, NF и Fibo Group и совсем по-другому с IBFX.

Что делать с IBFX?

Тестируйте систему вручную в течение 1 или 2 месяцев, чтобы найти настройки для IBFX, или оптимизируйте настройки советника, используя данные IBFX.

1.2. Прямо противоположный пример.

Конверт 2.11. Он был закодирован как торговая система и настройки были рассчитаны для IBFX. Чтобы использовать его с другими брокерами, мне пришлось оптимизировать настройки, используя данные другого брокера, и тестировать советника в течение 3 месяцев. Это было до создания нашего форума.

2. Более простой способ.

Советник был создан несколькими программистами. Нет никаких торговых систем в качестве аналогов для ручной торговли. Советник был создан "как есть". Поэтому все брокеры находятся в одинаковых условиях: если я хочу использовать советник для IBFX, я должен иметь данные IBFX и оптимизировать настройки. То же самое с любым другим брокером: просто оптимизируйте, чтобы найти настройки, используя их данные. Пример: наш StepMAExpert_1.45.

 

3. Защитите свои советники от очень разных данных.

Это способ кодирования. Есть одна тема в этом элитном разделе, где элитные эмбры обсуждают эту тему.

Там нет полной 100% защиты. Но есть несколько очень полезных и очень простых кодировок:

- используйте кодирование на закрытии бара.

- используйте отложенные ордера.

- старайтесь использовать закрытие бара D1 (должно быть почти одинаково у любого брокера).

- используйте как можно более высокий таймфрейм.

- сначала протестируйте на демо.

- не используйте советника на реальных деньгах, если не понимаете, как работает этот советник со всеми особенностями. Помните: кодер не несет ответственности за любые потери денег.

- Codersguru использует некоторые коды защиты прибыли. Некоторые российские кодеры используют коды защиты от потерь.

- тестируйте советника у разных брокеров.

- протестируйте советника на очень маленьких реальных деньгах у разных брокеров (результаты могут отличаться от демо).

4. Спросите людей.

Спросите, например, меня.

Я тестирую советников уже в течение двух лет у многих брокеров и участвовал в разработке многих советников. Поскольку я не являюсь профессиональным кодером, мне все равно и я не могу участвовать в продвижении. Это значит, что я буду говорить правду.

То же самое и с другими людьми: многие профессиональные трейдеры, кодеры и независимые тестеры являются членами элиты. Многие из них имеют мнение, отличное от моего, так что, возможно, будет полезно спросить и у них.

5. Новости.

Цена движется под влиянием людей. Люди делают новости. Поэтому новости сильно влияют на показатели.

6. Надежность брокера (не страна, как думают некоторые).

Шипы, отключения, реквоты, замораживание данных, изменение спреда, сдвиг/временной интервал данных и так далее.

Это все, что я знаю об этой теме.

Причина обращения: